Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 10:32 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 26 » Самоопределение Путина ломает тренд
18:01
Самоопределение Путина ломает тренд

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Статья кандидата Путина о «национальном» или «русском» вопросе на первый взгляд кажется сугубо идеологическим продуктом — разъяснением позиции. Что само по себе значительный шаг вперёд в публичной политике – у нас больше принято раздавать социальные обещания, то есть сулить подкуп.

Но в нашей катастрофной политике иметь политическую позицию не принято. Это когда-то раньше рядовой член КПСС должен был понимать, на каком идеологическом свете он находится по основным вопросам – да и то к концу 70-х и это выродилось.

Наша же публичная политика пошла по пути шоу – и, соответственно, на 90% состоит из действий, направленных на популярность. Разъяснение же политической позиции по б...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15415/
Категория: Политика | Просмотров: 2211 | Теги: Путин, оппозиция, Самоопределение, тренд, национализм, Россия | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 9
1 k0e  
0
"И когда наши политики начнут самоопределяться по национальному вопросу, то выяснится, например, что в либеральной идеологии нет ничего, кроме цели дальнейшего дробления государства – на независимый Татарстан, Московию и Тавриду. И что этому дроблению на самом деле нет конца и края."

Подпишусь. Привет Васе)

(Кстати, Вася, в казахстане русскоязычных может и поболее а вот русских всё меньше и меньше. На настоящий момент они довольно локально на севере и их кол-во 24% (процесс сокращения продолжается
По поводу русскоязычности: русский, вторым, третьим и более языком и у самих казахов и у тунгусов - не плюсуйте их плз? потому как второй уже повально английский и там, а русский в лучшем случае третий

В Моске Азейбаржанцы вторая национальность в относительном количестве, примерно таком же, что и русских в казахстане, не объединять же Москву в Азербайджан)

2 Гельяна  
0
Национальный вопрос вещь, вообще, болезненная. У нас после строительства БАМа много живет представителей разного народа. И нет каких-то особенных межнациональных проблем. Основные проблемы этого плана создают выходцы из Кавказа. Просто их здесь больше. Большая армянская диаспора, азербайджанская. Грузин меньше. Так вот эти ребята периодически заявляют о своей избранности, особенно если возникают молодежные разборки. Любят собраться стаей и бить одного. Ну. это у них так мужественность проявляется. Оно понятно, народ горячий. Но то, что они пренебрежительно относятся к русским возмущает. Но думаю. что это придет в норму, если полиция будет свою работу выполнять хорошо. Уезжать в родные горы они не хотят, хотя в гости туда ездят. Но что интересно, там они хвастаются тем, что хорошо живут в России, а здесь показывают себя эдакими особенными, мол, мы не местные. Да, что с них возьмешь, главное, чтобы жили мирно. Места всем хватает. И сепаратизм поощрять не следует. suspect

3 Вася  
0
k0e
Уважаемый Кое, а я об чем писал вам вчерась и пишу сейчас???Труды мои были напрасны, судя по этой вашей реплике.
Именно так, как и говорит Путин.
Русская цивилизация , помимо всего прочего - имеет одну очень характерную особенность не имеющую аналогов ни в какой другой - сила Русской цивилизации в крепком объединении народов, проживающих в ГРАНИЦАХ нашей цивилизации.Почему СССР развалился исключительно по границам РСФСР, Украины и Белоруссии в советских границах?Это границы цивилизационные. Почему мы Крым не отбираем?А Виленский край совместно с Германией готовим к отжатию для Белоруссии? Знаете про это?
И именно упор на национальное самоопределение развалит нашу страну и цивилизацию вцелом.В 1921-22 годах Сталин, Слава ему, был категорически против формирования СССР по тем принципам, по которым он был сформирован. Он предлагал РСФСР, а остальные присоединить не по партийно-хозяйственному принципу, а по принципу автономии.Ленин,же сука, был еще жив и предложил объединить в одних границах с Центром в Москве, но с ПРАВОМ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. И против партии Сталин не смог ничего поделать.Он утверждал, что рано или поздно такое НЕ ХАРАКТЕРНОЕ для Русской цмвмлизации объединение приведет к развалу.
Неужели вы не поняли эту простую мысль за весь вчерашний день? Теперь в границах России права на самоопределение нет.Но попытки сынрать на этом от либерасто-педерастов всё усиливаются.А они утверждают как и вы, что Русской цивилизации нет.Есть окраина Западной и Россия как наследница Византии себя изжила.
Поэтому убрали 5 графу в паспорте, поэтому нет у нас деления на КРОВНОЕ различие. Поэтому было в начале 90-х срочно введено слово РОССИЯНИН, чтобы не разделять людей по крови.Махровые националисты от этого краснеют ( от злобы), а трезвомыслящие и ДУМАЮЩИЕ люди это поддерживают.
Добавлю разъяснение по маленькоим, вроде, но очень и крайне противоположным понятиям - "Империя " и "Цивилизация" . Это не есть всегда одно и то же.Коммуняки - наследники большевистского отребья и партноменклатуры грезят возрождением Империи в границах РИ. Это называется левый реванш. По своей сути, играя на ностальгии и чувствам наших соотечественников ( не совсем далеких, если честно), они ратуют за СССР-2. Понимая прекрасно, что это невозможно. Но сознательно идут на это, потому что им нужны голоса. Власть, у которой тот же гундос Зю находится 20 с лишним лет.
Надеюсь, что понятия Империя и Цивилизация у вас не имеют абсолютно схожей ассоциации.
Тогда вы поймете и текст.

4 k0e  
0
Да успокойтесь Господи..
)))
Я ну аПсалютно не вижу мыслей в ваших речах, попытался некое подобие конвы создать для диалога - ноу-гоу
Ну, бывает
Говорю ж - Будьте! Если вы за что-то боретесь, то я просто вижу. Не идеи с идеологиями определяют движения))) нечто повыше и по-фундаментальнее) Так что если говорить то по дискурсам, а если идеология с идеями - то это на площадях уместнее как бы) По крайней мере я вам в этом не товарищ..

5 Вася  
0
Не обижайтесь.
Мыслей не видите не потому что их нет, а потому что не способны видеть.
Это не борьба. С вами зачем мне бороться? Это простейший ликбез, который можно принимать или не принимать.
Но заблуждаться в таких вопросах- это уже социально опасный тренд.
И чем вам не нравится этот сайт как площадка для разъяснения определенных позиций?Может и не примите мои слова - дело ваше, я и не хочу у НЕ МАЛЬЧИКОВ менять убеждения.Я разъясняю СВОЮ,радикально пророссийскую.Нравится это кому или нет - мне по барабану.

6 k0e  
0
ну Вы так напористы..)

Можно попросить написать статью? или развёрнутый пост?
Что бы абсолютно без патетики, лозунгов и фактов - сухой стройный непротиворечивый концепт. Слабо? ) Если Вам действительно важно разъяснить свою позицию. Думаю остальное (патетика, эмоции, демонстрирующие свою убеждённость, и прочее, мало кем сейчас воспринимаются. Мною никогда такое не воспринималось сколько себя помню)
*Желательно шоб концепт непротиворечиво включил в себя Казахстан и не исключал, скажем, Башкоркостан с Татарстаном, или Туву с Калмыкией

7 Вася  
0
Напористость не так уж и плохо.
Плоховернее, намного хуже,,когда отсутствие определенных знаний компенсируется УПОРСТВОМ.
Вам нужна статья? Да не слабо мне.Не первый и не последний раз пишу статьи.Лень талдычить простые и очевидные истины .
Сложите все мои посты воедино, вот вам и статья.
Дело не в этом. Я всё пытаюсь вам растолковать простую вещь - нации и народности проживающие в рамках государства Россия это одно. А Казахстан это уже другое. Казахи, проживающие на территории России - Россияне-это одно, а казахи, проживающие на территории суверенного Казахстана - другое.
Нет, упорство компенсировать напористостью - не по мне.Особенно, когда оппонент...Ну да ладно.Я вас увидел.

8 k0e  
0
вы даже уйти из диалога не можете по человечески.
Ну что вы там сказали-то? ... Где?
Вы вчерашний день не помните а всё туда же
Только вчера Вы мечтали Казахстан включить в свою цивилизацию, включив западную украину
.. не прошло и пол года..
"Я Вас увидел."
... не слов

9 М-Бессарабский  
0
Россия - не Империя, не Цивилизация,_
Россия - Вселенная.!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz