Мир новостей Best of Hot News Суббота, 27.04.2024, 02:43 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Яблочная церковь
18:35
Яблочная церковь

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Как известно, я радикальный маконенавистник и яблочный тролль. Но при этом к джобсу я не питаю каких-то негативных или позитивных чувств. Потому что он человек очень понятный. Всю суть его успеха можно выразить в древнем анекдоте про выставку дураков:

Значит, приезжает в городишко выставка дураков. Ставят шатёр и продают билеты. В назначенное время посетителей пускают в шатёр, а шатёр тот - пустой, ну не считая посетителей. Вот и ходят посетители по шатру и рассматривают таких же дураков как они, кто поумнее сваливает быстрее. При этом тот кто прошел этот позор ни за что не рассказывает другим о том что он дурак, а иногда даже нахваливает выставку, чтобы другие тоже стали дурака...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 2967 | Теги: айфон, Макинтош, айпод, apple, айпад, яблоко, Джобс | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 21
1 FAB58  
0
В эти скорбные для всей думающей части человечества дни хочется воскликнуть - "Будь с Яблоком! Так честнее!"
Be with Apple! ......

4 Observer  
0
Я только что в саду набрал целое ведро яблочек, теперь сижу каждое надкусываю.

Во имя Джобса! Так победим. wacko tongue

2 Basyrman  
0
Тявкнул из подворотни какой-то 13 xer. Ну и xer c ним. biggrin

3 triton  
0
А собственно он прав, ибо всё и держится по принципу выставки дураков, которые с удовольствием платят за то, что их дурачат в три дорога...

5 Observer  
0
Вы знаете, есть такой принцип:

Неважно, какую музыку слушает хиппстер, главное, чтобы он слушал её на айподе

Догадываетесь, о чем это?

14 666BlackDeath  
0
Не поклоняюсь Джобсу, согласен со статьёй автора.
Но окло 4-ёх лет назад купил себе айпод классик. Музыки слушаю много поэтому для меня под был идеальным решением - 80 гигабайт + сенсор

6 СынЮриста  
0
На стремлении индивидуума отделить своё я от прочих быдл за счет лейбла на трусах, марки часов, блестящего кристалла углерода в ухе, тату на заднице и т.п держится значительная часть бизнеса.
Если можно внушить челу, что вещь за 600 баксов крутее столь же функциональной вещи за 60, то почему это не делать. Это гораздо проще, чем творить нечто функционально новое в своем принципе.

7 mamay  
0
Не совсем с Вами согласен.
Сообщение пишу с айпада стоя в пробке и читая Ваш сайт.

10 Observer  
1
То же самое я делаю с китайского андроид-планшета за 70 долларов. При этом у меня туда воткнута микро-SD флэшка с книжками и видео. Да еще и флэш в браузере работает.

Что я делаю не так? Ах да - я забыл сделать взнос на церковь Яблока. Я не вознесусь к Джобсу в рай. Горе мне, горе cry cry

8 Basyrman  
0
Кто кого дурачит то? Значит сотни миллионов дураков по всему миру на протяжении 30 лет покупали продукцию Apple и даже не догадывались как их дурачили ? Не слишком ли сильное заявление ?! Видимо уважаемые комментаторы до сих пор сидят на командной строке в DOS и ненавидят мышку ? Да за одну графическую систему МАКа Джобсу памятник нужно поставить ! Так что давайте не опускаться до уровня "xerоv" и отдадим должное очень талантливому человеку. Тем более нам-то, с нашими отечественными "достижениями" в электронике разводить такое мелкое обсиралово ну совсем не к лицу.

11 pro_moscow  
0
мышка и графический интерфейс были изобретены не apple

Многие пользователи наивно думают, что именно Apple придумала компьютерную мышь, вместе с запуском нового Macintosh в 1984. Но это не так. Компания Xerox, ныне более известная своими копировальными аппаратами, выпустила свой «Star» в 1981, новинку, основанную на многочисленных революционных технологиях, в том числе и на компьютерной мышке. У них она имела достаточно примитивный вид и не использовалась так, как предложили ее использовать яблочники, но сам факт остается фактом.

Нет сомнения в том, что Macintosh был первым коммерчески успешным компьютером, основанном на графическом интерфейсе. Но и тут Apple не изобрели колесо. В очередной раз Xerox опередил их, внедрив графику в Star. Внешний вид этой операционки основывался на привычных папках, иконках и меню. Разработанный на базе WYSIWYG (What You See Is What You Get), Star дал пользователям много большее, нежели привычная, в то время, командная строка.

спасибо автору ant

http://cyro.ru/news/10_veshhej_kotorye_ukrala_apple/2011-08-16-428

9 pro_moscow  
0
я, конечно, понимаю, что у всех мнения разные. но у меня сложилось ощущение, что в этой статье идёт разговор о каких-то инопланетянах. однако, справедливости ради надо заметить, что речь идёт ни о каком-нибудь континенте, где собрались яблочники. эти самые яблочники среди нас. спросите у любого из них, почему он выбрал айфон.

мнений у ваших знакомых может быть много, вплоть до религии. однако, вот у меня айфон 4. и я уже рассказывал где-то о своих пристрастиях.

так вот что касается телефонов, то, на мой взгляд, лучше айфона не найти. да, в нём нет многих всяких технологий, таких, как NFC, LTE, в нём одноядерный процессор (на данный момент из аппаратов для продаж в России), у него 3,5 дисплей, и куча других недостатков, и так далее. однако, главное достоинство айфона заключается в том, что iOS заточена под железо так удачно, что создаётся впечатление, что никакого железа с его параметрами нет - всё само собой как-то живёт и не виснет. а если виснет, то так ненавязчиво и незаметно, что неудобств это не вызывает. так что, айфон - это самый удобный телефон, что бы вы ни говорили.

что касается других огрызочных изделий: айпэд - это просто игрушка, которая не несёт в себе никаких функциональных нагрузок, так необходимых для планшета. именно поэтому у меня acer iconia tab на андроиде. да, даже на 2-ядерном планшете происходят всякие тормоза, которых нет в айфоне. очень странно работают приложения - вот я выключаю приложение вконтакте, даже убиваю процесс - а он с*ко всё равно через 10 минут пищит, что у меня новое сообщение. вот как это понять? smile НО - планшет на андроиде, в отличие от айпэда, выполняет все задачи, которые должен выполнять планшет.

что касается нетбуков и прочих клавишных девайсов, вплоть до настольных компов, то тут вне конкуренции PC на windows 7.

наличие айфона не мешает мне х*есосить политику эппл на всех форумах и особенно их патентный троллинг. но сам телефон, сам продукт - вне конкуренции. наличие андроида не мешает мне критиковать тормознутость системы и странную логику приложений, но я выбираю именно андроид, если мне нужен планшет. и только к windows 7 у меня нет никаких вопросов smile хотя пробовал linux

как-то раз я перед покупкой планшета зашёл в рестор и в разговоре о возможностях айпэда выяснил, что консультант всегда будет пользоваться продукцией только эппл, и исключительно ей. на мой вопрос, в курсе ли он про развитие рынка всяческих девайсов, плюсы андроида, и проч., он мне ответил, что ничего не желает знать о какой-либо продукции, кроме эппл, и это его вера и религия. вот вам типичный пример дурака.

так что, я рекомендую всем подходить к этому вопросу без особого фанатизма. а то получается, что тут война двух армий - армии фанатиков эппл и армии ненавистников эппл. ребята, это же всего лишь девайсы. какой лучше подходит, тот и пользуйте smile

12 Observer  
0
Никто не спорит с тем, что iPhone в качестве телефона хорош.

Ну то есть если устраивает блядски маленькое время работы от одной зараядки (и при этом несменные батареи), одна сим-карта, и полностью устраивает функционал "из коробки" - то да, айфон хорош. Тем более в нем хороший фотоаппарат - понятно, что он просирает мыльнице кэннон за 3 тыщи, но из телефонов - да, хороший.

Но у меня всегда возникает вопрос - "просто телефон", пусть даже с хорошим фотиком, за 23.000 рублей при средненькой концигурации это не слишком ли догуя? При том, что все функции сверх телефона (то есть то, что принято называть СМАРТФОН) айфончик делает как-то весьма странно.

У меня лично есть ощущение, что нынешнее развитие планшетостроения приведет к изменению парадигмы телефона и отказу от смартфонов как массового явления. Потому что долбить в соцсети и читать книжки намного удобнее на планшете, при этом 6-7 дюймовые модели достаточно компактны, чтобы таскать их с собой в барсетке. А телефон должен быть телефоном, а не прямоугольным кирпичом "всё-в-одном" с батарейкой на двое-трое суток.

Ну а остальные два аппарата просто не выдерживают критики. Айподы - это просто клоунада какая-то, а не плееры. А про айпад товарищ Pro_Moscow уже высказывался.

Макбуки? Ничего особенного. Причем я лично знаю кучу народа, снесшего с макбуков макось и поставивших там винду. Ибо им дело надо делать, а не дрочить. Потому макбуки и не снискали большого успеха.

Ну а десктопы... Хотите подрочить на десктопы - поставьте хакинтош, проблюйтесь, и вернитесь на винду или линукс. Всё. Десктопы у эппла давно и бесповоротно проиграли.

13 pro_moscow  
0
конечно, идеального телефона нет. да, в philips батарея может держать месяц, но в остальном philips - это УГ. любой другой приличный смартфон с большим дисплеем (а iphone -это является именно таким телефоном) не держит более 2 дней (и китайцы тоже, у меня был). 2 сим-карты - это не эталон, а фича, применяемая, как правило, в 1-2 телефонах одного производителя, за исключением fly, у которого, по-моему, все модели с 2 симками как минимум.

как снимает айфоновская камера, я предлагаю убедиться на этом видео:
http://www.youtube.com/user/promoscow?feature=mhee#p/u/9/a0_PRCEr6bM

а вот фотка, сделанная чуть ли не в тот же день:
http://s017.radikal.ru/i417/1110/ee/e7f6302e7c43.jpg

конечно, там не видно, сколько пикселей по факту, но, как видите, качество очень и очень приемлемое.

и, конечно, все общие функции смартфона айфон делает на 5. я, к примеру, до айфона пользовал samsung witu i900, это тоже смартфон, да ещё на винде. разница - колоссальная. если ты на самсунге пытаешься выйти в интернет, то ты будешь лицезреть все процессы этого самого выхода. на айфоне - просто начинает грузить твой интернет.

приложения. на айфоне ты просто добавляешь пункты меню. к пунктам "фотокамера" и "браузер" ты, к примеру, добавляешь "вконтакте" и "skype". нет приветственного экрана, с часами и погодой. сразу идёт меню приложений. в этом отличие ios от андроида, в котором это меню есть (выручает на планшете, где 5 экранов и делай с ними что хочешь, вставляй любые виджеты).

насчёт функционала из коробки, то тут палка о двух концах: с одной стороны, через полтора часа по приезду домой уже имел в айфоне всё то, что было у меня в самсунге - все контакты, одноклассники, и проч., причём первый час я резал симку (получилось с третьей попытки, первые 2 симки были мегафон из модема и УкропТелеком, третья была МТС), а последующие полчаса я его синхронизировал, активировал, и копался в appstore). во-вторых, в те же полчаса я скачал металлоискатель, измеритель пульса, считыватель баркода, ценомер (наводишь камеру на штрихкод, и тебе показывает, где можно купить эту вещь, и почём), все яндексы и гуглы. так что, к моему удивлению, область применения айфона действительно безгранична. я был настроен скептически, но в итоге был приятно удивлён.

сейчас мы имеем дело с ситуацией, когда каждую нишу занимает определённая опертивка: телефоны - ios, планшеты - андроид, десктопы и нетбуки - виндоус. только макось не у дел smile

вспомните, что было 10 лет назад. полный хаос среди оболочек, каждый производитель имеет свою чёрно-зелёную (nokia, ericsson, sony), чёрно-оранжевую (siemens), чёрно-синюю (lg) оболочку. сейчас мы имеем дело с 3 платформами - ios, android, windows phone (я верю в них). тем более, что ios и androis отличаются только приветственным экраном у android. думаю, 3 и будет. если не 2. вот за ними будущее.

15 666BlackDeath  
0
поспорил бы, поспорил на счёт айподов.
Клоунада - айпод на 6 гигабайт. С этим согласен.
Но айпод классик (как я уже выше писал) на 80/120 гигов харош.

16 desmo  
1
На стимуляции тщеславия много бабок "зарабатывается" biggrin

17 vasilich  
0
что хорошего в яблоке,сын купил за 23 тысячи,и у меня самсунг I8910 ? сравниваем и самсунг удобней ,дизайн лучше дисплей намного лучше ,батарея вообще намного много лучше и дольше работает и фото видео намного лучше ,сын уронил и ремонт очень дорого я ронял и не раз и работает.так что яблоко точно надкушенное в нем больше рекламы и восхволений.хотя моему 2 года а у сына новенький.

18 vasilich  
0
что интересно я свой телефон поцарапал взял пасту гойя и тряпочку потер и все царапины и потертости ушли и снова как новый блестит пластик вот качество корпуса, а айфон можно так очистить от потертостей и царапин?.

20 pro_moscow  
0
а Вы, Василич, поцарапайте - и узнаете smile делов-то smile

19 anti_usa  
0
абстрагируясь от качества и функционала нынешних продуктов яблока, могу лишь сказать, что эппл мне не нравится тем, что давит своим аггресивным пиаром на всех, заставляя покупать то, без чего можно обойтись, разжигая жажду потребления и напрочь выбивая из головы таких вот слабеньких на искушение людишек главное - что любая вещь лишь инструмент для достижения цели. конечно, играет роль, как хорошо эта вещь может делать что-то - но тем не менее, обвинять всех и вся в воровстве патентов и "воровстве дизайна" чересчур - меня это вымораживает, и постановка вопроса "эппл - родина слонов", а все остальные пидарасы отвратила от эппла навсегда. будь эта штука хоть мульен раз круче других по всем параметрам, из принципа не куплю. одна беда - девка моя захотела внезапно айфон.. ну что тут сказать - "интеллектуальная личность", дизайнер, да.. попробовала чтоли для разнообразия патентами позаниматься чтоли..

21 Васька  
0
Я эту фирму терпеть не могу, но Джобса уважаю. Причём, не за то, что он придумал что-то гениальное или новое (этого не было), а как грамотного бизнесмена (одурачил всю планету и поимел ни за что).
Мне вообще симпатизируют личности, которые безжалостны к дурачью и обирают их до последней копейки в кредит. Есть много людей, которые легко ведутся на дорогую рекламу (а не дорогую вещь), и пока не купят какое-нибудь гуано - не успокоятся. Их достаточно много чтобы на них зарабатывать.
На мой взгляд айфушники - как раз такие люди. Им на саму вещь наплевать, главное внешний вид и восторги окружающих (таких же, но еще пока не купивших гуано). В этом плане, полностью согласен с автором статьи.
Многие ошибочно считают, что айфон действительно в чём-то превосходит все известные телефоны. В основном это происходит из-за недостаточной осведомленности о состоянии рынка или недостаточной квалификации. Еще это бывает связано с тем, что у людей слишком искажены приоритеты. Например, наличие какой-нибудь красивой кнопочки или лампочки они считают более важным, чем наличие поддержки устройств, протоколов и функциональных удобств.
Те кто обкакивают филипс, скорее всего им не пользовались. По многим характеристикам этот телефон просто не имеет аналогов в мире

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz