Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 19:00 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Почему стабильность лучше сменяемости
22:07
Почему стабильность лучше сменяемости

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Виктор Бирюков и Александр Черницкий в недавней статье познакомили читателя с парадоксальным наблюдением за ответственностью власти в западных (гражданских) и не-западных (солидарных) обществах.

На "свободном-пресвободном" Западе ответственность национального лидера деперсонифицируется, растворяясь в океане всеобщего равного, тайного и честного голосования. Выходит так, что не найти ответственных за "косяки" Саркози и Обамы, Меркель и Кэмерона. Лишь на первый взгляд за их действия отвечают безликие "винтики"-избиратели. На самом деле они и не подумают взвалить на себя чужую вину: психология такова, что человек и собственной-то вины признавать не желает – даже под бременем неопровержимых ...
Категория: Политика | Просмотров: 2359 | Теги: США, стабильность, Лучше, запад, Россия, Почему, сменяемость | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 Современник2011  
0
Да, лучше Ильина и не скажешь. Пришлось читать его работу "О сопротивлении злу силою". Сильная вещь, чего и всем желаю. Некоторые постулаты его работы не мешало бы применить и сейчас.

2 k0e  
0
так мало того что "ответственность национального лидера деперсонифицируется" , так она ещё и по факту оказывается мало компетентной. А правят те кто не сменяется поколениями - финансовая верхушка. Я всё больше становлюсь сторонником монархии - персональной ответственности одного лица. Кстати в россии судя по отдельным данным таких уже под 40%

PS в тему "Т.В.Грачёва 'Невидимая хазария' (2010)Т.В.Грачёва 'Невидимая хазария' (2010)" на ютьюбе 8 роликов, - если кто ещё не читал и не в курсе.

3 Henren37  
1
Реальная власть на Западе никем не выбирается, это наглая беспардонная ложь. Меняются лишь исполнители и проводники власти, не более того. Кабинет министров Великобритании - лишь отдел Её Величества Тайного Совета. Не более того. Монархия же несменяема, неизбираема. Кабинет министров лишь проводник и исполнитель воли британской монархии. В Соединенных Штатах реальная власть принадлежит сообществу финансистов - они не сменяются, не выбираются и совершенно неподотчетны ни выборным представителям американцев, ни их администрации. Наоборот, именно финансисты дают деньги на то или иное мероприятие правительства. Кроме этого, они спокойно, без всякого даже информирования исполнителей передают гигантские суммы денег тем или иным финансовым структурам США или других стран. И банкиров никто не выбирает, власть в банках передается строго по наследству - и никак иначе.

4 Gres  
0
Россия съела, переварила, отрыгнула и (извините) высрала не один продукт из меню Запада на тот-же Запад, но это Запад так ни чему и не научило, ну просто не возвожно быть такими тупыми.

5 Stranick  
0
Западу глубоко наплевать на культуру и пр. России. Их интересуют только ресурсы. Им глубоко плевать как называется строй в России и кто у власти - главное - доступ к ресурсам и богатствам, а на остальное плевать. И за это идет война уже не одну сотню лет.
Остальное все - демократия, свобода слова, права человека суть обертки главной "конфетки" .
Вот где-то примерно так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz