Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 11:29 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Жизнь после нефти
00:07
Жизнь после нефти

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Часто задаваемые вопросы вместе с ответами

Почему мы вкладываем наши ЗВР в американскую экономику?

Ну а куда их вкладывать, в трёхлитровые банки? Почему иностранную валюту нельзя вкладывать в свою экономику мы уже, надеюсь, разобрались. Что же с ней делать? В стопочку складывать? Так мыши могут погрызть. Проще и выгоднее вложить их в ценные бумаги с рейтингом надёжности "лучше, чем деньги" и получать пусть небольшой, но всё же процент.

Американцы в любой момент конфискуют наши ЗВР и мы останемся ни с чем, да еще и с огромными долгами!

Вот то-то и оно, что без долгов. Если нам "простят" наши ЗВР, мы им "простим" св...

Категория: Экономика | Просмотров: 2505 | Теги: нефть, США, жизнь, Россия, кризис, звр | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Observer  
1
Основной вывод из статьи можно сделать о том, что последние лет 10 экономикой России рулят супер-грамотные мастера экономического айкидо. По крайней мере то, как перехватили "маржиколлс" на дерипасковские и прочие активы, по сути воспользовавшись чужим рычагом для бархатной ренационализации российских реальных производственных активов в момент их минимальной стоимости - это гроссмейстерский уровень игры. Я тогда был в диком восторге.

Причём, в период кризиса правительство вполне могло по дурости, следуя советам мвф и т.п., наоборот, начать экономить, удерживать профицит бюджета и пр.

2 Evgen  
0
Это экономическое дзюдо от Путина, кидок через х.й своего же народа, теперь 500 млрд$ вращается в пиндостанской экономике, а не в нашей.

3 desmo  
0
Много эмоций и слабое знание геополитической матчасти.
Рекомендую прочесть вот эту статью, ну а дальше как пойдет wink

http://ru-an.info/news_content.php?id=1173

5 Evgen  
0
Финансист да ? biggrin

Деньги должны работать. Деньги должны делать деньги. На кого работают наши деньги в США ? Они там лежат всего под 2% годовых, лучше бы мне такой кредит дали.

4 rjkj  
0
К сожалению как новичок пропустил, "...почему иностранную валюту нельзя вкладывать в свою экономику...". Мне в общем-то кажется, что можно, и даже нужно! Ну да ладно...
Впрочем, "...Россия печатает деньги под приток валюты..." - тоже не понимаю. Какой "приток"? Россия не торгует ресурсами, ими торгуют кипрские, люксембургские и пр.компании. Крохи, которые чудом сюда просачиваются, идут на уплату кредитов, экспортных поставок от жратвы до автомобилей, а также на туризм и заграншопинг. У нас совершенно автономная, внутренняя и СВОЯ в доску денежная система, ДЕРЕВЯННАЯ!
Дальше сил нет читать...

6 MKant  
0
Кудрин, говоря о стабилизационном фонде в 2009 привел притчу об Иосифе. Это про то как Иосиф истолковал сон фараона про 7 тучных и тощих коров. Что это 7 тучных лет, которые сменятся 7 голодными. Только про вторую половину притчи промолчал - Иосиф в голодные годы скупал земли в пользу фараона на зерно скупленное по дешевке в тучные годы. Я думаю, это был намек, довольно прямолинейный.

7 Evgen  
0
У нас че земли мало ? Кому она на там нужна ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz