Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 10:09 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Взрыв метро в Минске
02:39
Взрыв метро в Минске

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Основной версией взрыва в минском метро на станции "Октябрьская" правоохранительные органы Белоруссии считают теракт.

Предположительно, взрыв произошел, когда поезд метро въехал на станцию, причем сам взрыв был в последнем вагоне поезда.

Для незнакомых с минским метро сообщаю важную деталь: это метро состоит всего из двух линий, и "Октябрьская" - единственный пересадочный узел, на котором можно перейти с одной линии на другую. То есть это место, где скапливается максимальное количество пассажиров.

Очевидцы, как обычно, противоречат друг другу - одни говорят о взрыве в вагоне метро в момент, когда открылись двери состава, а другие столь же уверенно ("сами видели") говоря...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Катастрофы | Просмотров: 3582 | Теги: Белоруссия, теракт, США, ЛУКАШЕНКО, Взрыв метро в Минске, пиндосы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 14
1 Tima  
0
"Всё идёт по американскому
плану — Афганистан — Ирак
— северная арабская Африка
— Беларусь . Только наивняк
может считать это
случайностью."

Как только узнал про теракт в Белоруссии, подумал примерно об этом же...

2 Вася  
0
США? А зачем пиндосам это надо? Они , конечно, уроды еще те, но какова цель этого теракта? Свергнуть Лукашенко? Начать революцию как в Ливии? Есть РЕВОЛЮЦИОННЫЕ предпосылки, которые взорвет один теракт?
Произойдет ровно всё наоборот.Нация сплотится вокруг ЛАГа. И аналитики спецслужб США это прекрасно понимают. Тем более, аналитики в самой Беларуси. Политтехнологии в некоторых странах предполагают катализацию неких процессов путем совершения терактов.

3 bbird  
0
Правда? Теракты сплотят?

Ну и сильно они сплотили, например, Израиль? Я вот знаю, что теракты там катализируют неимоверный внутренний срач - ибо являются хорошим поводом оппозиции поливать говном действующую власть, "из-за которой нас взрывают".

И так это работает ВЕЗДЕ. От взрывов в метро и на площадях не бывает никакого "сплочения" - бывает лишь психоз и требования к властям "немедленно что-то предпринять". А что власти могут предпринять - кроме закручивания гаек, которым тут же становятся недовольны ВСЕ?


7 Age  
0
..."лишь психоз и требования к властям "немедленно что-то предпринять", а еще хаос и паника, в общем - дестабилизация социально-политической обстановки

4 Вася  
0
Их сплотит. У нас в России это вызывает праведный гнев и требования начиная от отставки до прямой и жесткой критики президента, премьера, ФСБ и МВД. В Беларуси это приведет к обратному эффекту , ибо первый раз, (дай бог последний и люди банально пока испугались, в отличие от нас, которые уе "привыкли", если можно так выразится и которых вся эта байда только раздражает и злит- оппозиция заткнется, усилится административно-правовой контроль, ужесточится всё, начиная от въезда-выезда до запрета всех манифестаций, митингов и пр.Т.е. то, что очень нужно сейчас власти в стране, которая очень уверенно и далеко не медленно катится к дефолту.
Кстати, я заметил одну особенность террактов. Они всеггда сулчаются в нужном месте и самое наиглавнейшее- в нужное время.Почему-то.

12 ANTov  
0
самое наиглавнейшее- в нужное время.Почему-то.
Да, очередной виток расширения Таможенного Союза и аккурат перед обсуждением в ЕС санкций против РБ.

5 Вася  
0
Больше всего я боюсь, что этот террорист окажется гражданином России, которого застрелят при задержании.

9 bbird  
0
Исполнители уже взяты и уже сознались. Как выяснилось, они же совершили взрывы в 2008 году в минске и еще ранее - в Витебске.

Кстати - в белорусском КГБ говорят, что была использована уникальная взрывчатка особо высокой мощности. Они, мол, вообще впервые с такой столкнулись.


6 FAS  
0
Провокация, акт устрашения... Неважно, что это было. Цель - дестабилизировать ситуацию в стране...
В единственной из постсоветских, где пока еще можно жить...

8 xxx  
0
да сам лукаш это и сделал, чтобы начать охоту на ведьм

10 Вася  
0
Бибёрд, Вы взрослый человек и далеко, как мне кажется, не глупый. Вы верите тому, что эти ребята исполнители - одиночки-слесари, которым на момент первого как говорит Батька теракта было по 19 лет и есть действовали самостоятельно?Вы верите в то, что можно менее чем за сутки поймать их, объясняя это только тем, что якобы их запечатлела камера, к которой он стоял спиной?
Хотите угадаю? Их объявят душевнобольными и отправят на принудительное лечение, предварительно выбив нужные и "универсальные" показания, которые можно будет использовать в разновекторном направлении.
Их, если это они, использовали "в темную". Дали денег, пообещали прикрыть, (вывезти на запад,спрятать,сделать пластическую операцию, и т.д.), а потом "взяли без шума".А они сидели по домам и ждали. Тихо так, не дыша.

11 Observer  
0
Всего этого вы знать не можете. Следовательно - это всё спекуляции.

У нас в Питере был молодой придурок (бёрд знает эту историю), который на пару со своей тёлкой взрывал туалеты в ресторанах и кафе - просто по приколу. Его это веселило - пока за жопу не взяли.

Так штааа, может и официальная версия быть правдой. А может быть ЧАСТЬЮ правды. Информации пока мало, а кофейная гуща для гадания нынче дорогая.


13 ANTov  
0
Камера зафиксировала факт звонка с мобильного. По записи узнается точное время звонка. Затем по билингу делается выборка номеров звонивших в то время с определенных сот. Далее беглый отсев, а с остальными ПЕРСОНАЛЬНАЯ работа. Подробности ОРМ лучше не разглашать.
Одно дело исполнитель, другое заказчик.
Токари и электрики в речи АГЛ, это аллегория, что исполнители из простого люда. Официально объявлены эти балбесы (возможно уже имели долги перед законом), неофициально готовится акция возмездия "Это вам еще аукнется"(с) АГЛ

14 Вася  
0
Обсервер, тут и знать не надо. Знают об этом три-четыре человека.Но очевидные факты не озвучивать нельзя.
Не путайте придурка - взрывателя взрывпакетами туалетов и убийцу 13 человек.
АНТов, ВЫ действительно, допускаете, что человек, собравший сложное ВУ не имеет представления о возможностях оперативно-технического розыска?Подробности этих "ОРМ" знают уже все, даже дети.Более, того, можно даже определить где был этот абонент месяц, два, три назад с точностью до метра.
Вот не могли их поймать еще с теракта в Витебске, а тут за сутки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz