Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 04:23 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 3 » Как Apple шпионит за пользователями
01:43
Как Apple шпионит за пользователями

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
r>Всё оказалось гораздо хуже, чем думали лопухи-блоггеры. Оказалось, что фиксация всех перемещений и путешествий пользователя продуктов Apple началась не год назад с iPhone-4, а существует уже с первых мобильных продуктов фирмы, и тщательно переносится на новое устройство, купленное пользователем.

Оказывается, iTunes при каждой синхронизации старательно сохраняет копию файла с записями всех местоположений пользователя за неопределенно долгий срок, а затем восстанавливает ее на новое устройство. То есть даже если вы потеряли или выбросили телефон Apple - в новое устройство будет закачана информация обо всех ваших прежних похождениях, полностью, за все прошедшие годы.

Более того - ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 5025 | Теги: iphone, шпионаж за пользователями, Как Apple шпионит, h-cells.plist | Рейтинг: 4.5/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 10
1 pro_moscow  
0
вы не забывайте, что во время видеочата айфон делает снимок и, похоже, отправляет его туда же

9 bbird  
0
Всё еще хуже - айфон делает снимки вообще когда сам захочет. Общий концепт софтины, которая за это отвечает - она активизируется, когда юзер начинает шарить по экрану пальцами, а затем ждет срабатывания Face Detection.

Таким образом делаются регулярные портреты того, кто пользуется телефоном. Типа вдруг вы передали телефон кому-то, или изменили внешность. Именно для этого оказалась нужна камера со стороны экрана - а вовсе не для видеозвонков, которые нафиг не сдались 90% пользователей.


2 ANTov  
0
возможно еще яблогаджеты и андроиды будут юзаться втемную для ДуДОСинга сайтов, в нужный момент активируемые по жипиэсу

6 Ivan  
0
biggrin biggrin biggrin у меня подозрение что мой Нокиа 5800 кого то спамит без моего согласия.

3 sergii  
0
Отличный материал.

4 Ivan  
0
да, это печально, но задуматься хотя бы вот в чем - управление "К" МВД РФ возбудило уголовное дело о нарушении авторских прав в отношении пользователя социальной сети "вконтакте.ру". у меня очень большое сомнение что больше 10% пользователей ЭВМ в России пользуются исключительно лицензионными версиями программного обеспечения или бесплатным ПО. т.е. милиция ээээ полиция может придти к 9-ти гражданам из 10-ти, схватить их и судить по прямому обвинению. а вот если за мной следят через отчеты моего телефона то это лишь доказательство участия/неучстия меня в преступлении. если уж кому-то и нужно будет упрятать меня в Кресты то пользоваться отчетами с телефона никому и в голову не придет, у пиндосов есть Гуантанамо.

5 ANTov  
0
то пользоваться отчетами с телефона никому и в голову не придет

ну этож всего лишь тотал контролл biggrin


7 Ivan  
0
Facebook, Google, Yahoo – у всех этих крупных американских компаний есть встроенный интерфейс для использования американской разведкой. Подобные программы могут по-разному использоваться кем-то в своих целях.
Facebook, Google, Yahoo – у всех этих крупных американских компаний есть встроенный интерфейс для использования американской разведкой. Подобные программы могут по-разному использоваться кем-то в своих целях, но во всех них есть особый интерфейс, который был разработан специально для того, чтобы его использовали американские разведслужбы.
Означает ли это, что Facebook находится в руках американской разведки? Нет, дело в другом. Просто американские разведслужбы могут юридическими и политическими способами оказывать на них давление. Им было хлопотно предоставлять каждую запись отдельно, поэтому они автоматизировали этот процесс.
В первую очередь это относится к сети Facebook. Это самая ужасная машина для слежения за людьми, которую когда-либо изобретали. Это самая полная база данных о людях и их знакомых с именами, адресами, местами, где они бывают, знакомыми, родственниками – и все это находится в США и доступно американской разведка.
Все должны понимать, что когда мы добавляем друзей в Facebook, мы бесплатно выполняем за разведслужбы США их работу. Мы составляем базу данных для них и других разведок, которые могут либо взломать Facebook, либо получить эту информацию от американцев в обмен на какие-то услуги.
Jулиан Ассандж для Russia Today

8 adorno  
0
да, хотелось бы узнать как с этим обстоят дела у symbian

10 bbird  
0
Это уже имеет сугубо академический интерес. Симбиан умирает, и через год-два его не будет.

Гораздо интереснее было бы задать вопрос - как с этим у MeeGo.

Видите ли, товарисч - Intel это такой игрок, который может прогнуть очень многих, даже Google. Вы же сам первым откажетесь от этих ARM-платформ, как только вам предложат смартфоны на платформе Medfield (на которых нормальный процессор Intel Atom и даже десктопную винду можно поставить, если очень хочется).

Заметьте - Интел уже получил от Гугеля исходники Андроида 3 (Honeycomb) и вовсю портирует их на свою платформу. При этом, естественно, тырит оттуда решения для собственного MeeGo - который тоже суть линукс, только изначально заточенный под Интел. А поскольку главный бизнес Интела - это продажа процов и чипсетов, он начнет предлагать свою MeeGo вовсе бесплатно (в то время как Гугель берет с производителей по 10$ за каждое устройство с Андроидом).

А дальше следи за руками: на смартфонах и планшетах с MeeGo в принципе пойдет весь софт, что идет на PC-версиях RedHat Linux. А это - мягко говоря, совершенно другой уровень софта, нежели чем под Андроид на ARMах. И совершенно другая обеспеченность драйверами периферии.

Это понимают все игроки на этом рынке. Поэтому и MS так уныла, и Нокия погрустнела. А Гугель пытается вспрыгнуть в этот поезд, чтобы не оказаться на обочине.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz