Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 14:24 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Великая чистка
20:42
Великая чистка

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Перед началом Великой чистки в высшем руководстве НКВД был 41 комиссар Государственной безопасности.

Звание генерального комиссара ГБ равнялось званию маршала Советского Союза. Это звание тогда носил только один человек. Он был арестован и расстрелян.

Из семи комиссаров ГБ 1-го ранга были арестованы и расстреляны семеро.

Из 13 комиссаров ГБ 2-го ранга - арестованы и расстреляны 11, еще один отравлен в кабинете нового заместителя главы НКВД, который, в свою очередь, через год был арестован и расстрелян уже во второй волне очищения.

Из 20 ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: История | Просмотров: 2951 | Теги: Сталин, Великая чистка, ссср | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 Ptizelow  
1
Замечательная тема. Но я считаю неуважением к читателям так раскрывать тему. Надо было назвать каждого пофамильно и коротко описать "заслуги" каждого.

2 faraon  
2
Да нет, это не неуважение. Это называется: платный провокатор. Заметьте, даже подписи нет.

3 СынЮриста  
1
Сталин системно избавлялся от оголтелой интернациональной ленинской гвардии и от их последователей.
От построения мировой революции за счет поджога Российской империи плавно перешли к построению новой редакции вышеозначенной империи.

4 Chelovek_Zemli  
1
График о комииссарах (национальный состав) http://warrax.net/88/pix/NKVD.jpg
Просто не входили в формат национального построения социализма против интернационального - еврейского. То то Сванидзе пуп надрывает разоблачая Сталина, но почему-то не Троцкого, Чубайса, Гайдара, Ельцина и т.д. Еврейскому племени не по пути в развитии с русским (я имею в виду не по национальности, а по духу и культуре)

Взято у http://martinis09.livejournal.com/286994.html

5 Ptizelow  
0
Поискал откуда взят этот текст. Это отрывок нового опуса господина Виктора Суворова "Змееед". Блестящее запудривание мозгов.

Например безымянный единственный в нашей стране Генеральный комиссар ГБ оказывается имеет фамилию Ежов, бывший нарком внутренних дел. Другие ничем не лучше , ещё те страдальцы.

Вот за что Сталину надо сказать спасибо, так за то,что этих выродков расстрелял. Поэтому в 1941 выстояли, несмотря на предательство Хрущёва, Жукова,Тимошенко.

Ведь сынок Хрущёва улетел к немцам в свой первый же вылет и сдался в плен.

6 parenmisha  
0
"Ведь сынок Хрущёва улетел к немцам в свой первый же вылет и сдался в плен."
Увы, не так. Он воевал и был осужден за убийство товарища: по пьянке стреляли в бутылку, стоящую на голове друг друга, ну и залепил товарищу пулю в лоб. А дальше история имеет две версии: то ли в качестве штрафника продолжал летать и был сбит, то ли был переведён в пехоту и был захвачен в плен, начал сотрудничать с немцами.
Но однозначно, в первый же вылет не сдавался.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz