Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 19:16 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Нужен ли Украине российский газ?
22:56
Нужен ли Украине российский газ?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Эта статья является моим комментарием статьи - Газовый вопрос.

Коллега Андрей как всегда очень бережно относится к фактам и тут не придерешься. А вот с выводами я хочу поспорить.

Дело в том что в своей статье уважаемый коллега вскользь намекнул но не акцентировал на том что Украина добывает сама газа больше чем потребляет её население. Следовательно, УКРАИНА, вообще, может не закупать ни одного кубометра газа. Более того, она в состоянии его даже импортировать.

Как же так получилось, что мы оказались так зависимы от российского газа? И, каждый раз, когда нам приносят счета за коммунальные услуги то ссылаются на то что в связи с дорогими ценами на российский газ мы должны в очередной раз платить больше?

Попробую объяснить. Кто же является основным потребителем газа...
Категория: Экономика | Просмотров: 2318 | Теги: Украина, российский газ, нафтогаз, газпром, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 triton  
2
Плохой выбор. Ибо коммунисты в лице Симоненко будут так же яростно воровать. Хоть собственно голосование то ничего не решает в принципе. Нет нигде никаких общенародных выборов, всё решается много выше чем кулуары ВР...

2 genrihh  
1
Все правильно автор написал за исключением вопроса о выборах. После всего описанного в статье упоминать о каких то там выборах - просто наивно. Особенно на Украине.

3 Антон  
1
Не в/из, а на/с, Дмитрий. Если так охота использовать первый вариант, пишите вместе с "Малороссией", делая это с "Украиной", Вы нарушаете правила языка.

По существу же будет всё равно за кого голосовать. Или нувориши вдруг одумаются, скажут хором "ой, как же мы были не правы, извините нас!" и перестанут вести себя, как нынче? Верховная власть остальной России это уже поняла, именно поэтому ведётся полный отказ от всех смежников из Малороссии на гос. предприятиях. Давить нужно именно местных царьков-олигархов, которым во все времена при любом строе будет выгодней быть первыми, но на своей деревне, чем даже вторыми, но в городе. Об этом здесь уже была статья. Сложив все данные, стал складываться целостный образ происходящего. Теперь нужно донести эти сведения как можно большему числу людей и не тешить себя мыслью, что "придёт (добрый) барин, вот он-то нас рассудит". Да не рассудит, не ждите. В Молдавии вон тоже компартия была у власти и до сих пор самая многочисленная, но не у власти, т.к. в сборе ультра-националисты имеют больше сил. Хотя и мало чем одни отличаются от других. "Коммунисты" разве что не тянут в Румынию. Так что единственный выход для нас – давить этих "деловых людей" как только можно и скупать "их" активы, выбивая почву из под местечкового даже не национализма, а скорее разброда с шатаниями. Только перед угрозой потерять всё они могут задуматься над тем, как не мешать двум частям (из нескольких) одной страны придти к воссоединению.

4 МимоПроходил  
0
Если я правильно помню, Украина добывает примерно столько газа, сколько потребляет её население. БЕЗ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ. Кому интересно, сами найдёте цифири. Дальнейшие рассуждения об экспорте газа Украиной сродни рассуждениям об экспорте цветных металлов прибалтиками.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz