Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 11:36 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 5 » Азиатский менталитет и американская тупость
23:59
Азиатский менталитет и американская тупость

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Владелец кофеен Starbucks, строивший планы по расширению своего бизнеса в Китае, столкнулись с тем, что китайцы могут часами сидеть в кофейне, ничего не покупать и иногда приносить свою еду.

Главный исполнительный директор Говард Шульц рассчитывал, что Китай обгонит Канаду – второй по величине рынок Starbucks – уже в 2014 году, а некоторые аналитики полагали, что в Китай сможет стать соперником США. "На протяжение последних десяти лет бизнес был нацелен на эмигрантов и туристов. Сегодня основными клиентами являются жители Китая", – сказал Шульц агентству Reuters.

Крупнейшая в мире кофейня является символом западного изобилия в стране, где пьют в основном чай. ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Здоровье | Просмотров: 3787 | Теги: Китай, менталитет, КНР, Американская, Азиатский, США, тупость | Рейтинг: 3.7/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 23
1 НатанЗахарий  
1
Таковы китайцы.
Тысячелетиями не меняют свой менталитет.
И наверняка по китайским новостям не сообщают "архиважную" новость про день сурка в США.

2 grom  
0
Каким надо быть идиотом?

Ну тут в самый раз приходит на ум старый анекдот на тему "почему курицы перешли дорогу". Кто забыл, может взять его отсюда: http://www.anekdot.ru/id/-1112100016/ В общем-то весь текст там - прелюдия к последнему абзацу... Собственно, в последние пару десятилетий со всех сторон и всеми красками зацветился особый класс - консультанты и консалтеры (ну, те, что из консалтинга, вестимо) tongue Тот факт, что основная масса этих консультантов - "видные спецы" навроде Бывалого в "Операции Ы", преподававшего там современные танцы при помощи пары окурков. Общее между ними есть - это табличка на самом видном месте "Оплата по таксе". И вот эти вот консультёры по замусоленным анкеткам, опросничкам, шпаргалочкам, методичечкам согласно уплоченной таксе вначале проводят месячный сеанс спроса всех вопросов с сотрудников компании-жертвы в согласии с методичечкой, потом после месячного титанического скармливания ответов на спрошенные вопросы только им одним известной адской машине возвращаются обратно с охапками разноцветных картиночек, схемочек и примерно с тысячей красиво отпечатанных листочков с пояснительным текстом - как раз в стилистике последней реплики из анекдота...

Так вот ответ на вопрос "зачем пендосы припёрлися в Китай со своим кофем?" сродни вопросу "почему курицы перешли дорогу?". И в основе ответа вылезет чьё-нибудь участливое мурло "консультёра", где на одной стороне мурла видны буквы "Я точно правильно знаю, как было вам надо лучше!", а с другой - "Оплата по таксе: 1 час - 5000$". Это не смешно: хозяин компании, не желая париться (или не до конца соображая, чё он конкретно делает), нанимает "мэнэджера" - который именно должен чётко знать, как ему (то есть хозяину) сделать красиво и богато. Но мэнэджер или тоже не до конца соображает, чё да как надо, чтоб хозяину было красиво и богато, но в том никому не признаётся, чтоб не выперли с позором. Вариант: официально нанять "консультёров" и их руками попытаться сварганить "успешный бизнес". Получится - выклянчит у шефа бонус, не получится - свалит всё на "консультёра".

А в итоге "курицы перешли дорогу".

3 Владимир  
0
Фильм называется "Кавказская пленница"))

4 EV  
0
Обращаюсь к автору.

Вы в курсе вообще о масштабах бизнеса Starbucks? Видимо нет. Довожу до вашего сведения: на 1 марта 2012 года сеть Starbucks включала в себя 19 435 кофеен и присутствовала в 58 странах мира. Выручка компании за 2010 год составила $10,7 млрд, чистая прибыль — $945,6 млн.

Вы знаете, с чего Говард начинал строить свою империю? Видимо нет. Тогда настоятельно рекомендую почитать его книгу: "Влейте в неё своё сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks". Многое для Вас станет откровением.

Вы математику в школе учили? Около 5% выручки Китайского филиала даже применительно к цифрам 2010 года - это 50 миллионов долларов в год. 22 процента прибыли от 50 миллионов - это $11 000 000 в год.

Может быть вы добились в бизнесе большего, чем Говард Шульц?

Если бы Вы создали бизнес, приносящий Вам 11 миллионов долларов, Вы бы назвали его идиотским?

А Говард добился много большего. У него даже идиотские (по мнению автора) идеи приносят огромную прибыль.

Прежде чем назвать человека дураком, сравни его с собой. А то у Вас как в песне:
"Мудрость веков. Тайны бытия.
Мир бестолков, а над миром-Я".

6 Владимир  
0
...11 млн. разделить на...600 млн. китайцев молодежь и средний возраст. Убираем шесть нулей. 11 делим на 600 = 0.0183333 долера на одного китайца-потенциального клиента.
Два цента оставленные одним человеком - это много? Можно количество китайцев уменьшить на два порядка. В кофейни ходит 6 млн. китайцев. При таком порядке цифр каждый оставляет 1.833 (в периоде) долеров.

Математику в школе учили?

7 EV  
0
11 000 000 прибыли лучше чем 0.

Математику учили?

8 Mozgun  
0
Неплохо бы еще кроме математики подучить такую штуку как этика.
Почитай «Считая гроши: как (не) свести концы с концами в Америке» Барбары Эренрайх.

Эта книга описывала Wal-Mart изнутри и содержала многочисленные описания нарушений прав работников при работе в компании. Волмарт - такая же "легенда Америки" как и Старбакс. Попадалось еще о Макдональдсах подобное..
В Старбаксе подозреваю - точно тоже самое.

Нечего этому жлобу гордится своим богатством, а другим ему завидовать.

9 EV  
0
Вот и я о том же говорю, нечего завидовать

10 Observer  
0
Видите ли, в чем дело, товарисч.

Идея понастроить кофеен в стране, где никто не пьет кофе - идиотская. Человек, который этого не в состоянии понять - идиот. Это, к сожалению, медицинский факт.

Зачем вы стали рассказывать о размере бизнеса старбаксов и как там они что строили у себя в США - я, честно говоря, не понял. Это связано с рассматриваемой нами ситуацией в Китае примерно так же, как огородная бузина с киевским дядькой.

Ваша математика меня вообще искренне повеселила. Вам бы в Омеригу - там такое оценят, будете бизнес-консультантом. А в России, простите - это ололо трололо и бугагачка.

12 EV  
0
1. Миллионы долларов + развитие и нуль. Вот и вся математика.
Чего добился автор в своей жизни, чтоб других называть идиотами?
2. Если Вы не поняли, к чему я написал про размер бизнеса, то это печально. Искренне повеселился. С таким диагнозом Вас даже и в Омериге (как вы пишите) не примут.
3. "Ололо трололо и бугагачка". Вы больше такого не пишите впредь, не позорьтесь. Я обещаю про Ваш этот ляп никому не рассказывать. А то Вас за школьника примут.

13 Владимир  
0
...а вас, с таким отношением к амеросекам, сочтут за амеросекофила. Подумайте.

18 Observer  
1
Проблема товарисча EV даже не в амеросекофилии. Его проблема - в дрочилове на бабло и в неумении это бабло считать.

Про проблемы с пониманием текста я уже и не говорю.

Штука вот в чем: кофейни Старбакс в китае убыточны. Причем они убыточны даже на уровне текущих денежных потоков, а если посчитать сделанные вложения и номинальный процент на эти вбуханные в неликвид капиталы - то убытки катастрофические.

При этом продуктовые магазинчики старбакса в китае прибыльны. Такой вот парадокс. Правда, для достижения прибыльности им пришлось из специализированных магазинов по продаже кофейных зерен превратиться в обычные продовольственные супермаркеты и торговать лапшой, рисом и прочей традиционной хренотой. Потому что кофе - опять-таки - в китае никому в хрен не уперся.

Ты спросишь - отчего тогда старбаксу и кофейни не превратить в чайни или даже капельницы с пивом и водкой? Да потому, что он мгоновенно просрет конкуренцию китайским чайным и капельницам. Старбакс сделал ставку на продвижение кофе в китае как "западной экзотики" - и обгадился по полной. Не купились китайцы на это.

22 Владимир  
0
...здесь, в комментариях, не помню в какой темке, один чел написал, что "Кола" разного розлива не прижилась в таких объемах потребления, как в СШП. Полагаю причина онного - сравнение всех жителей планеты с себе подобными, либо совсем за дураков - что подадим, то и "схавают", папуасы все-таки.
Но "папусаы" рублем проголосовали за соки, напитки, иные газировки.

Тут недавно на одном ресурсе один м%дак ратовал за всесилие бабла. Типо бабло это хорошо, а ваши моральные ценности - это лажа.
Да, бабло это хорошо.

Задал вопрос м%даку - а что, за бабло продашь жену и дочь дядям с баксами, а сам дашь дядям с баксами? Мораль то ничего, а бабло - это все.
М%дак не ответил. Видимо не конца еще м%дак.

17 Observer  
0
Товарисч, вы можете рассказывать что хотите и где хотите - мне это пофигу. Но вот ваша вменяемость после ваших последних высказываний для меня под большим вопросом. А невменяемые нам на этом ресурсе не нужны.

Я доходчиво излагаю?

20 EV  
0
О да! Всемогущий модератор сначала сам начал оскорблять юзера, а теперь под угрозой бана затыкает ему рот и ведет себя как обиженная телка.

Самому не стыдно?

23 bbird  
0
На этом и попрощались.

Я давно говорил Обзерверу, что человечек этот с говнецом. А он всё с ним возился. Но вот суть провокатора и вылезла.

5 Владимир  
0
...не знаю насколько в тему.
Год 94 или 95-й. Пиндосский плавзавод по переработке краба на местной верфи. Какой-то ремонт.
Где инязы с баксотой, там представительницы древнейшей профессии.
Капитан плавзавода, воспылал чуйством к местной путане.
Путана ответила взаимностью - сперла у наивного американского мальчика 4.5. тыс. баксов biggrin
Капитан пожаловался в тогда еще милицию.
Наши конечно не пиндосская полиция, но путану нашли в течении суток, когда была совершена кража.
Пиндосы удивились в первый раз - де очень быстро у вас работают в России.
Приехал на ОМП (осмотр места происшествия), для поиска следов преступления в том числе.
Обрабатываю коробку из-под сигар, в которой лежали баксы (оказывается пиндосы хранят деньги как и все люди- в разных коробках), обнаруживаю потожировые следы, в простонародье "пальчики". Пальчики в том числе женские. Мажу амера краской (руки), дактилоскопирую.
Амер комментирует (через переводчика) - у нас в Амэрике не так. (Да пох как у вас).
Дактилокарту в чемодан, прошу дать мне упаковку для обнаруженной коробки с пальчиками (упаковывать как это делаю в кино - в полиэтиленовый пакет является верхом непрофессионализма, до лаборатории ничего не доедет, следы в лучшем случае смажутся).
В общем принесли амеры коробку как от старильной машины.
Не, грю, меньше. Показываю руками.
Окей!
Приносят коробку размером под пыслесос.
Ноу, грю, литл, литл, меньше.
Приносят обувную коробку.
Спрашиваю - меньше нет?
Ноу.
Ну ноу, так ноу.
Беру скальпель, скотч. Делай нужную выкройку. Скотчем скрепляю углы и стенки коробки. В днище скальпелем же пробиваю два отверстия, раскрываю коробку, кладу стороной с пальчикам вверх, пропускаю через отверстия резинку, затягиваю снаружи.
Все. Вещдок закреплен надежно. Закрываю полученную коробку, клею на скотче бирку(что, когда, где изъято, кем изъято).
Амеры стоят с удивлением смотрят, как будто я Коперфилд.
Потому начинают гутарить - "Оооо, вы русские такие изобретательные, вы стали бы преуспевающим в Амэрике, у нас понадобилось бы заказать такую коробку, и ждать исполнения заказа минимум 40 минут...блаблабла"...

Ну тупые они, тупые! (некто Задорнов) biggrin biggrin

11 Maped  
0
Эх ребят! Все ищем идиотов в СШП!
А сколько у нас собственных идиотов!? И сколько идиотов у власти? Вот где надо идиотов искать и шельмовать! А мы все смотрим на идиотов чужеземных и хихикаем!

14 Владимир  
0
...камрад, сие для того, чтобы не было соблазана - де у них все ништяк, а у нас как обычно.
Полно идиотов? согласен.
Но исправляйте в меру своих возможностей,
и не ищите возможности свалить туда с мотивацие - там-то лучше и умнее.

15 НатанЗахарий  
0
Да пущай валят.
Дедуракизация и деидиотизация тоже нужна.
Фидель в своё время аккуратно закрыл глаза, креативные уехали в США (добавив в эту толпу наркоманов и проституток) и спокойно правил.

16 Maped  
0
Этот ресурс очень патриотичный! Иногда даже сверх патриотичен... И это хорошо!
Только вот те, кто мечтают свалить, вряд ли тут задерживаются и изучают статьи выложенные Observer'ом!

19 Observer  
3
Кто мечтает свалить - пусть скорее валят. Пожелаем им ветра в сраку и ничего не бояться - говно не тонет, пустая голова всегда поддержит их на плаву.

biggrin biggrin biggrin

21 Владимир  
0
Этот ресурс очень патриотичный!
...камрад, думаю этот ресурс просто нормальный.
Полагаю здесь много людей (комментаторов) у которых есть тот жизненных опыт, который позволяет отделять дрянь от нашего понимания как дОлжно быть, людей, которые думают куда шире и мудрее, чем вся либерасня вместе взятая.
Я бы назвал это российским "прагматизмом".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz