Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 18:04 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Скорбь — не повод для суеты
01:37
Скорбь — не повод для суеты

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Салон Як-42, разбившегося под Ярославлем.

Михаил Леонтьев пишет:

Происшедшее в Ярославле — трагедия. Не первая и не последняя, к сожалению. Культура переживания трагедии, культура скорби — это очень важная характеристика общества, цивилизации. В овладении этой культурой есть проблемы. Чего, казалось бы, можно было избежать при такой скорбной практике.

Более всего не хотелось бы наблюдать стандартный набор реакций, когда к известным техническим решениям (вроде прекращения полетов типа самолетов) прибавляется суетливый поиск виноватых и поспешные и разрушительные оргвыводы. Однако наблюдаем. До выяснения каких-либо конкретных причин происшествия делаются заявления, чреватые самым...

Категория: Катастрофы | Просмотров: 2650 | Теги: ЯК-42, Россия, катастрофа | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 16
1 Observer  
3
Разбился шикарный вип-самолёт. На котором летели миллионеры. Не надо иллюзий - все эти "спортсмены" получали миллионы и были очень богатыми людьми. Поэтому и возили их не на рейсовых машинах аэрофлота, а спецрейсами вот таких спецбортов.

И самолёт конкретно этот был в прекрасном техническом состоянии. И пилоты его - профессионалы с огромными налётами именно на таком типе машин.

Тем не менее самолёт разбился. Что говорит всего лишь о том, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Нельзя обкрадывать страну и одновременно безопасно летать над ней на VIP-джете. Потому что вызванные воровством бардак и ненависть достанут даже в небе.

Даже если вы смените все самолёты.

5 Donaustaedter  
0
впервые соглашусь с Observer и добавлю, что , если даже этот самолет был в чем-то плох, то это свидетельство жадности этих миллионеров, которые предпочитали купить лишнее авто, чем вложится в более безопасный самолет

6 Chelovek_Zemli  
0
Российские капиталисты напоминают временщиков. У них нет будущего, нутром они чуют.

7 Observer  
0
А теперь я вам открою секрет. Этот самолет имеет собственное имя - "Прогресс". И принадлежит он Роскосмосу (Хруничеву). И его главное назначение - возить генералов и высшее руководство аэрокосмического концерна на пуски ракет.

Поэтому он был оборудован вот этими вип-салонами (за границей, кстати) за госсчёт, и содержался за госсчёт. А попутно, в промежутках между перевозками генералов, самолёт сдается в аренду для перевозки очень богатых людей. Куда идут полученные от этого деньги - можете сами догадаться.

Так вот на этом самолёте никто не экономил. Машина была практически в идеальном состоянии. Не свои же деньги, сами понимаете, а вот жопа - своя. И экипаж там был отличный, и на зарплатах экипажа никто не экономил - люди получали оклад от государства, плюс нехилый приработок.

И вот этот напомаженный вип-джет садится на раздолбанный аэродром под Ярославлем, который когда-то был военным, а потом воинскую часть разогнали. И его обслуживают оставшиеся от военных местные персоналии, получающие какие-то смешные деньги. Льют в него керосин из старого еще армейского бензовоза с ржавой цистерной, тащат по полосе древним полудохлым Уралом.

Вы чё думаете - все эти люди испытывают к пассажирам и экипажу подобных джетов чувство глубокой благодарности за своё положение?

12 Сталинец  
0
На самолете было написано "Протон".Ты гонишь,как всегда.Ты провокатор.

13 Observer  
0
Тьфу - да, конечно, "Протон". Хруничев ведь Протоны делает.

Маленькая такая ошибочка в названии.

По остальному возражений нет?

2 просто пассажирка  
0
мы летели весной из Филаделфии в Париж по-моему на боинг 737. его трясло так мама дорогая. я в игру играла не попадала по кнопкам. а бортпроводников для этого тренируют что они вели себя как-будто ничего не происходит, а то б они еще визжать начали....

3 Chelovek_Zemli  
0
Самая главная проблема в обществе на текущий день, я думаю, это отсутствие доверия, мотивации, ответственности и на последних местах - денег.
Нужна политическая воля, а чтобы она была - нужна воля гражданская. А её нет.
Поэтому и презик у нас чушь несёт, а иногда и делает. Чиновничество в край обнаглело.
Да и сетевые хомячки всё более брызжут слюной.

Начнем с себя господа!

4 sapphir1970  
0
Совершенно согласен с Observer! Боинги падают также часто. А презик наш уже Буша-младшего по интеллекту переплюнул.

8 ssgd@tut.by  
0
Observer, вы видиммо ненавидите алигархов и прочих кровопиц России. Но я не понимаю почемуже вы также ненавидите Лукашенко. Человека который не дал таким же кровопицам разграбить Белорусию.

9 Observer  
0
Ненависть - неправильное чувство. Она неконструктивна.

Я всех искренне люблю. И искренне хочу помочь олигархам осознать пагубность, в том числе и для них лично, тех методов обогащения, которыми они пользуются.

Человек даёт, а Господь воздаёт. Почувствуйте разницу.

16 Сталинец  
0
Бред какой то...Мстить нужно,как в Торе,око за око,тогда уважать будут.А с рабской идеологией,быть рабами. biggrin

10 Сталинец  
0
"...если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда заграницей". Как сказал Медведев.Что то еще не понятно?Гномик,собственным половым органом, сказал.Чем сильнее эмоциональный момент,тем лучше для них.А здесь целая гойская команда!Прям как в америке в 2010.Согласны на все...Российскому авиапрому кирдык.Президент всея России сказал. cool

11 Сталинец  
0
Всегда ,нужно смотреть на списки пассажиров.Если самолеты падают,то кому то это нужно.Сейчас не 19 век. cool

14 Observer  
0
И чё ты там увидел в списках, проницательный наш? biggrin

15 Сталинец  
0
Списков пока не видел.Увижу,скажу,всезнающий наш.... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz