Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 03:19 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 10 » Он утонул
18:44
Он утонул

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


ЕГЭ скончался. Этот факт достаточно неожиданно признала в интервью агентству Росбалт Ирина Абанкина – один из разработчиков этого экзамена. Интервью было опубликовано 3 января, что само по себе не совсем обычно: в новогодние каникулы есть и другие темы для обсуждений. Но особенно удивительно было услышать признание несостоятельности ЕГЭ от человека, который зарекомендовал себя как самый активный лоббист «единого» в СМИ.

Основная мысль, которую старается донести госпожа Абанкина в своем интервью, сводится к тому, что общество оказалось не готово к ЕГЭ: граждане с введением ЕГЭ повели себя как последние подлецы и жулики – стали повсеместно списывать, обманывать, пытаться обойти систему<...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15157/
Категория: Россия | Просмотров: 2287 | Теги: ЕГЭ, Россия, Экзамен | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 10
1 Чистый_ДД  
1
любое криворукое существо при просранной работе (типа не сделанной) всегда винит в этом всех и вся НО только не себя.

2 vasilich  
0
какой маразм с егэ,у меня жена дир.школы так она плака дома от бессилия что рушат самое передовое наше образование от новых учебников,так и говорила это заказ разрушить образование и затупить наших детей.

3 Evgen  
0
«ЕГЭ показал только то, что технологическая подготовка госэкзамена у нас устарела. Та схема, которую мы апробировали и внедряли с 2000 года, к 2011-му себя изжила. В смысле владения современными технологиями ребята нас обогнали.
Добро пожаловать в 21 век друзья!). Хорошо хоть это признают.

Пусть они нам наконец-таки доложат итоги «экспериментального внедрения ЕГЭ», отчитаются о потраченных бюджетах, расскажут об эффективности вложений. А главное – докажут, что ЕГЭ положительно влияет на качество образования. Пусть сами для начала сдадут экзамен обществу, отчитавшись о проделанной за 10 лет работе! Это вполне демократично и соответствует нормам самых развитых гражданских обществ. И уж только после этого пусть эта гражданочка и ее коллеги доложат нам, а что же теперь, после признанного даже ими провала ЕГЭ, они готовы нам (обществу) предложить для решения сложившейся проблемы.

Денежки уже давным давно освоены, назад не вернешь, а спросить за проделаную работу не кому, поэтому и отвечать никто не будет.

4 kаban6800  
1
10 лет! долго осознавали.... Преступники! под суд бы всех "просвещённых"....!!!!

5 WSc  
1
Да нихрена ей не будет, ептыть. Расслабтесь. Если всякие Анальные катаются на инфинитях, то об этой кошёлке просто забудут. И забудут уволить, кстати, тоже.
З.Ы. ей-бо, нам снова жизненно необходима "белая стрела". Только для чиновников на сей раз. Заслужили твари, ибо уже нихрена не боятся. angry

6 Гельяна  
0
Какой же этот шанс честного и демократического соревнования, если троечники по этому экзамену получают 4-5, а те ребята, которые сдавали без шпаргалок получают более низкие баллы? А все просто: на экзамене помогают тем, кто платит. Так что ничего удивительного нет.

7 jmd  
0
я помню, что школьная реформа началась в 1981 году. Может, она когда-нибудь закончится уже? Умоляю, сделайте как было и больше не трогайте!

8 anti_usa  
0
ну вот и подтвердилось то, что я начал подозревать уже после года использования егэ - что народу дали говна пожрать, чтобы он убедился в том, что его жрать нельзя, и больше не выкобенивался. чтобы не было писков и скулежа о "другом" способе. как всегда, отлично сработано - доказывать что-то можно лишь кардинальными методами. для этой цели поставили козла отпущения фурсенко и прочих идиотов. подытоживая: что и требовалось доказать

9 Observer  
3
Знаете, я вам скажу крамольную вещь: экзамены по выходу из школы можно вообще отменить.

Более того. Можно отменить и вступительные экзамены в ВУЗы. Они тоже в хрен не упёрлись.

Поясню. Сейчас по статистике в ВУЗы поступает более 90% от числа выпускников школ. То есть на самом деле никакого отбора "умнейших" уже давно нет.

На самом деле надо сделать ровно одну вещь: убрать из ВУЗов отсрочку от призыва в армию. И это простейшее действие уберет из ВУЗов огромный слой идиотов, лезущих туда ради откоса от армии.

Действие второе - установить обязательное распределение (отработку) для всех выпускников, чьё обучение оплачено государством. Скажем, 5 лет работать там и за те деньги, куда государство пошлёт (а пошлет оно, понятное дело, не в Москву). Вы увидите, как быстро бюджетные места освободятся для талантливых, но бедных, ребят и девчат.

Вот уже эти два простейших шага, которые не будут стоить государству ни копейки - изменят ситуацию в образовании кардинально.

10 vasilich  
1
всеравно родители будут толкать своих даже тупых отпрысков ради высшего образования,это престижно.и опять недоумки будут занимать не свои места,только теперь бесплатно отбор или собеседование нужно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz