Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 19:29 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Как врут СМИ
20:59
Как врут СМИ

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


В современном мире существуют куда более эффективные механизмы управления обществом, чем полицейская дубинка или налоговая декларация. Среди них средства массовой информации, которые для точности куда более уместно именовать «средствами массовой пропаганды», находятся на одном из самых первых мест по своей эффективности и манипулятивному могуществу.

Именно это доказал в своей книге «манипуляция сознанием» известный российский учёный Сергей Кара-мурза. Он описал множество способов так называемой индоктринации, то есть прямого управления человеческим сознанием, которые используют средства массовой пропаганды. Рассмотрим лишь некоторые из них.

Вот, например - фабрикация факт...
Категория: Политика | Просмотров: 2807 | Теги: журноламеры, СМИ, он врут | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
1 Гельяна  
0
Руки прочь от Батьки!Так победим! Ну, манипулирование сознанием не такая уж новость. Это умели делать еще в древности. Стоит только почитать древние рукописи. Кстати, у А.Бушкова в книге "Россия, которой не было" приводится много таких фактов, да и у Л.Гумилева есть, у Костомарова. Кстати, какая замечательная история государства российского вышла за авторством Костомарова!
Жаль, что у некоторых "журналюг" совесть начисто отшибло, и даже иногда не из-за денег, а из любви к искусству делать из мухи слона, и заниматься раздачей слонов и материализацией духов, пишут не то, что было, а то что им показалось. Даже сейчас, освещая митинги на разных площадях Москвы так и норовят записать всех участников в диссиденты, офисный планктон, хомячков, грантоежек и т. д. Ну, да бог им судья! Ну, и потом, каждый человек события интерпретирует в меру своей осведомленности, уровня культуры и ангажированности. И чаще всего мнение субъективное. Для того, чтобы более объективно понимать реальность, нужно использовать несколько источников. Что я обычно и делаю.

2 Observer  
1
Рядом со свинофермой дерьмо стоит в любом колодце.

Так что ваш якобы выбор "из разных источников" - это иллюзия. Источники разные - а дерьмо одно и то же.

Если, конечно, от свинофермы не уйти куда-то сильно подальше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz