Мир новостей Best of Hot News Суббота, 27.04.2024, 07:48 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Колосок, морпехи и Афганистан
21:46
Колосок, морпехи и Афганистан

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Ну а теперь характерный пример так называемого "манипулирования правдой" и игры на эмоциях в подаче западных СМИ:

4 июня 2011 года в Афганистане на пшеничном поле под Сангином подорвалась группа морских пехотинцев США. Морпех Бёрнесс Бритт получил серьезное ранение. Перебило артерию. К команде медиков тогда была прикреплена известная журналистка по имени Аня Нидрингаус. Она делала в вертолёте снимки одной рукой, а второй держала руку Бёрнесса. В какой-то момент она заметила пшеничный колосок на окровавленном теле морпеха и инстинктивно зачем-то взяла его.

Морпех выжил. У Ани не выходил из головы тот случай в вертолёте и она решила найти солдата и отдать ему этот пшеничный ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Военное | Просмотров: 3146 | Теги: колосок, США, Морпехи, Афганистан | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 36
1 мужичнал  
0
ну череп явно после вскрытия

2 k0e  
2
Мне кажется часто что у них мозг пятилетнего ребёнка. Даже у самых искушонных западных идеологов и стратегоа моск так же пятилетнего только уж очень изощрённого но пятилетнего..
Такая же эмоциональная их сфера: либо жестокость и циннизм, на которые способен лишь ребёнок, либо доброта такая,,, мозжечковая.. реликтовая по своей сути, обессмысленная и безмысленная..
Это не страшно само по себе. Страшно то, что это пятилетнее нечто, с той же недоразвитой инфантильной настойчивостью возымело желание утраивать мир вокруг по своему "разумению"

3 Turbofox  
0
это не нужно комментировать

4 Turbofox  
0
Observer тоже хорош.
Придурок. "Не правда ли..."

5 Observer  
5
Статья не о морпехе. Статья о том, как журналисты лохов разводят на эмоциях и соплях.

Поздравляю - тебя уже развели. Ты принял этот состряпанный американцами пропагандистский материал за реальность. Уже сопережеваешь бедному страдальцу - точно такому же, как те, что убивают мирных людей по всему миру ЗА БАБЛО и готовы убивать нас.

Вся эта американская статья ШИТА БЕЛЫМИ НИТКАМИ. Да, парня могло зацепить осколком мины (судя по фоткам в вертолёте - мелкий осколок как-то попал под каску и вскользь оцарапал череп, крови немного), его вывезли на вертолете вместе с другими легкораненными - и вот на этом реальность заканчивается, и начинаются фантазии, нагнетание мелодраматики и развод на сопереживание.

И ты купился. Ты сопереживаешь ВРАГУ. Который может быть придет нас убивать. Тебя пиндосы развели как лоха - а ты этого не понял, даже когда тебе механику этого развода разжевали и в рот положили.

6 Turbofox  
0
Нет, ни в коем случае пропаганде. Даже не смешно.
А этому да. http://www.fontanka.ru/2010/07/14/003/picture.6.html
Я собственно как раз об этом, а не о правителях.
Это тоже пропаганда?
Думаю, что мы говорим об одном и томже. Только ты узрел атаку, а я узрел человека. Возможно, ты проживешь дольше.

7 Observer  
4
Задай себе вопрос - кто этот морпех, зачем он взял в руки автомат и полетел устанавливать "демократию" в чужую страну?

Только без соплей и фантазий о том, что он хотел защитить Америку от Бинладена, якобы сидящего в какой-то афганской пещере.

Этот парень решил тупо срубить бабла, убивая за деньги совершенно посторонних людей где-то на другой стороне земного шарика. Он практически ничем не отличается от солдат айнзацкоманды, сжигавшей заживо людей в белорусской деревне Хатынь, и ничем не отличается от лейтенанта Келли и его команды, вырезавших Сонгми.

Ах да - он меньше успел убить. Его раньше достали. Но это ничего не меняет в моральной оценке его движущих мотивов.

Ты не хочешь увидеть человека в Чикатило? Посочувствовать педофилам-убийцам, осужденным на пожизненное? Нет? А почему? Ты же только что "увидел человека" в наемном убийце.

8 Turbofox  
0
Не заводись, ты же сам понимаешь что это обычные хлопцы накачанные пропагандой.
Да я не пытаюсь оправдать зверства.
Обрати свой взор к тем кто из пацанов делает узаконенных убийц.
Блин, мы говорили об одном, заканчиваем другим.

9 Turbofox  
-1
Ты сейчас изменил/дополнил статью?: 0)))) ХА-ХА!!!
Ну, ты блин даешь... :0)
Вращай дальше. Может поможет.

10 k0e  
0
не стыдно веселиться?.. тут у солдата пол черепа осталось а тебе "ХА-ХА!!!" Его обманули и в пекло послали, он выполнял свой гражданский долг а тебе ха-ха
Эмоционально долбоёб просто.. да простят меня сосайтники

16 Turbofox  
0
Ты дурбэцл, сосайтник, читай внимательно что я писал. И как раз я показал http://www.fontanka.ru/2010/07/14/003/picture.6.html
А "ХА-ХА!!!" относится к тому как Observer статью меняет/дополняет "на ходу", после уже написанных камментов. И выкручивается несколько другой коленкор после этого. В исходном виде после второй фотографии с парнем было одно (!) предложение. Причем не однозначного толкования. Которое именно так и начиналось: "Не правда ли..." и шла издевка.
А теперь посмотри как все красиво забацано.
Умник.
Я тебе сам еще прочту лекцию по морали и этике, сосайтник.

17 k0e  
0
Лан.. поржали и хватит
(... видимо не в кусре слова "стёб")
лично я поржал от души

19 Observer  
0
Я дописал к статье окончание после того, как увидел, что есть-таки на сайте отдельные долбодятлы, которым исходного текста оказалось мало, чтобы понять, о чем идет речь в статье.

Пришлось дополнительно разжевать. Разжевывание произведено строго в том ключе, который я к тому времени уже дал в комментариях.

Чего тебе не нравится, лис с турбинкой? Что всем остальным стала понятна суть твоей позиции? Ты пытаешься втюхать нам "общечеловеческий гуманизм" применительно к подонку, отправившемуся за деньги убивать посторонних людей на другой стороне земного шара. Эти люди ничем не угрожали его стране и ему лично. Но он их убивал и получал за убийства деньги. И если хотя бы на секунду предположить, что в статье написана правда о его желании вернуться в Афган - это означает, что мерзавец ничего не понял и желает продолжать убивать. А ты желаешь нас развести на сочувствие мерзавцу.

Кстати, лучше и не проводи параллелей с участием СССР в Афганистане. СССР имел с Афганистаном сухопутную границу, это наш сосед, и потому определенное моральное право вмешаться в тамошние события у нас было. А вот США, как ты можешь заметить, находится от Афганистана так далеко, как только возможно находиться на этом шарике Земли, за океанами. И чего они там делают?

21 Turbofox  
0
"Ты пытаешься втюхать нам..."
Не плохо. Особенно "нам".
Ничего я не хочу никому втюхать.
И, кстати, термин "общечеловеческий гуманизм" не применим, так сказать, точечно. Например, как ты сказал "к подонку".
А вообще, я хотел сказать что мне жаль тех ребят, которых правительство посылает на войну которая выгодна корпорациям.
Сочувствие... хе... это дело личное.
Ты все-таки добавлениями изменил окраску статьи. Впрочем, теперь этого не докажешь. Ну, фиг с ним, в любом случае, это уже просто пикировка которая никого ничему не учит.
По поводу Афганистана я никогда бы не стал проводить подобных параллелей. И дело даже не в том, что как ты думаешь, что у СССР просто границы были общие. Там был еще договор о военной помощи.

22 Observer  
0
Ну вот ты снова передергиваешь. И пытаешься втюхать окружающим то, что уже втюхали тебе.

Никакое правительство этого страдальца на поле с колосками под афганским Сангином не посылало. ОН САМ, ПО СОБСТВЕННОЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ, ЗА БАБЛО, НАНЯЛСЯ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ - тех, кого ему укажет наниматель и там, где ему укажет наниматель. Хоть в Афгане, хоть в Москве, хоть в Ростове-на-Дону.

Причем особенную пикантность ситуации придаёт то, что этот "страдалец с колоском" уже когда нанимался, совершенно определенно знал - кого и где он будет убивать, ибо и Ирак и Афганистан к тому времени были оккупированы США, и там вовсю шли убийства с массовым участием морпехов. То есть "страдалец" был в курсе, что речь не идет о "защите любимой Омериги от врагов", и он совершенно сознательно согласился за бабло поехать пострелять и пограбить чужие страны на другой стороне шарика.

Это характерный пример продажного наймита, морально разложившегося от вседозволенности. Еще один кадр для будущего "лейтенанта Келли".

Тебе правда жаль, что он получил осколком по голове и не успел убить, изнасиловать и замучить еще сколько-то людей?

Неужели так сложно понять, что наличие автомата в руках и приказа от начальника не является индульгенцией на преступления и не ставит наёмника на одну доску с героями, защищавшими свою Родину?

23 Turbofox  
0
Слушай, а что это за давление?
"Ты пытаешься втюхать нам..."
"...пытаешься втюхать окружающим..."
Я ничего не втюхиваю. И вообще говори за себя.
Чего ты давишь-то?
Не понятно.
Хотя даже интересно.

18 Turbofox  
0
мда...

24 Mozgun  
0
Ты никогда не слыхал такое выражение: если враг не сдается его уничтожают?
Афганистан - стратегический запас героина США, которым они решают массу задач. Притом многоплановых. От спасения своей экономики (ЦРУ только ленивый не ловил на наркотраффике, еще с 70х, традиция,с...) заканчивая ослаблением нас (100000 наркоманов умирает в год).
Ты конечно имеешь право жалеть этих "несчастных" ребят, только вот они тебя жалеть стопудово не будут. И это (сюрпрайз!) несмотря на происхождение из самой демократической страны мира, просто мечтающей привить другим странам толерантность и общечеловеческие ценности. А тем кому это не по нраву, привить гуманитарными бомбами(с)В.Гавел (ага, это он тот термин придумал).
Фашисты вырезающие наши деревни под корень (привет "случайно" уничтоженным армией США афнанским свадьбам, школам етс - примеры в прессе, навалом) тоже имели матерей, жен, деток, они тоже были оболванены пропагандой (не все, но были) и тоже в общем то были неплохими (между собой) парнями.
Только нормальным людям нашей страны почемуто это не мешало уничтожать их как бешеных собак, ДО полной безоговорочной капитуляции. А ПОСЛЕ оной - спасти всех немецких мужиков оставшихся от поголовной катрации которой требовал американец Рузвельт.
---------
Пора бы поумнеть.
ЗЫ: а в Афгане за годы нашей "оккупации" было построено 187 КРУПНЫХ объектов народнохозяйственного назначения. Список в инете есть. От ГЭС и зернохранилищ, до техникумов и школ.
Покажете мне список построенный армией США. Что они строили?
Подскажу - самая крупная тюрьма в Азии где? когда и кем построена? Сюрпрайз!

25 Turbofox  
0
Бля... ты сцуко праведный воин читать не научился???
Что я говорил?
Тебе просто нужно высраться?
Заеbали идиоты.

26 Mozgun  
0
(честно пытался вникнуть в тред еще раз)
Чего взбеленился родимый? Мы тебя "неправильно поняли"? Ну, бывает...весь отряд идет не в ногу, в ногу Я один иду!
Отправь ему все деньги на реабилитацию.
Имеешь на это полное право. Лекцию ему прочти (они за деньги - выслушают, воспитание у них такое) о оболванивании масс...что еще посоветовать? даже не знаю.
(с)Мы в свободной стране детка, а это интернет - и да, тут могут послать на...

27 Turbofox  
0
еще один.
Ты за кого говоришь "Мы"?

"Мы в свободной стране детка, а это интернет - и да, тут могут послать на..."

А тут малыш, могут и ответить.
Бля... тупой базар.

28 Mozgun  
0
И ты мне еще будешь указывать на внимание в чтении? Посчитай сколько тебе людей и что отвечали. До трех счет осилишь, надеюсь?
Не хочешь засылать инвалиду денег - не вопрос, твоё опять же право.
Хочешь чтоб тебя понимали - научись связно излагать свои мысли, в печатной форме. (ну когда считать количество собеседников научишься).
что там еще?...И да! Разумеется отвечай, суровый мудрый старик. Старость надо уважать, тока не нервничай, до инсульта не доводи.

29 Turbofox  
0
Не сцы. Все будет хорошо.

30 Mozgun  
0
Ой спасибочки! А я то ужо изпереживалси... biggrin
(считать то хоть научился? cool )

31 Observer  
0
За нас он говорит, за нас.

Ты плюнешь в народ - народ утрётся, народ плюнет в тебя - ты утонешь.

32 Turbofox  
0
:0)

11 Тёмыч  
1
Обработанный он пропагандой пацан или циничный наемник, сути это не меняет

13 Mozgun  
3
Тем кого он убил наплевать уже, за деньги он это сделал или за идею.
Нехер в чужой стране ему делать было, по любому.

12 НатанЗахарий  
0
А чего это фотки как будто в воздухе висят?

14 ANTov  
0
а вот еще образец фотофулопиара http://www.fontanka.ru/2010/07/14/003/picture.4.html
Американские солдаты встают в оборонительную позицию против талибского обстрела в долине Коренгал
А фотограф похоже парит над ними в броневом саркофаге biggrin

15 Semenn  
1
Я думаю, что этот служивый действительно хочет в Афган вернуться, а что дома делать? В Афгане, сыт, обут, одет, и весело,да ещё и деньги платят, то что убьют или ранят, так все мы умрём. Гораздо хуже в плен попасть, но со мной этого не произойдёт, а если произойдёт, меня Хилари обязательно вытащит, и голову мне не отрежут. А дома что? Поиск работы,кругом пидорасы,из развлечений: только выпивка, соблюдать эти дурацкие законы и всё такое...... Так что в том, что этот солдатик хочет обратно на волю в пампасы нет ничего удивительного.

20 Observer  
1
Знаете, я вот лично только за - пусть вернется и получит окончательный расчёт на фугасе. Чем больше их таких получит по голове в Афгане, Ливии, Сирии, Иране и так далее - тем лучше будет России, тем меньше наемных мерзавцев останется к моменту, когда их наниматели захотят потрогать нашу Родину.

Ну а парень, которому снесло пол-башки - он нам уже не враг. Он уже получил за свои, прямо скажем, неблаговидные дела - и вот теперь да, теперь ему можно посочувствовать. Кстати, минобороны США почему-то не стало заказывать бравурную статью о его подвигах на поле с колосками. Видимо, результат не будет способствовать найму новых убийц в US ARMY.

33 Observer  
0
Видите, что эмо-развод с людьми делает - перестают видеть элементарные вещи, жалеют наемных убийц.

На этом же всё у запада и построено - на эмоциях. "Не тормози - сникерсни!", "Демокразия в опасносте!".

34 Turbofox  
0
Ну ты и перевертыш Observer... :0)
Я понял наконец-то кто ты на самом деле. И что ты делаешь.
Ты манипулятор.

35 Mozgun  
0
Вообще тема пропаганды и промывания мозгов - она очень обширна сама по себе.
На примере кинематографа неплохо разбирать. Такие пЭрлы как "5 дней в августе" или "Ящик боли"...первый я все не соберусь посмотреть, мне второго хватило досыта. Столько пафосной идиотии поискать. Бравый сапер спасает несчастных иракцев от ими же заложенных фугасов. Шиза косит наши ряды...И разумеется он после окончания контракта пожив в скучном мирном доме отправляется назад - нести свою святую миссию отсталым народам. Бремя белого человека епт...
Единственная на весь фильм правдоподобная сцена когда он срывает с себя всю сбрую на жаре, вполне оправданно огрызаясь в рацию что там тротила столько что эта сбруя ему ничем не поможет..
И разумеется фильм взял столько Оскаров сколько могли напихать.
ЗЫ: чуть не забыл, сколько раз в США верхнюю планку возраста для вступления в армию подымали? емнип 2 раза уже? скоро пенсионеров заманивать начнут...
Еще помнится мне тамошние с пеной у рта доказывали что наёмников иностранных там быть не может - тока строго гражданы США! Только вот в Мексике например скромненько так - приходишь в рекрутский пункт, подписываешь контракт лет на пять, с очень строгими санкциями за отказы, а потом тебе дают грин-карту с датой выдачи типа чуть ранее контракта и вуаля! "иностранцев" в армию не берем! только граждан или с видом на гражданство. Закон торжествует! (привет гальяне)...:D

36 Semenn  
0
Да, я тоже смотрел этот фильм, и этот чувачелло там сказал совершенно ясно,: "Я люблю войну" , и я этого кадра очень хорошо понимаю....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz