Мир новостей Best of Hot News Суббота, 27.04.2024, 03:40 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Хроники "выхода из кризиса"
17:07
Хроники "выхода из кризиса"

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Глава МВФ объявила о начале Великой Депрессии-2

Мир стоит на грани новой Великой депрессии, "если страны не договорятся об устранении разногласий и не начнут сотрудничать", заявила сегодня в интервью "Гардиан" глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

«Перспективы развития мировой экономики сейчас не радостны. Довольно мрачные. Это именно то, что произошло в 1930-х, хотя мы не хотим подобного исхода», заявила она.

"Нет ни одной экономики в мире – будь то бедная страна, среднезажиточная или богатая - которая окажется застрахованной от кризиса. Он не кончается, а всё более нарастает. И это не такой кризис, котор...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14757/
Категория: Экономика | Просмотров: 1961 | Теги: США, евросоюз, МВФ, кризис | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 дмитрий  
0
обожаю Лагард) теперь хоть бред озвученный МВФ звучит не так уныло.
все по старому, никто в цивилизованном мире не хочет платить по кредитам, но маниакально хочет кредитов от нецивилизованного мира чтоб все было как при бабушке)
умиляют угрозы) не дадите нам, вам же будет хуже

2 Гельяна  
0
А что тут говорить? Приучили народ жить не по средствам, разбудили потребительские инстинкты до бесконечности, а теперь хотят загнать народ в стойло. Да еще нищих по улицам отлавливают. Так и у нас в стране растят потребителей. Спросите подростков, сколько раз они поменяли свои сотовые телефоны, сколько приобрели бесполезных, но престижных гаджетов? Мы сейчас не о пище духовной думаем, а о престиже. Народное образование как-то душу подростков не образовывает, хотя это прямая их функция. Я уж не говорю о семьях, там во многих, при внешнем благополучии, просто какой-то духовный провал. Да если еще билеты в театр по неподъемным ценам, то и искусство лечить не сможет. Америка дождалась своего кризиса, ну , а мы . если будем им поражать, то свалимся в ту же яму. И радости от вступления в ВТО нет, потому что это опять рост потребительского бума, кредиты, финансовые пузыри и т. д. Где наши экономисты, они что не понимают, куда мы катимся? Революцию с переделом им надо?

3 Mozgun  
0
И такие дебилы управляют МВФ? Или она "дуру включила"? Кризис давно уже идет, это видно всем нормальным людям. И то что эта гейропа нихрена не выгребет (а штаты ей в этом активно помогают) тоже любому незашоренному видно. Эта идиотка еще сравнивает с 30ми... да тот кризис детским садом покажется через пяток лет. Особенно если пиндосия таки начнет топить всю округу чтобы на чужих тушках на плаву продержаться...

4 Observer  
0
Так и будет. Но Крыся Лагард говорит вот о чем: депрессия развивается пилообразно. То есть идёт спад, затем некоторый отскок (создающий ощущение, что кризис типа "кончился" и пошло восстановление) - но после отскока следует еще более глубокий спад, и таких колебаний обычно происходит несколько, пока рынок не нащупает дно.

Сейчас мы сидим на первом отскоке. И он уже кончается. Барак Гулагович Обама делает всё возможное, чтобы дотянуть отскок хотя бы только в США до своих выборов - но может и не дотянуть, даже при том, что начнет резкую накачку рынка бумагой. Ну а потом, за накачкой, будет такой ад - что чертям тошно станет.

Рынок всё равно дно нащупает когда-то. Но есть рассчеты, которые показывают, что это дно будет соответствовать уровню жизни западного человека примерно в 1/3 от нынешнего. Вот прикиньте просто на себе - как бы вы жили, если бы ваш доход уменьшился на 2/3. Ощущаете?

6 triton  
0
Всё логично, и они знают что делают. Ждите выход из кризиса через армейские двери. Уж очень рядом мы подошли к большой войне. Ведь и пугают, и аналогии с тридцатыми проводят не зря...

5 Mozgun  
0
[quote]Рынок всё равно дно нащупает когда-то.[/quote]
Рынок нащупал дно и начал активно рыть вглубь! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz