Мир новостей Best of Hot News Пятница, 29.03.2024, 14:39 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Не граждане
01:11
Не граждане

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Анатолий Вассерман пишет:

Вступил в силу новый порядок получения российского гражданства. Теперь практически единственный способ добиться его — длительное легальное проживание на российской территории по официальному разрешению (в разное время оно именовалось разными названиями, так что ограничусь привычным по мировой истории термином «вид на жительство»).

Многих энтузиастов лозунга «Россия для русских» такое решение может обрадовать. Ведь вид на жительство получить довольно трудно. А гастарбайтеру и вовсе почти невозможно. Хотя бы для того, чтобы наниматель имел дело с бесправной, а потому готовой на любые условия, рабочей силой. Поэтому приток новых граждан из респуб...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_13647/
Категория: Россия | Просмотров: 2282 | Теги: Гражданство, эмиграция, неграждане, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 Alexmen  
1
Беда в нелегальной миграции. История из моей жизни. Занимался строительством коттеджей.У меня было три бригады. каменщики, отделочники и сан.техники-электрики.Зарплата была у людей 35-65т.р. Заказов было на три года очередь.Делали очень качественно и люди готовы были ждать.В 2001г за одну неделю появилось чёрных бригад сотни. Расценки упали в шесть, десять раз.В течении одного месяца потеряли все заказы. С одним заказчиком завязались тесные отношения. Он прямо сказал. Будете работать за копейки, пожалуйста. Но людям нужно семьи кормить в России, а не в таджикистане.Через 8 лет хотел собрать их. Кто то спился, кто то по пьяни погиб. Собирать уже некого. А тот заказчик, хозяин завода ЖБИ под Москвой. Приехал к нему на завод. А он хвалится. Говорит всех местных разогнал. Набрал чёрных. Сколько трагедий. А ведь у них семьи. За что мне уважать эту власть, которая целенаправленно позволяет унижать и уничтожать ( своих?) граждан. Почему я должен хорошо относится к нелегальным мигрантам?Я понимаю Пётр1 приглашал специалистов, ну не было своих. Сталин начинал индустриализацию, нанимал иностранных спецов тысячами, ну не было своих. Но когда своих замещают приезжими из за БОЛЬШЕЙ прибыли? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Новый закон лишь препятствие в легализации. Не хотят лечить, учить и т.д. чужих. Своих не хотят. а чужих тем более. Чем больше гастарбайтеров, тем больше горя. А писатель живёт на другой колокольне. Не хочет Украйну поднимать. Россию ему выгодней. И место чьё то занял.

2 Чистый_ДД  
0
начал с руководителя завода а закончил властью страны, удивительная логика, НЕОБЫЧНАЯ. а чтож тогда не поругать бога?

3 Чистый_ДД  
0
это я о первом комментаторе

4 Tovbot  
0
Alexmen
Экономический субъект всегда стремится к минимизации расходов. Если есть возможность купить работу в десять раз дешевле с приемлемым качеством - то она будет куплена. Свободный рынок, хуле.
Хотите чтобы ваши права соблюдались? Власть сделала что было надо - работодателей обязали трудоустраивать иммигрантов официально, с выплатой всех законных налоговых платежей с их ФОТа, а за нарушения ввели строгие штрафы.
А то что не все это соблюдают - тут власть тоже виновата? Или все-таки наши "законопослушные" сограждане?

5 Alexmen  
0
Мой гражданский долг. соблюдать законы.Свою гражданскую позицию я выражаю на выборах.Власть по конституции обязана охранять меня и мои права с условием, что я соблюдаю закон. Если экономические субъект не соблюдает закон, я что ли должен его наказывать. Или в конституции есть статья разрешающая мне наводить порядок? И я лично не против легальной миграции. Она есть во всём мире. И расширение границ нашего государства должно происходить только через референдум. Власть постоянно шельмует.

6 Tovbot  
0
Согласен, но если я не ошибаюсь, подразумевается что люди несут гражданскую ответственность и соблюдают закон не потому что боятся наказания или тупо по привычке, а по внутреннему убеждению. И по нормальному таких людей должно быть подавляющее большинство.
Пока же у нас с этим проблемы на всех уровнях, от самых верхних до самых нижних. А власть вместе с правоохранительными органами к нам не с марса свалилась, они такие же как и все остальное общество и проблемы у них такие же. Так что будем стараться планомерно эти проблемы решать, перевоспитываться. Другого пути я, например, не вижу.

7 Alexmen  
0
Пока получается с Марса. В начале назначают губернатора, а затем губернатор представляет своих. И так свои до всех значимых должностей.

8 Tovbot  
0
Неугодного губернатора можно и сместить. В Ингушетии например получилось - когда массовые митинги против Зязикова стали явлением, которого невозможно не заметить или замять, власти не осталось ничего другого как убрать его.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz