Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 06:11 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 24 » Рогофф и кризис
19:25
Рогофф и кризис

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Михаил Хазин о прозрениях Мирового банка:

Видимо, пост главного экономиста Мирового банка предполагает некоторый доступ к какому-то сакральному знанию, потому что именно люди, занимавшие ранее этот пост, наиболее склонны к фронде по отношению к мэйнстримовскому экономическому учению. Сначала Стиглиц, сейчас высказался Рогофф. Давайте разберем его слова подробнее, поскольку они того заслуживают.

Начинается интервью с обсуждения темпов роста. Рогофф честно говорит о том, что поддерживать темпы роста более невозможно. Но в реальности он говорит и о другом, поскольку начинает свой ответ с рассуждений о том, что научно-технический прогресс стал источником богатства населения. Иными слов...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15382/
Категория: Экономика | Просмотров: 2042 | Теги: хазин, финансы, США, евросоюз, Рогофф, кризис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 12
1 Observer  
0
Ну теперь эти господа поняли... После двадцати лет, когда они упорно готовили постиндустриальную катастрофу, они поняли что на их век не хватит и что смена социально-политических установок выводит их клан за скобки.

Как говорил ослик ИА: - "Душераздирающее зрелище" - ну а нам не надо любоваться картиной Верещагина "Европа на Закате", а решать вопрос построения своей, сугубо меркантильной, "Парадигмы Собственного Развития". С чем нам в помощь Бог, президент Путин и г-н Хазин.

2 монгол  
0
Сомнения насчет Хазина как гениального экономиста.Но он хоть не пашет на золотого тельца за малую копеечку(за что ему и спасибо)

3 Гельяна  
0
А у нас то сейчас какая парадигма экономического развития? Где можно подробно почитать об этом? То что наша экономическая школа полностью копирует американскую. уже сомнения нет. А что мы можем противопоставить угасающей экономике Америки или Европы...Я так понимаю, что официальная академическая наука Хазина не очень жалует? Хотелось бы попасть на сайт, где очень подробно обсуждают экономическое развитие России не предвзятые ученые.

4 монгол  
1
Да просто современный экономический уклад совсем не капитализм.И окупай валстрит которое орет -капитализм не работает не понимают этого.Сейчас экономика работает на увелечиние виртуального богатства(реальная загибается).Убрать банкиров надо от управления экономики и государств.

5 Evgen  
0
Что вы понимаете под виртуальным богатством, безнал ? Банки и банкиров ни куда убирать не надо, давать или не давать им деньги это ваше личное дело, а вот для бизнеса это просто необходимость, хотя бы для услуг денежных переводов. К тому же бывают и вполне созидательные банкиры, которые не редко инвестируют достаточно полезные проекты, С\Х, различные заводики, строительство и тд, одним словом заставляют деньги работать.

6 монгол  
0
тихо фигею.все цифры озвучены. все реальные нештяки мира оценены в в долларах 60 трил. денег которых крутится в экономике мира по разным оценкам 600-800 трил.То что на каждый доллар есть 10 виртуальных у Вас сомнения?тоды согласен предмета спора нет

7 монгол  
0
хотя русский язык любит точно отражать действительность.на каждый доллар в мировой экониме есть 10 ФАЛЬШИВЫХ(так будет правильно а не виртуальных)

8 Evgen  
0
Ну и что из этого ? Меня интересуют рубли в первую очередь и то что на эти рубли можно приобрести, а уже от этого зависит на сколько мне нужен или не нужен доллар.
Вот в 90х нам этот доллар был нужен как воздух, потому что все товары даже самые самые необходимые были импортными, для закупки которых доллары были просто необходимы, влезли в долги и обонкротились, сегодня ситуация изменилась, все самое необходимое все таки приподняли и спрос на доллар упал, так сделали не только мы. Самое интересное что приподнятием занимались люди с целью извлечь прибыль по сути из корыстных побуждений.

9 монгол  
0
Серьезно хотите ответ или прикалываетесь?
Вы спросили в чем виртуальные деньги Вам привели цифры.
Похоже Вам пора на болотную а не обсуждать экономику.

10 Evgen  
0
Да какая мне разница сколько реальных или виртуальных долларов крутится в экономиках мира и какой у них курс, если я их не использую ? Давайте лучше задумаемся на сколько сильно зависит наша страна от иностранной валюты и как избавится от этой зависимости.

11 монгол  
0
Ответить могу так,когда Путин сказал фразу чтото типа США паразит.Ответ поступил сразу Бжениский спросил "Вы отрицаете результат холодной войны"?То биш проиграли войну и заткнитесь.Взять и завтра подписать указ что мы отменяем привязку к доллару можем(это прямое обьявление войны США).Война будет экономическая(ядерный щит есть всетаки).Я не верю что в сегоднящих условиях наша страна победит в экономической блокаде США и их союзников.Но сетуация в мире такова что США просто слабеет и возможно через 1-3 года появится исторический шанс.
Например заметно зашевелились все.Аргентина хочет вернуть свои острова и об этом заявила вчера снова.Шотландия ставит вопрос о том оставатся ли им в составе Великобритании.Как США опустится с пьедистала мирового лидера начнется передел мира.И у нас есть шанс.

12 Evgen  
0
Холодная война таки не кончилась и вообще не чего еще не кончилось, потому что Россия страна непотопляемая.
На самом деле мы и так находимся в некотором смысле в блокаде, например поправка Джексона-Вэника так и не отменена, блокировкой также служат западные русофобские стереотипы в головах западных политиков, которые защищают свои рынки от нас, в то время когда мы для всех открыты
От доллара должен отказаться рынок, а не правительство и в этом направлении мы идем пока достаточно успешно, потому что наш внутренний рынок стремительно развивается и расширяется, но могло быть и лучше, повеселее так сказать, если бы органы власти смазали некоторые механизмы в экономике.
Вот например бюрократизм, тормозит развитие экономики. Не чего нельзя сделать ? Не верю. А ведь это и есть наш внутренний паразитизм, значит чужой видим, свой не замечаем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz