Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 16:54 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Триллер о России или адская клюква
23:35
Триллер о России или адская клюква

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

В кризисном 2008 году британский литературный рынок буквально взорвала дебютная книга выпускника Кембриджа Тома Роба Смита «Child 44» — криминальный триллер о России.

Дебютный триллер англичанина Тома Роба Смита сразу вызвал огромный интерес. На последней Лондонской книжной ярмарке права на книгу были проданы в 22 страны, несколько кинокомпаний сделали предложения автору, а в итоге решилось, что триллер будет экранизировать Ридли Скотт.

Действие детектива происходит в сталинском Советском Союзе. Как в Кембридже понимают эти времена и вобще СССР - будет ясно из дальнейшего, но вы на всякий случай сядьте покрепче, чтобы не упасть под стол.

Итак, СССР&...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 2646 | Теги: ложь, адская клюква, Литература, триллер, запад, о России | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 НатанЗахарий  
1
"На последней Лондонской книжной ярмарке права на книгу были проданы в 22 страны"

Должно быть недорого продавал права на книгу. 100 баксов хоть выручил?

2 desmo  
1
Пусть этот чудозвон вот это почитает

http://psyfactor.org/infmanipulat2.htm

Сдается мне, что труды Шиллера были менее популярны biggrin

3 anti_usa  
0
про злорадство согласен - тоже сначало напрягало как нас изображают что в кино, в книгах. устал клюкву жрать. потом пришло прозрение. ведь поэтому нас бояться - потому что жрут ту клюкву, что сами же создали. что называется - сам с собой поговорил.
но - с другой стороны - этот страх, пусть и клюквенный, но может подтолкнуть к тотальному уничтожению русских - мол, типа чтобы уже избавиться и не бояться. хорошо, что есть яо. это пока, может, и сдерживает..

4 Гельяна  
1
Да, ребята, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Так создается образ русского человека: беспросветного дурака, вечно голодного, готового предавать и убивать. И пипл западный это хавает, и проникается к нам тихой ненавистью и презрением. Обывателю этого достаточно. Это психологическая обработка перед вторжением. Попомните мои слова. И еще не одна такая абсурдная книга появится, машина пропаганды закрутилась. Эта массовая шизофрения западного обывателя очень опасна, потому что страдают , прежде всего, наши нормальные специалисты за рубежом , работающие по контракту. Очень плохо, что наша страна постоянно проигрывает информационную войну. Не думаю, что выпускник Кембриджа настолько тупой, что смог написать эту ерунду, ему её заказали и хорошо пропиарили. angry

5 sasacz  
0
Вообще-то, смысл этих писанин-пропаганды в том, что русских убивать не только можно, но и нужно.
Цель - не вызвать страх - а чувство омерзения.

6 Henren37  
0
Смех смехом, но - по пунктам:
1. в советских магазинах так и было - стоишь 1-ю очередь к прилавку, где товар взвешивают и выписывают бумажку с ценой, с бумажкой стоишь очередь в кассу, потом с чеком - к прилавку получать. Это если кто-то забыл или по молодости не застал те времена.
2. Далее - пытка клопами - применялась. Именно так, как описана.
3. О смерти Сталина руководителей предприятий, общежитий и пр. действительно извещали посыльные - радио и телефон были не везде.
4. Если человек вступал или даже сейчас вступает в контакт с сотрудниками посольства другой страны - он неизбежно попадает в поле зрения контрразведки. За контакт с работником посольства США и при Брежневе по головке не гладили, если сразу не доложил куда следует, а уж при Сталине-то...
5. Что касается милиции и пр. - не следует забывать, что евреи составляли тогда подавляющее большинство в силовых структурах и командного состава армии. 6. Многие рестораны и даже заводы во времена Сталина были частными, и выпускали до 10% всех производимых товаров, включая военные. Частников уничтожил не Сталин, а сволочь и предатель Хрущев.
Итак, никакой особой клюквы в самих фактах нет - они были. Другое дело, как их подать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz