Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 07:02 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 9 » Ливия: небольшое фоторасследование
00:40
Ливия: небольшое фоторасследование

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
ont" style="display:none;">Когда из воюющей Ливии пошли первые фотографии (причем сделанные западными журналистами со стороны так называемых "повстанцев") - несмотря на всю их постановочность они дали богатую пищу для анализа.

И вот что меня зацепило практически с первых кадров: оружие и снаряжение этих "повстанцев". У кочевых племен в Ливии просто не могло быть такого оружия и такого снаряжения - если не предполагать вброс этого всего извне накануне событий. Судите сами:

Вот первое фото, за которое зацепился мой глаз:

Фото Reuters - удалено.

Видите - в руках у "мирного демонстранта" винтовка FN-FAL, причем новенькая, только что из коробки.

Фото Reuters - удалено.
Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 42647 | Теги: США, ливия, запад, Каддафи, ОРУЖИЕ, агрессия, вооружают бандитов, небольшое фоторасследование | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 731 2 3 4 »
1 sobaka  
0
ЗАПАДлянские СМИ, как всегда, когда нужно, что-то сделать по заказу будут однобоко показывать, не задумываясь над деталями. Так было и в 2008 году в Грузии.

2 sobaka  
0
к тому ж пиндосы, видимо решили, что не помешает маленькая победоносная война, а то имидж "миротворцев" уж как-то очень скис.

3 Bob  
0
Да, Каддафи, как и многие диктаторы, потерял в какой-то момент чувство реальности и контроль за ситуацией. Он не обеспечил приемственность власти, как и большинство авторитарных руководителей больше полагался на "любовь народа". Не вырастил нашистов и молодогвардейцем - путинюгенд или каддафиюгенд. Конец его закономерен, и не все ли равно как , каким оружием, извне или изнутри, СССР в свое время так же убрал Амина в Афганистане.

4 boombarash-ilya  
0
Очень любопытно! Спасибо

5 petr  
0
Со стороны США и их союзников идет подготовка для создания надежного кордона против Китая и Ирана, для чего заменяются не совсем подконтрольные режимы. А что касается оружия. ну вы найдите в истории. чтоб англо-саксы поступали честно и бескорыстно. я вот таких фактов не знаю. Могут сказать а ленд-лиз- даже и комментировать не буду. Как к разгрому СССР готовились , так и сейчас цинично готовятся в отношении Китая.

6 doctor  
-2
И ещё вопрос в догонку: объясните, пожалуйста, уважаемый автор, что значит в Вашем понимании словосочетание "натовские патроны"? Я служил в миротворческих миссиях ООН вместе с военнослужащими из государств-членов НАТО, работал с множеством видов стрелкового оружия и никак не могу припомнить такого вида боеприпаса. Вот усиленно стараюсь припомнить и никак не получается. 7,62 он и в Африке 7,62. Патроны этого калибра от многих видов автоматического оружия "ихнего" производства чудесно подходят к нашим "калашам". Так это что получается наши маслята к "калашу" являются тоже "натовскими патронами"? surprised

21 DaHuJIbI4  
0
Совсем дебил, что ли? Я не служил ни в каких "миротворческих миссиях ООН" но я
1) знаю, что наши и натовские 7.62 патроны различаются.
2) за 1 мин. убедился при помощи гугля, что это действительно так.
Сам не научился ещё гуглить, так в следующий раз, когда врать будешь, предусматривай, что другие-то умеют wink ...

30 doctor  
-1
Только вот хамить не нужно, нас русских за это и не любят во всём мире - за хамство.

7 alex  
0
как перепостить? материал хороший...

2Доктор Гуглсерч тебе в помощь
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE


8 nick_i  
0
Вы дурак или притворяетесь???? Вам что-нибудь говорят цифры 7,62*51??

9 Андрей  
0
НАТО и ООН не совсем одно и тоже. В нато все вооружение соответствует стандартам, в т.ч. есть стандарт и на патроны. Натовские патроны не подходят под советское оружие.
В гугле есть много инфы, почитайте, как стандарты на натовские патроны

10 Серж  
0
11 doctor Да не где ты не служил - балаболка интернетная =)

11 Юджин  
0
Это вообще IMBEL LAR. Винтовки, в смысле. Что исключает даже версию с мобзапасом. Их бразилия СЕЙЧАС штампует.

12 kombatant  
0
HATO (7.62x51) - http://ru.wikipedia.org/wiki/7,62%C3%9751_%D0%BC%D0%BC_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E

Старый калаш (7.62x39) - http://ru.wikipedia.org/wiki/7,62%C3%9739_%D0%BC%D0%BC


13 Юджин  
1
2Доктор

Я не знаю, где вы там служили, но если вы мне покажете штатный (не "сотый") калаш с советских складов, способный без переделки стрелять патронами калибра 5.56 - я буду долго смеяться.

Впрочем - я уже ржу. Видите ли, патроны калибром 7.62 у СССР и у НАТО чуть-чуть отличаются. Самую малость, да.

Я даже молчу, что де факто у них чуть отличается гильза. Подумаешь, натовская 51 миллиметр, а русская/советская - 54. Право, какая же фигня, для такого "пса войны" как вы, док, да? Вот только расскажите мне, человеку НЕ служившему в "международных миссиях ООН" - а что вы делали с ЗАКРАИНОЙ????!!!!!

Так, к сведению "професиАнала" - патроны 7.62 от 7,62R - отличаются наличием на русском патроне закраины. У НАТО - выточка, у нас - закраина. Наследие "трехлинейки". И эта закраина, надо сказать - огромная головная боль для всех наших конструкторов. А менять патрон нельзя. На то причины серьезные и даже, где-то мистические.

Так вот.

Все штатное стрелковое вооружение НАТО - спроектировано под три основных патрона: 5,56х45; 7,62х51 и 9х19(Par). Остальное - экзотика, аналогов которой в странах СЭВ - нету.

Да, формально, "АК-74М" позаимствованный у эмиссара какой-нибудь Литвы - можно считать "натовским" оружием. Но в этом случае, вы, простите, показываете себя как начетчик и 3.14бол.

Кстати, только сейчас заметил - у вас "калашниковы" стреляли "натовскими" патронами. Вы, так, на минуточку, наверное просто не в курсе, чо у НАТО, тупо НЕТ НА ВООРУЖЕНИИ промежуточных патронов калибра 7,62. Точнее - вы наверное просто даже не знаете что такое промежуточный патрон.

Открываю тайну - это тип патронов, которыми стреляют штурмовые винтовки. К каковым относится, в общем-то и АК. Да, еще большая тайна - АК использует не только 7,62.

И еще более страшная тайна - тот АК, который использует 7,62 - использует ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ патрон 7, 62х39.

Так что - я с удовольствием представил себе замечательную картинку утрамбовывания в бедный АК натовского ВИНТОВОЧНОГО патрона.

Работал он, со множество видов стрелкового оружия.

Воин, блин, диванный!

Боец с мышкой!

Вот чего больше всего не люблю, так это рассуждений о войне. Особенно от людей, которые даже не знают что такое затвор и зачем его надо "передергивать" :-)

Позорище.

PS

Ну тут и капча... Писец какой-то...


18 bbird  
0
Справедливости ради могу сказать, что в веселой стране Югославии был-таки разработан вариант АК под патрон 7,62х51 NATO. Но это имеет сугубо академический интерес, ибо экзотика неимоверная и к обсуждаемой теме отношения не имеет.

А так вы совершенно правы. Мы видим НАТОвское оружие под НАТОвские боеприпасы - поставки которого в Ливию были сопряжены с адским гемороем и не имеют никакого смысла уже хотя бы в силу практических причин - от цены оружия и патронов до распространенности этих самых патронов в зоне предполагаемых боевых действий.

Мы ведь все знаем, что почти вся Африка стреляет патронами советского образца из советского и китайского оружия.

Наличие именно такого ("натовского") оружия с именно такими боеприпасами показывает нам, ОТКУДА идет логистика "повстанцев".

Наличие у них "советского" б-у оружия я не комментирую потому, что оно, это наличие, как раз объяснимо официальной версией запада - мол, взяли со складов Каддафи или оно было передано перешедшими на сторону "демократии" войсками.

А вот наличие натовского оружия - официальной западной версией не объяснимо.


20 bbird  
0
Кстати насчет капчи. Юджин, ты не поверишь - но после регистрации на сайте через несколько дней и несколько комментариев к материалам робот переведет тебя в категорию "Проверенные" - и капчи ты больше никогда не увидишь.

В принципе, это написано в FAQ сайта. Но мы люди русские и FAQ не читаем cool


14 Юджин  
0
Э-э-э... А как тут, собственно, камменты развернуть все?

19 bbird  
0
Рассказываю сакральную тайну: камменты от гостей (анонимусов) все идут на премодерацию, и пока модератор их не акцептит - они не будут видны.

Чтобы камменты сразу были видимыми - надо всего лишь ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте. Причем можно использовать общий логин и пароль с системы аутентификации UCOZ.

Так мы боремся со словесным поносом всяких психов. У них обычно не хватает ума зарегистрироваться biggrin


15 Бомбардир  
0
У АК патрон 7,62×39 мм., а в странах НАТО 7,62×51 мм НАТО!!! И как он к АК подойти может????? :))))

16 pyc  
0
doctor`у - "казачку"
FN-FAL - Калибр : 7,62mm NATO (7.62x51)
AK-47 - Калибр : 7,62mm (7.62x41)

17 bbird  
0
Касательно патрона:

7,62×51 мм NATO (официальное обозначение 7.62 NATO) — стандартный винтовочно-пулемётный боеприпас стран-участниц НАТО. Принят в 1954 году под обозначением T65, впоследствии неоднократно модернизирован.

Спутать этот боеприпас с российским 7,62×54 мм ®, ведущим свою историю еще от винтовки Мосина, может только совершенно слепой идиот с отрезанными руками. Ибо даже на ощупь они отличаются радикально.

Естественно, 7,62×51 мм NATO не совместим ни с каким советским или китайским оружием, кроме специальных экспортных модификаций (как раз для продажи в страны НАТО).

Теперь что касается FN FAL (выпускавшейся как раз под патрон 7,62×51 мм NATO) и ее бразильских клонов IMBEL LAR и IMBEL MD2 (версия под патрон 5,56×45 мм NATO, он же STANAG 4172).

Я называю все эти аппараты FN-FAL условно - как "Калашниковым" называют все виды автомата АК, включая версии под патрон 5.45, и его клоны, произведенные в других странах. Просто чтобы не морочить голову широкой аудитории техническими подробностями.

Если приглядеться, у одного из боевиков можно заметить даже IMBEL MD-97LC, то есть бразильский FN-FAL в варианте карабина для спецотрядов полиции - это очень свежее и очень специфическое оружие, представить наличие которого на АРМЕЙСКИХ складах в Ливии - просто верх фантастики.

Кстати, тут товарищи подсказали - FN-FAL в Ливии таки были. Как раз перед переворотом, совершенным товарищем Каддафи давным-давно, войска такие винтовки получили.

Однако на фотках мы видим не их. То были первые версии FN-FAL, они несколько другие по конфигурации деталей, чем современные, а самое главное - за почти 40 лет их должны были затереть до блеска. Мы же видим НОВОЕ оружие.


22 FAB58  
0
Ай да doctor ай да молодец!
Троллинг рулит!
Уважаемая публика вместо того, чтобы кипеть от возмущения по поводу триумфального шествия фашизма по планете. Шествия невиданного со времён Гражданской войны в Испании в 1936-38 г. Так вот Уважаемая Публика задротствует меряясь у кого патрон длиньше. По моему тут не форум игры "7, 62 Перезарядка", где эта дискуссия уместна и познавательна. Но уже на форуме следующей серии игры "Мародёр" по мотивам Бекрема аль Атоми такая дискуссия абсурдна, как в церкви разговор о трубочном табаке.

А капча и правда аццкая, особенно, если монитор меньше 19"...


23 Паштет  
1
Думаю Каддафи разбомбил склады с завезенным натовским оружием, вот они так и пекутся с запретом полётов. Это ведь кругленькая сумма вылетает если посчитать содержимое склада оружия например с ангар.

24 bbird  
0
Читайте статью Сергей Кургинян о ситуации в России - он там описал модель классической американской "твиттерной" революции и ее приложение к России.

Там есть всё - в том числе и объяснение причин, по которым с Ливией возникли трудности. Причем Кургинян конкретно про Ливию вообще не пишет - но американский механизм описан так хорошо, что сразу видны места, в которых возникли заминки и несработки.

Я так полагаю, что Сергею Ервандовичу наши милые пиндосские друзья-демокразы скоро устроят "несчастный случай". Ибо мешает.


1-20 21-40 41-60 61-61
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz