Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 07:04 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Иллинойс и Калифорния уже банкроты
20:43
Иллинойс и Калифорния уже банкроты

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Известный американский инвестор Джим Роджерс прогнозирует, что сейчас мир стоит на пороге еще больших трудностей.

— Чем объяснить ваш пессимизм по отношению к акциям?

— Полагаю, что нас ждут еще более трудные проблемы. За последние годы многие правительства потратили очень много денег, и тем, кто эти деньги получил, живется сейчас весьма неплохо. Однако всему миру в целом становится все хуже и хуже, так как гора долгов выросла до небес. Рано или поздно, но США настигнет очередная экономическая рецессия, и чем дольше это тянется, тем хуже становится ситуация. Печатать деньги бесконечно США не смогут — этого не допустят рынки. Это означает, что проблемы там будут обостряться, заражая Азию и Европу.

— Но разве у Европы недостаточно собственных проблем, которые еще более серьезны...

Категория: Экономика | Просмотров: 3131 | Теги: Иллинойс, банкроты, евросоюз, США, Калифорния, кризис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 монгол  
0
мужик нагло врет это не ошибки банков в кредитной политике. это четко плановая стратегия. насчет калифорнии уже полгода назад было известно ничего нового.
касандра запада сорос сегодня заявил официально что по его мнению рецессия сща началась.
в общем ждем в следующем году как всему миру простят долги кто накупил облигаций и долларов.(исход более чем вероятен)

2 Alexmen  
0
Несмотря на то, что цены на нефть держатся выше отметки в 100 долларов за баррель уже более семи месяцев, рост российского ВВП понизился с прошлогодних 8,5%, до 3,4% по итогам второго квартала нынешнего года, а промпроизводство сжалось с 9,2% до 5,4%.

Степень неэффективности управления экономикой страны и качество принимаемых решений достигли такого уровня, что даже беспрецедентно высокие цены на нефть и постоянно возрастающий профицит бюджета не способны спасти российскую экономику от спада», - пишет в своей статье на рыночном портале «Финам.ru» аналитик ИК «Риком-Траст» Владислав Жуковский. У нас не лучше.

3 Сергей  
0
[quote]в общем ждем в следующем году как всему миру простят долги кто накупил облигаций и долларов.(исход более чем вероятен)[/quote] Никто ничего не простит, тем более сами американцы. Потому как это автоматом превращает Америку в "Верхнюю Вольту с авианосцами" (помните как они нас "Гондурасом с ракетами" в 90е называли?) думаете им охота хлебать это уже самим и полной ложкой? Зато есть прекрасный опыт второй мировой, как после подобного кризиса с помощью закулисных манипуляций они не только нехило поднялись на МВ но и умудрились стать самыми мощными (наравне с СССР). Подлив соляры в угольки мы на примере Африка и БВостока видим. Если им не обломать планы будет очередная Мировая, не ходи к гадалке. Одно утешает - Мухамор им срока весьма и весьма обломал, а время утекает.

4 монгол  
0
сергей.согласен самое страшное это военное разрешение экономического кризиса.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz