Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 20:53 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Спасибо, Высоцкий.
00:35
Спасибо, Высоцкий.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


О фильме "Высоцкий: спасибо, что живой" пишет Вероника Хлебникова:

Мейнстрим, особенно в кино, вроде перил, по которым разные серьезные штуки, идеи, съезжают к нижней ступени эволюции, поддерживая в ее массе некую норму — поведения, речи, жизни. Другими словами, это важная деталь в сложной системе противовесов, каковой и является взаимодействие культуры и искусства.

Автор «Бумера» Петр Буслов дает в «Высоцком» простые эквиваленты вещам странным и сложным, о которых и говорить принято странно, а то и юродиво, зачастую в сложной поэтике, со всей возможной стилистической изворотливостью, так что высказывание превращается в глоссолалию, и поди разбери.

В фильме Буслова, оказавшемся по-хорошему и внятно идеалистическим, несмотря на тщательные материальные фактуры обстоятельст...

Категория: Культура | Просмотров: 2082 | Теги: кино, Высоцкий | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 Observer  
2
Году, эдак, в восемьдесят - лохматом, показали пресс-конференцию Марины Влади. Вроде бы презентация её книги о Высоцком. Презентация проходила в СССР, надо заметить.

Так вот - по ходу дела встаёт этот самый сын Высоцкого и говорит Марине в том духе - "Зачем клеветать на хорошего, да вдобавок, мёртвого? Папа был гений, святой и наркотики не употреблял, всё неправда. Будем от имени родственников подавать на вас в суд за клевету". Как-то так. Марина грустно вздохнула и ответила: "Что-ж, по-вашему, придумала? Я с ним ЖИЛА, а вы, родственники, раз в год по праздникам виделись". Тут сынок его окончательно надулся и ушёл. Видимо писать заявление о клевете.

Оказалось - нет. Это ТЕПЕРЬ выяснилось - сынок пошёл писать сценарий про папашу-нарика (как получилось в итоге). Дождался и, говорит, поломавшись, продал господину Эрнсту. А тот нанял режиссёра "Бумера" и снял кино. wacko facepalm

2 Димократ  
0
Так Марина Высоцкого и убила.

3 Димократ  
0
А убила она его не сама конечно, там был целый заговор.
Вкратце, в то время (похоже, специально) в Париже открылась клиника по лечению алкоголизма через приём тяжёлых наркотиков, в первую очередь - героина. Марина Влади уговорила Высоцкого пройти там курс лечения, и в Россию тот вернулся героиновым наркоманом.
Остальное - просто следствие, закономерный итог "лечения".

4 wlass  
0
Немало в истории примеров, когда выдающиеся произведения рождались у алкоголиков или наркоманов. Видимо, состояние мозга, отсутствие каких-то тормозящих процессов приводят к феноменальным результатам. Это было, например, с Мусоргским. И люди давно это знают, даже и книжный персонаж Шерлок Холмс некоторые свои гениальные умозаключения делал в опиумном угаре. Высоцкий сжег себя, и сделал столько, что многие и за три жизни не сделают. По гениальности, ИМХО, он превосходит Пушкина (хотя тот наверняка тоже "раскрепощал" себя вином).
Весь этот мусор слетит с течением времени, как слетела с Пушкина или Лермонтова слава гуляк и бретеров, в истории останется только гений.

5 Tovbot  
2
То что Высоцкий любил выпить, я слышал. То что он был нарком - не знал. Но собственно пофиг. Высоцкий мне не друг и не брат, и то как он жил и как относился к своим близким - это проблемы его и его родных и близких. Для подавляющего большинства граждан СССР Высоцкий - это гениальный поэт и певец. Именно таким его мы знаем и именно это важно. С одной стороны конечно интересно что сын снял кино про отца таким каким отец был в реальной жизни, снял кино про Высоцкого человека, такого каким он был в окружении близких. Но вот никак не могу понять - зачем это знать всем?

6 Гельяна  
0
Действительно, зачем нам это знать? Просто есть любители копаться в чужом грязном белье и зарабатывать на этом деньги. Не думаю, что Никита Высоцкий снял этот фильм, чтобы почтить память отца. ОН снял потому, что хотел, чтобы его заметили. Пытался встать как-то на плечи гиганта-отца. А статья интересная, наводит на размышления. И как-то глупо думать, что Марина Влади убила Высоцкого. Зачем ей это было нужно? Непонятно, любил ли он её или только это было какое-то наваждение... Мы теперь уже и не узнаем, так , домыслы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz