Мир новостей Best of Hot News Суббота, 27.04.2024, 01:05 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 26 » Брейвик-буги
22:13
Брейвик-буги

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Андерс Брейвик с винтовкой Ruger Mini 14.

Прежде всего: все, сказанное ниже, сказано от ума, только от ума, и ни на йоту не от сердца...

Я всей душой осуждаю поступок г-на Брейвика. Но я совершенно не удивлен тем, что суд, вопреки всем правилам, понятиям и нормам нынешней Европы, "пошел на беспрецедентный шаг в истории Норвегии: в зале суда не было ни публики, ни представителей СМИ".

Фактически, суд начали, заткнув преступнику рот, как пятьсот лет назад забивали рты кляпом особо опасным ересиархам. Потому что, как ни крути, действительно, "идеология, которой руководствовался...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 3061 | Теги: расстрел, Ruger Mini 14, теракт, Норвегия, андерс брейвик, стрелок, с винтовкой | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 Observer  
0
На фото видно, что Ругер Мини-14 у Брейвика имеет нестандартный магазин на 30-40 патронов 5.56 NATO, тактический свет, а также оптику и бипод для точной стрельбы.

Однако это всё же гражданская версия карабина. И этот карабин не может стрелять очередями.

2 Валентина  
0
И какой получается вывод? Операция Нортвудс, этап 29?

3 Observer  
0
Хочу заметить, что на острове Утойя было около 600 (!!) человек. И не детей, как нам пытаются сейчас рассказать - а вполне половозрелых лбов по 18-20 лет, притом, так сказать, будущих политических лидеров, т.е. людей, априори активных.

И вот эти "лидеры" позволили человеку с винтовкой ПОЛТОРА ЧАСА ходить и убивать их, как животных, одного за другим. Никто не пытался оказать сопротивление, рискнуть собой, чтобы спасти других - пусть хотя бы близких лично тебе людей.

Сильно что-то прогнило в Европе, если там такие вот "будущие лидеры".

Это реально СТАДО. Животные.

4 Валентина  
0
Почему сразу животные? Это квалифицированные потребители. 600 человек сидят по кустам и звонят в полицию - вполне себе сознательные граждане.
И там вроде рискнул собой пожилой полицейский, единственный на острове, и схлопотал пулю одним из первых, потому что вооружён был только дубинкой.

5 ANTov  
0
600 человек сидят по кустам и ждут когда кочатся патроны

6 Observer  
0
Вот оно, ключевое слово - ПОЖИЛОЙ. Это человек еще из того поколения, поколения ЛЮДЕЙ. Я верю - эти могли пойти с дубинкой на винтовку, чтобы выполнить свой долг.

А "молодые активисты" - это поколение говнососов и потреблядства. Их девиз - "сдохни ты сегодня, а я завтра".

Они скинули СМС-ки родным, чтобы те вызвали полицию - и затем выбросили телефоны. Скинули яркую одежду. И ссались по кустам, ожидая, когда же спецназ полиции прилетит их спасать.

Но в спецназе полиции такие же точно говнососы и потреблядеры. Которые не сели в свой вертолет и не полетели на остров (рискуя получить пулю в воздухе или при высадке), а спокойно ждали, пока пригонят экскурсионные катера - разумно предположив, что за полтора часа всё уже закончится, убийца в любом случае расстреляет все боеприпасы и свалит с острова "в неизвестном направлении", и можно будет безопасно корчить из себя суперменов перед телекамерами.

Их расчет оправдался лишь частично. Убийца не стал стрелять в подъехавший спецназ - однако не стал и сваливать с острова, а все эти полтора часа потратил на стрельбу по быстро бегающим мишеням, благо боеприпасов он запас дофига.

Теперь начальство полиции жуёт сопли и рассказывает сказки о том, что мол "полицейские не могли прибыть быстрее".

Конечно не могли. Если бы они знали, сколько у Брейвика патронов - они бы не могли прибыть до следующего утра.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz