Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 16:16 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Будущее проясняется
01:45
Будущее проясняется

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Товарищ военный эксперт только что прибыл с учений "Центр-2011", и поделился важной информацией.

Вы ведь понимаете, что учения такого масштаба, да при нынешней накалённой ситуации в мире, не проводятся по фантастическим сценариям? Ну то есть у них есть некая официальная отмазка ("борьба с террористами", например) - но военный эксперт по набору сил и средств, по отрабатываемым тактическим маневрам достаточно уверенно может сказать, что на самом деле предполагается в качестве наиболее вероятной угрозы и против чего (и кого) войска тренируют.

Так вот - товарищ говорит, что идёт большая и полномасштабная подготовка к войне с талибами, причём готовятся на всякий случай и к ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Военное | Просмотров: 3891 | Теги: Центр-2011, Война, Маневры | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Иван (Калининград)  
0
Спасибо, прочитал с удовольствием. Читал, что и в Казахстанской глубинке, появились "бородатые не казахи" и аллахакбарныеимараткие движения УЖЕ начались!

Про узбеков и таджиков, даже говорить не надо. Из этих стран в афгане, уже очень много боевиков. Вот по ходу они и будут "весну" на родине устраивать, как только пиндосы свалят из афгана.

Все имхо, всем удачи

2 Observer  
0
Кстати, ТОС-1 была применена в Чечне во вторую кампанию. Об этом есть в мемуарах Шаманова.

Село, сильно укрепленное. Дали 6 часов на то, чтобы вышли все гражданские. Затем отработали гаубицы, а сразу за ними - ТОС-1. Укрепления были такие серьезные, что после первого залпа под землей сгорели не все - и пытались обстрелять экипажи ТОС, когда те начали перезаряжать машины. ТОС дали второй залп. На этом штурм закончился ввиду исчезновения сопротивляющихся.

Официально ТОС-1 существует для сугубо технической задачи обеззараживания местности после применения бактериологических ОВ. Высокая температура - микробы не выживают. Но применяется и вот таким образом.

Применялись во второй кампании и ОДАБ-1500. Было село - прилетел один Су-24, сбросил две штуки. Нет села, никто не выжил.

Это неконвенциональная война (то есть война с силами, не являющимися официальной армией признанного государства - в таком случае ряд конвенций о способах ведения войны не действуют). Там о гуманности речи не идет. Это - одно из уязвимых мест в стратегии "непрямых действий" наших противников, они применяют "партизан" - и это развязывает руки в методах ведения войны, применяемых средствах поражения и т.д. И тут уж кто более жёстко играет - тот и выигрывает.

Кстати, США тоже широко использовали ОДАБ в Афганистане. Английские зольдатены, увидев такой удар, были в панике - они подумали, что США применили тактическое ядерное оружие.

3 NabludatelLip  
0
Главное опять в Афганистан не залезть.
P.S.: Поправьте если ошибаюсь, но по-моему проще поддержать еще один Северный Альянс: и пусть дерутся друг с другом у себя на родине. Опыт показывает, что такой подход достаточно эффективен. Да и враги у талибана есть.

4 Антон  
0
Как и бывает обычно с заметками из Жидкой Жижи, очень сильно смахивает на ненаучную фантастику или, проще говоря, на бред. Но не только нелогичными умозаключениями радуют нас аффтары, но и вот такими перлами: "Массирование гаубичного огня" biggrin

Учения они не против "Талибана", от владения техникой до её массового применения бо-о-ольшой зазор. Тот же "Талибан" содержал пару МиГ-21 в рабочем состоянии. Если кто помнит, об этом упоминалось в связи с мужественным побегом наших лётчиков из афганского плена. А вот нерабочей техники на тот момент у них было гораздо больше. Обучить лётчика – 5-8 млн в пересчёте на USD. К каждому самолёту – по паре техников. Допустим, деньги они достанут, а где обучаться будут? Сколько нужно времени на подготовку спеца, в курсе? Да и утопия это. Если Таджикистан ещё можно раскачать (хотя даже в 90-е это не удалось, а тогда обстановка была аховая, с духами и подпиткой из Афгана), то Узбекистан – это крепкий орешек для голодранцев с китайскими калашами. К тому же не забываем, что Средняя Азия– пространство ОДКБ, и всякую холеру давить будут в зародыше ещё до расползания техники (которой, напомню, ещё надо кому-то управлять) по грязным рукам. Сказали бы как обычно, крупные учения против крупной "дичи" – наты, и вопросов было бы меньше. Говорил уже, что поменьше надо брать писанины из жижи.

5 NabludatelLip  
0
Как показывает практика последних месяцев, прикрытие с воздуха террористам обеспечивают уже обученные пилоты НАТО, плюс подключается спецназ "самых гуманных, демократичных и etc" стран. Так что при правильном подходе это не такая уж фантастика. Другое дело, что проще их запереть в Афганистане силами самих же афганцев. Хотя, конечно, если подключить к этому делу еще Иран... Но это ИМХО если и случиться, то не скоро.

6 Антон  
0
>Как показывает практика последних месяцев...

Если быть более внимательным, то отправляются они туда не сами по себе и даже не за деньги, а по приказу и после решения ООН. Вот в Сирию они уже не отправятся, что вызвало извержение слюны у пиндосов и их подстилок. Вы таки думаете, что им позволят залезть в Ср. Азию, если они не смогли сделать это с Сирией? Так что именно фантастика ненаучная и есть. Ага, натовцы, ща. Они не дураки, за каких-то по их мнению чурок (а для них чурки – все, кроме них самих) они ни в жисть не полезут. Или Вы считаете, что они объявят войну Каримову? Очень смелое предположение.

7 NabludatelLip  
0
"Вот в Сирию они уже не отправятся" - ох не зарекайтесь. Как, опять же, показывает практика последних лет на решения ООН им глубоко плевать. И за чурок они конечно никуда не полезут. Но ведь влезли же в Ливию. Значит там были СВОИ интересы, с чего вы решили что они есть ТОЛЬКО там?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz