Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 06:28 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » Про ментов, полицаев и копов
00:18
Про ментов, полицаев и копов

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Копы в США вот такие

Вот тут http://worldcrisis.ru/crisis/789139 забугорный автор рассказывает про порядки в амерполиции.

«В самом конце октября прошлого года нью-йоркский полицейский Эдриан Скулкрафт почувствовал себя плохо. Отпросившись, он ушел с работы на час раньше положенного. А в девять вечера услышал шаги у двери и увидел припаркованные у дома полицейские машины. Это коллеги пришли разбираться, сразу смекнул Скулкрафт.

Он уже несколько месяцев безуспешно ходил по инстанциям, пытаясь привлечь внимание к порядкам, царящим в его полицейском участке N81. Его отец, сам бывший полицейский, посоветовал не открывать дверь и притвориться спящим. Н...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Приколы | Просмотров: 2944 | Теги: америка, полицай, США, Мент, коп | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 13
1 Современник2011  
5
Разрушается американский миф о самом справедливом государстве с равными возможностями. Скоро мы еще и много другого узнаем про больницы, про продукты, про школы. Там много чего интересного, но нам недоступного. Какое счастье, так как у нас и своего ..... хватает. Не поедем в Америку!

3 Tovbot  
1
Да ладно, достаточно хотя бы голливудскую продукцию поглядеть - уже из нее видать как там все справедливо и какие у всех равные возможности...
А насчет толстых копов, видел как-то много лет назад сюжет в передаче "Спасение 911", может кто помнит такую. В общем муж съехал с катушек и угрожал пристрелить жену. Приехала полиция, полицейский пытался урезонить спятившего, вещая ему через мегафон. Одновременно подъехала штурмовая группа, назвать ее спецназом как-то язык не поворачивается, потом скажу почему, но все в брониках и с дробовиками. Подъехала машина скорой, врачи вышли и дежурили недалеко. В общей сложности человек двадцать - двадцать пять действующих лиц минимум. В итоге каким-то образом чувака нейтрализовали, не помню уговорили или взяли штурмом. Но пеня поразило другое - они ВСЕ, все действуюшие лица были толстые. Все включая "спецназ":))). Я, помнится, был очень удивлен - такой разительной разницы между кино и действительностью я не ожидал))).
Второй момент, совершенно недавно по Дискавери показывали передачу про курс подготовки снайперов, как их натаскивали и как они проходили финальное испытание. В общем одним из финалистов, прошедших все испытания стал один толстяк... Вот, снайпер толстяк...
И третье про жирных - если кто играл в новую ММО РПГ Star Wars The Old Republic, тот наверное обратил внимание на возможность создать себе жирного персонажа... причем конкретно жирного, эдакого ходячего куба. Гы, жирный джедай - это просто прелесть, я вообще не въезжаю как сие сочетается с канонами вселенной Звездных Войн, согласно которой джедаи это скромняги и аскеты, с детства приученные контролирвоать свои животные инстинкты, и все время проводящие в тренировках и медитациях. Но, блин, чего только не сделаешь на радость публике:))).

2 EDDANTES  
2
такое ощущение что про латвию написано .

особенно с дорожными знаками и фоторадарами . штрафы от них уже заложены в бюджет и это не кто не скрывает .

казнокрадов и коррупционеров ловят с поличным и не сажают .

учитывая что латвия вассалы америки а её ставленники страной управляют то и всё строение и правила как в сша.

4 Tovbot  
0
А мне вот интересно, какая должна быть система оценки качества работы полицейских, чтобы она стимулировала их действительно раскрывать преступность? Есть какой-то полезный мировой опыт, кто знает?
Как насчет разделить линейку подчиненности полиции? Выделить в отдельную структуру с отдельным руководством органы, занимающиеся приемом заявлений от населения и всякими прочими административными вопросами. Убрать им показатели эффективности и посадить на простой оклад.
А вот эффективность работы подразделений, которые занимаются расследованием по поданным заявлениям, уже оценивать на основе коэффициента, который учитывает как количество обработанных заявлений, так и результативность.

5 Владимир  
0
...палочная система была, есть и будет.
В моей службе встречались идеалисты, которые как-будто бы родились милиционерами в смысле набора качеств, которым должен был соответствовать страж порядка.
Не помню название фильма, где рыжий гаишник постоянно штрафовал Мигалкова, который играл какого-то фирмача от СТО.

Был у нас (уже на пенсии) легенда городского, да и не только, ГАИ, майор Петр Шапошников.
Ему было без разницы кто ты. Генерал, крутой, браток, просто автолох. Нарушил - держи дырку в талоне и штраф.
Его и били, и машину жгли, и постоянно на дороге с жезлом торчал. НО! принципам и задачам закона, в нашем случаее ПДД, ни разу не изменил. Нарушил? штраф или прокол в талон.

6 Владимир  
0
как количество обработанных заявлений, так и результативность
...последнее слово - это краеугольный камень "палочной системы". Но без этого камня система работать не будет.
Сугубь субъективное мнение запасника МВД РФ.

7 Tovbot  
0
Ок, тогда по любому надо вводить разделение ответственности, чтобы исключить конфликт интересов. Иначе получается что полиция сама контролирует сбор статистики, на основании которой оценивается ее работа.

8 Владимир  
0
...полагаю решение проблемы не в статистике.
А в воспитании людей с требуемыми характеристиками, если так можно выразиться.
Если одной фразой - пропаганда и идеология.

Отчасти прокуратура контролирует отчетность. Не знаю как сейчас, но еще в начале 2000-х, когда служил, прокуратура взялась за "левые" палки. А именно - прекратилась учитываться эпизодность, а стали учитываться только преступления. Естественно речь о раскрытых преступлениях, то есть о тех, по которым состоялся обвинительный приговор.
А то было к примеру следующее. Дурень таскал коробок травы, где-то хранил его, забив косяк, передал коробок другому такому-же недоделку. Вопрос. Сколько преступлений совершено?
Правильный ответ - одно. Охватываемое одним составом преступления. Вопрос. Сколько в учетах будет значиться раскрытых преступлений? Правильный ответ - три.
Почему? Считаем - ношение, хранение, сбыт.
Ловкость статистики и никакого мошенничества.

А бывало с одного дурня рубили и по 20-30 палок. Носил, хранил, передавал, и так в течении одного месяца (к примеру).
По факту одно преступление. По статистике 20-30.
Именно эпизодностью и делался результат.
Но после лавочку прикрыли. Хоть год ты банкуй дурью, а осудят за один состав -приобретение, храненине, ношение, сбыт. И соответственно в статистике будет обозначено одно преступление.

Не знаю, смог ли объяснить как было и как стало.

Уж как 10 лет на пенсии, не знаю как сейчас дела обстоят со статистикой, но думаю ныне онная на порядок правдоподобнее.

9 Tovbot  
0
Ого, мне даже интересно стало - как поменялась статистика по преступности после отхода от эпизодности. И если количество преступлений по статистике не снизилось - то возникают вопросы... biggrin

10 Evgen  
0
Лучше раскажи как менты курительный и нюхательный конфискат в вторичный оборот запускают, когда ловят на районе барыгу, выжимают из родителей бабки, барыгу отпускают, а конфискованная дурь снова уходит на район, но уже по другим каналам. Отлов идет исключительно дозированный, всех поймать не выгодно, ни кого не поймать тоже нельзя, вот и балансируют господа в серых кителях между прибыльным бизнесом и красивой статистикой.
Менты сегодня хуже бандитов, у них нет вообще никаких моральных принципов.
Вот у меня отец работал в милиции до середины 90х, совсем другой стандарт был, высшая школа милиции, иностранные языки, хорошая физическая подготовка, не стало человека...осталась только форма, наградные подарки и фотографии.

11 Tovbot  
0
А вот обобщать не стоит. Люди бывают разные, менты тоже.
Вы просто не знаете что такое когда менты на самом деле хуже бандитов или когда их вообще нет. А вот я знаю:)))
Поэтому ответственно вам заявляю - менты в России работают. Худо-бедно, но работают. Разумеется надо наводить порядок, и попытки предпринимаются, но это непросто - слишком сложная система, все повязаны круговой порукой...

12 Evgen  
0
Я и не обобщал, я округлил в большую сторону, скажем так не лучшую сторону. Не будут люди искать защиты у такой полиции где лучшая сторона в меньшинстве и ее еще поискать надо, а плохое так и будет притягивать плохое.

13 Maped  
0
Соглашусь с Evgen!!!
В большей мере сейчас среди молодой ментовской поросли люди, думающие только о том как заработать в этой порочной системе! Они для того в милицию и рвались, чтобы хорошие деньги сшибать! А вот думать об изменении системы никому из них в голову и не приходит! От сюда и получаются "кущевки" да "евсюковщина"! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz