Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 04:38 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Гнев титанов и миф дебилов
22:24
Гнев титанов и миф дебилов

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Кто о чём, а Виктор Мараховский снова о важнейшем ленинском искусстве - кино (и цирке):

Уважаемые читатели! Вы будете смеяться, но античному миру опять грозит катастрофа. Стены Тартара, в котором отбывают срок титаны, того и гляди рухнут. Олимп в целом и Зевс в частности в беспокойстве. На помощь призывается сын Громовержца, которому предстоят испытания.

Таков вкратце сюжет нового трёхмерного фильма «Гнев титанов», который мы уже видели под названиями «Перси Джексон и Олимпийцы», «Схватка титанов», «Тор» (там вместо Олимпа Валгалла, вместо Зевса Один, а вместо титанов – отбывающие в Ётунхейме ётуны, но персонажи-то практически идентичные) и «Бессмертные: битва богов»....
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_17306/
Категория: Культура | Просмотров: 2224 | Теги: кино, Гнев Титанов, США, тупость, голливуд, дебилов | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 9
1 Современник2011  
1
Да американцам не привыкать творить мифы: они вечно спасают мир. И делает это герой-одиночка, ну. потом к нему подтягиваются те. кто хочет вкусит славы на халяву. И это страна, которая вечно на подхвате в военных действиях(ВОВ), либо неудачные стратеги в локальных войнах, которые сами и начинают. Ни одной войны не выиграли, уходили с позором как варвары(Корея, Вьетнам,Ирак, Афганистан, Ливия и т. д.) разрушившие все, что функционировало до их прихода, поубивав массу мирных жителей, награбив достаточно. И это титаны? Это дебильные клоуны, которым дали в руки гранату, но забыли включить кнопку "ОПАСНО". И нет там никакой демократии, а есть имитация свободы, которая подпитывается удовлетворением базовых инстинктов за счет безмерного кредитования потребительских мотивов. В общем, "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!", так кричали рабы Рима. Ничего не изменилось с тех пор... cranky

2 nexon  
2
ладно, голливуд творит мифы. а чем занята отечественная киноиндустрия?

4 Tovbot  
1
не творит, он поганит мифы превращая их в хрен знает что

3 Tovbot  
1
Мараховский как-то глубоко копнул по моему. Мне кажется, что на деле кинокомпании просто выбирают путь наименьшего сопротивления и штампуют одно и тоже, просто меняя обертку. Так дешевле, а пипл привлекают современными 3D эффектами.

5 Современник2011  
0
Дело в том, что дебилизация пипла идет ускоренными темпами. А это приводит к тому, что он хавает всякий ширпотреб. Наш, кстати, тоже. Вы посмотрите, какие делают фильмы на нашем телевидении. Актеры не играют, а изображают, сценарий не предполагает некоторого интеллектуального напряжения. Это сплошная шизофрения и скотство. И этот навязчивый сон значит. что начались уже необратимые процессы, которые будут приводить к полной нивелировке культуры, как некой духовной инстанции.

6 Tovbot  
1
Рынок, фигли. Если говорить экономическими категориями, то настоящее искусство трудоемко, имеет высокую себестоимость производства и оно вегда штучный товар. А рынок требует снижать затраты и наращивать объемы - результат налицо.

8 Владимир  
0
...массовый продукт = массовый дебилизм.

9 Tovbot  
0
Не всегда, даже культурно одаренным личностям порою надо расслабиться и посмотреть тупой, но зрелищный боевичок. biggrin Просто все должно быть в меру...

7 Владимир  
1
...в последние года два смотрю советские фильмы. Комедии Гайдая... классика! biggrin

Ну а в части мифов... сенбернар сильвестр кажет коммунистам кузькину мать в Афгане.
РЕДКАЯ ЛАЖА имевшая успех в конце 80-х, начале 90-х.
После был "Взвод" О.Стоуна, где бравым усанцам, Чарли (вьетнамцы) прикладами кроили черепа. Уже ближе к истине.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz