Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 19:02 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Иисус Христос - версия для айпадов
22:22
Иисус Христос - версия для айпадов

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Виктор Мараховский пишет:

Фильм о Сталинградской битве, который вскоре снимет известный столичный ресторатор и режиссер Федор Сергеевич Бондарчук — не самое страшное культурное событие ближайшего будущего. Наших цивилизационных оппонентов англосаксов, как на днях стало известно, ожидает кое-что пострашнее. А именно - римейк киномюзикла «Иисус Христос, суперзвезда».

Если вам интересно, почему это страшнее нового фильма Федора Сергеевича – давайте об этом поговорим.

Вначале два слова об оригинальном фильме. Он был снят в 1973-м молодым режиссером Норманом Джуисоном по рок-опере молодого поэта Тима Райса и совсем юного композитора Эндрю Уэббера. Создатели поместили в ...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_13861/
Категория: Культура | Просмотров: 1975 | Теги: Христос, айпад, Иисус, США, запад, культура | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 Observer  
0
Вот такие, казалось бы, небольшие детали показывают глубину кризиса западной творческой мысли лучше всего. Эпоха "ремЭйков" это ведь и есть эпоха самого что ни на есть кондового ЗАСТОЯ.

В последний раз такое наблюдалось в конце XVIII века. Архитектура типа "взбесившиеся торты", драматургия - "ко'овки, ко'овки, пастушок", и при этом публицисты строго обещают, что скоро все потонет в кровище.

Тут товарисч, работающий в пиндостане, своими глазами видел грустную, но поучительную картину: у входа в квакерскую церковь стоит стройный юноша в розовом топике с обнаженным пупком с гламурненьким плакатиком на шее, гласящем:"Jesus Was A Gay!"

Вот так. Ни больше, не меньше. Я не хочу жить в такой системе нравственных координат, в которой Христа считают геем.

2 Observer  
1
>>народные протестные массы толпятся на площадях западных городов, и к ним никто-никто из творческих знаменитостей не выходит

Справедливости ради надо отметить, что реально в протестах таки участвует 1 (ОДИН) известный музыкант. И это, неожиданно - несколько подзабытый автор "Can't Touch This" Эм Си Хаммер. Он уже старенький, но он ЕДИНСТВЕННЫЙ нашел в себе силы выйти к народу и участвовать с ним в этих протестах - прекрасно понимая, между прочим, что это нифига не пиар и что он станет персоной нон-грата в шоубизе.

При этом пиариться норовят многие. Radiohead громко звонили о своей поддержке, а потом - "концерт был запланирован, но сорвался". И вот так у всех. Бла-бла-бла, солидарите, фратерните, либерте - а потом звонок из ФБР, и упс, язык в жопе, "концерт сорвался".

Творческая интеллигенция, ага. Совесть пиндосской нации.

Вот такая у них совесть. Запомните это.

3 НатанЗахарий  
0
"Фильм стал одним из символов эпохи — наряду с «Полетом над гнездом кукушки»."
"Кукушка" вообще-то вышла в 80- годы.

4 Observer  
0
Но рассказывается-то в "Кукушке" об эпохе 60-70-х. Это тогда бузотёров лечили электрошоком и лоботомией в массовом порядке.

5 FAB58  
0
То немногое, что осалось в постсоветском мире настоящего - это несомненно викторианская мебель. (по нашему эпоха Александра Ш) Ну опять-же мебель отражает эпоху. Всё по Белинскому великая эпоха - великое искусство.

А тем временем с юга подступает волна теологии освобождения. Религиозные идеи Чавеса, Кастро и Че Гевары перевернут католический мир. Через 50 лет Папа римский будет латиноамериканец.
Православие тоже ещё себя покажет.

Главное Бондарчука задвинуть нах. В смысле творческую интеллигенцию...... (захлебнулся от злости....)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz