Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 11:29 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 2 » США судят лунного астронавта Митчелла
22:05
США судят лунного астронавта Митчелла

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Митчелл на Луне. Фото NASA.

Правительство США подало в суд на бывшего астронавта NASA Эдгара Митчелла, который принимал участие в миссии "Аполлон-14" и был шестым человеком, высадившемся на Луне.

Митчелл обвиняется в незаконном владении принадлежащей NASA видеокамерой и попытке продать ее с целью получения выгоды. Об этом сообщает агентство Reuters.

В иске, поданном к Митчеллу, утверждается, что все оборудование, которое используется в ходе космических миссий агентства, является его (агентства) собственностью, если NASA официально не передаст оборудование третьей стороне. Также в иске утверждается, что Митчеллу и его юристу несколько раз направлялись запросы с требованием вернуть камеру, которая осталась у астронавта после возвращения с Луны, однако все они остались без ответа.

Аме...

Категория: Приколы | Просмотров: 2044 | Теги: США, лунная афера, митчелл, Аполлон, голливуд, НАСА | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 pro_moscow  
0
это, наверное, та самая камера, которой сам Кубрик снимал

2 Observer  
0
Ценник камеры на аукционе смешной для такой суеты НАСА.

Что-то в этой камере НАСА очень беспокоит. И им очень не хочется, чтобы эта камера - по официальной версии СНИМАВШАЯ НА ЛУНЕ - ушла в чужие руки.

3 kernel_panic  
0
Эх, если бы Кубрик был жив, американцы бы еще столько раз на Луне высадились, да наверно там уже и их база была!
А камера наверно съемочный реквизит, вот решили потребовать, нефига каким-то там астронавтам-актерам владеть такими прибоами smile

4 grom512  
0
Несколько лет назад, когда в инете активизировались защитники пиндосской лунной программы, в т.ч. "профессор Конкретный", в статьях о высадке пиндосов упоминался фотоаппарат для съёмок на Луне на.. стеклянные пластинки (помните деревянные ящики в старых фотоателье?) . Много раз каялся, что не сделал копию этой дремучей глупости, а когда спохватился, её уже стёрли . Уж не тот ли аппаратик?

5 Observer  
0
С этой камерой история почти детективная.

Начнем с того, откуда она взялась. Митчелл свинтил камеру с лунного модуля "Антарес" и В ТАЙНЕ ОТ НАСА пронес ее на борт возвращаемого модуля. Привез с собой на Землю, и заныкал.

Или, если рассматривать вариант с инсценировкой - он свинтил с макета модуля ту самую камеру, которая якобы снимала их якобы на Луне, и упёр ее со съемочной площадки.

Ну то есть это камера, которая НЕ ДОЛЖНА БЫЛА "ВЕРНУТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ".

И теперь представьте, что эксперты ДОКАЖУТ, что этой камерой невозможно было снимать на Луне или что лунные съемки сделаны НЕ ЕЙ.

Понимаете, отчего такая суета?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz