Мир новостей Best of Hot News Вторник, 19.03.2024, 10:42 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Стратегия-2012 и концлагерь
01:33
Стратегия-2012 и концлагерь

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Забавно было прочитать в докладе ИНСОР «Стратегия-2012» на странице 11 вот такой пассаж:

«Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала. Подобно расслабляющему до анемии сырьевому проклятию, впору говорить о ядерном проклятии».

Этот абзац забавен и сам по себе - своим смыслом, но еще более забавно то, что ИНСОР списал его слово в слово из годичной давности доклада Центра исследований идеологических процессов Института философии РАН. Вы сами легко это обнаружите при помощи сервиса Copyscape.

Кроме призывов избавиться от "остатков ядерного потенциала" (имеется в виду ядерное оружие...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 2964 | Теги: всех в гетто, ИНСОР, Юргенс, Стратегия-2012, концлагерь для бедных | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 10
1 Валентина  
0
Ну, формально, там, кроме собственно слов "низший класс" и "локализация", никаких особых мер к определению и разделению именно классов я не нашла. Некие инструменты для развития "среднего класса" - вузы, банки, бизнес. Некие другие инструменты для поддержания "низшего класса" - мрот, соцзащита, среднее образование.
Но вот что меня смущает, так это замечание о том, что пресловутый средний класс, процентная доля которого в обществе "достаточно весома, чтобы не замечать его существования", обитает преимущественно в столичных и крупных городах. Тут скорее можно сделать вывод, что речь идёт не о лагерях, а прямом разделении всей страны на столичные города и всё остальное, соответственно, в столичных городах будут вузы и рынки соц.услуг, а в местах естественного скопления низшего класса - процентов так 85 территории России - нет. Система "потребители в центре - сырьевые придатки вокруг" в масштабах одной страны.

5 Observer  
1
Валентина, в таких документах надо уметь видеть то, что подразумевается и что будет делаться.

Гитлер тоже не предлагал сжечь всех евреев - он говорил об "окончательном решении еврейского вопроса".

Варшавское гетто называлось "локализацией евреев Польши".

Затем локализованных отвезли в Аушвиц (Освенцим) "для санитарной обработки".

Или вы правда думаете, что ИНСОР вот прямо так напишет - давайте введем пожизненное рабство для неимущих, дворянство для богатых и "средний класс" (то, что в Англии называется "эсквайр") для их слуг?

Подразумевают они, разумеется, именно это. Но для обозначения используют как бы нейтральные термины.


6 Валентина  
0
ИНСОР будет "локализовывать" ~75% населения, получается. Тут лагерями не отделаться, тут бОльшую часть территории придётся в бедноотстойник превращать. Плебеи и патриции в чистом виде. Шанс перехода из одного качества в другое, теоретически, есть.
Имеет ли вообще смысл обвинять их в разжигании "розни", если они прямо говорят, что 3/4 населения страны есть низший класс с низкими образовательным, творческим и какими там ещё потенциалами и требует локализации, чтоб из-за него не деградировала оставшаяся 1/4?

8 Observer  
0
Разговор про "низкие потенциалы" образования, творчества и ты ды у бедных - это всё дымовая завеса. У богатых эти потенциалы нисколько не выше - ибо их богатства не от образования и не от творчества взялись.

ИНСОР предлагает СЕГРЕГАЦИЮ НА ОСНОВЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ЦЕНЗА.

То есть ограничение прав бедных буквально на всё.

Фразу "чтобы из-за него не деградировала" следует читать как "чтобы богатые сохранили и дальше своё богатство".


7 Валентина  
0
..тут даже и между строк читать не надо - это у них прямым текстом написано. Или тому, что в таких документах написано прямо, верить как раз-таки нельзя? smile

2 Братчанин  
0
Чем враждебнее к россиянам окружение Медведева, тем меньше сторонников будет у него. Я уже не могу слушать "поучительные" лекции Медведева по телевизору, уже надоел до чёртиков своими пустыми и тривиальными речами. Болтовни очень много, а делов - кот наплакал. Я за Медведева голосовать не буду!

3 FAB58  
0
2 Валентина
Да! И каждому перешедшему на определённую ступеньку, отделяющую средний класс от высшего - личное дворянство, а перешедшим в высший класс деревеньку с душами. Благолепие...

4 Observer  
0
Так в том-то и дело, что никуда ты не перейдешь.

Идея Юргенса состоит в том, чтобы намертво заглушить социальные лифты. Чтобы дети быдла всегда были быдлом, а дети патрициев - патрициями. По рождению.

То, что такая структура нежизнеспособна в перспективе - его не волнует. Главное - here and now не допустить быдло к благам.


9 Роман  
0
Ответ.
1. Раскрыть опубликовать факты предательства Гос Думы - она отделилась от народа, хотя формально должна быть с нами, должна быть оппозицией правительству и президенту РФ. За сговор с властью, за измену народу - расстрелять именем закона большую часть Гос Думы. Отсутствие закона о расстреле - использовать как одно из последствий измены Гос Думы народу.
2. Конфисковать имущество миллиардеров по причине того, что оно "нажито" чисто воровскими методами.
3. Далее и впредь все каждый представитель власти не назначается а нанимается народом.
4. Число чиновников уменьшить не менее чем в ДЕСЯТЬ РАЗ.
5. Учитывая, что сегодня львиная доля бюджета пожирается чиновниками, изъять у них имущество - буквально все, в том числе у родственников. Оставить им можно только пенсию в размере МРОТ - это около 5 тыс руб в месяц. При этом, если будет обнаружено, что кто то им помогает - тоже конфисковать все и посадить на 5 тыс руб.
6. Задним числом ввести смертную казнь для высших должностных лиц и расстрелять их. Если в отношении кого то ошиблись - реабилитировать их через несколько десятков лет.
7. Выборы президента, депутатов итд действительны только при наличии визы от главы Гражданского Общества РФ.
итд.

10 Ан  
0
Не только ИНСОР необходимо прикрыть. Есть ещё агентура в России, которую просто надо отстрелять:

http://gidepark.ru/community/8/article/388276

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz