Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 10:06 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Всё пропало!
23:51
Всё пропало!

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Чиновники планируют обложить высокими налогами недвижимость площадью более 1 тыс. квадратных метров и автомобили мощностью более 250 л.с.

Прогрессивная общественность негодуэ. "П#%датые шубки" на Бентли берут Москву в белое кольцо, либеральные сатирики разматывают по улицам рулоны туалетной бумаги.

"Совсем Путин озверел - последнее отбирает!" - кричит забравшийся на крышу своего Инфинити адвокат Навальный.

ЖЖ лежит, в мордокниге - паника, вконтакте - Дуров. Ужос-ужос. Так жить низзя.


Категория: Приколы | Просмотров: 2725 | Теги: оппозиция, на роскошь, налог, всё пропало | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 15
1 Observer  
0
В порядке прикола:

Cистему, которая дезинформирует средства удара по ПВО, назвали "Газетчик". У военных с чувством юмора все в порядке.

У полицейских тоже: питерская полиция проведет 29 февраля на стадионе «Петровский» учения «Оттепель».

2 MaxPermyakkz  
0
Субару Имреза мощность с турбинами 280 л/с, стоимость авто 1996-2003 гг от 6000 до 12000 (условных) и таких, подобных авто валом. Желаете сказать что это роскошь? А вот Лендроверы, Лексусы, Ланкрузеры , и другие "элитные" авто, стоимостью от 100000 как раз таки не дотягивают до 250 лошадок. Вопрос кого хотят обобрать?

3 Observer  
0
Не трахайте людям моск. Турбо-импреза в европе - 235 кобыл. Так что мимо кассы.

Кроме того, она жрет бензин ведрами и явно не является машиной для небогатого экономного человека. Еще раз мимо кассы.

Популярный у толстолобиков Lexus LX570 имеет мощность 367 лошадиных сил. Упс? Вы не знали? Похожую мощность имеет и топовый крузак - ибо он суть тот же LX с другой мордой.

И даже на довольно-таки среднеклассовом Лексусе RX350 (на таких в питере ездят приличные автослесари) мотор 277 кобыл.

На хорошем Лендровере (рэнжровере) ездит г-н Немцов. У него двигатель 450 л.с. Но у новых рэйнжев моторы еще мощнее - 510 кобыл бензинка, и даже экономичный дизель 271 л.с. Упс?

Про мерцедесы S500 4Motion и AMG, равно как и про топовые БМВ с Аудями, я полагаю, не стоит приводить цифры мощностей?

Когда в следующий раз соберетесь врать про "элитные авто" с мощностью менее 250 кобыл - поглядите буклетики в премиумных автосалонах. Вас ждут чудные открытия.
biggrin biggrin biggrin biggrin

13 Densky  
0
Ну раз уж на то пошло, то вот другой пример: когда захожу на сайты с объявлениями о продаже б\у авто, то регулярно вижу, как, например, те же Субары с 225л.с. или, они же, но индивидуально прокаченные с 400+л.с. продаются в комплекте с ПТС в которых прописана мощность 125л.с.. Я особо не вникал в суть вопроса - откуда они такие берутся? - но по количеству объявлений смею предположить что это не так уж и сложно. dry

14 Observer  
0
Да, не сложно. Но ты ведь понимаешь, что лексусов LX570 с мотором мощностью <250 кобыл в природе не существует? И что из-за этого такой ПТС, в котором для LX570 прописано, скажем, 230 кобыл - может быть моментально вычислен, аннулирован, машина запрещена к эксплуатации, а вледельца потянут в суд за уклонение от налогов за все годы с момента регистрации?

Поэтому это не тот случай. Импреза с мотором 125 кобыл в природе существует - это самая слабая, 1.5-литровая модификация. Какой там мотор на самом деле под капотом - никому по большому счету не интересно, и ввезенную б-у правосрачку вполне можно выдать за такую машину - особенно если VIN всё равно перебитый. Но понтов с такой машины не будет.

На самом деле у нас в Питере уже давно б-у машины с моторами >250 кобыл продаются ненормально дешево. Именно потому, что никому в здравом уме они не нужны - налог большой, ОСАГО дорогое, бензина жрет немерянно, ремонты дорогие, а понты с относительно старой машины уже весьма слабенькие.

Скажем, ты легко можешь купить огромный черный мерцедес S500 за 230-250 тысяч рублей. В весьма приличном состоянии. Но - 1991-93 года, то есть в легендарном кузове W140. Какие с него понты, и стоят ли они всех трат с учетом мотора в 320 кобыл - вопрос.

15 Densky  
0
Насчет бессмысленности содержания древнего прожорливого б\у - у меня такое же мнение. Приведенный пример показывает что есть сомнения в эффективности обсуждаемого закона, хотя и с мыслями насчет лехусов тоже не поспоришь.

А про 125сильную субару - не обижааай э! tongue не самая она слабая, и движок у неё 2литровый. cool
Самая слабая: на 1.6движке имеет что то типа 90-95л.с. и передний привод dry

4 Observer  
0
А, да - я не поленился заглянуть в Субару-Центр Лахта и увидел, что таки да - у НОВОЙ импрезы ВРХ мощность 265 кобыл. Но и ценничек, простите - от полутора лимонов.

А предыдущее поколение WRX для европы - 235 кобыл. Вариант STI мощнее - но я надеюсь, что вам в здравом уме не придет в голову выдавать STI за автомобиль для небогатого человека.

5 Observer  
0
>>и таких, подобных авто валом.

Озвучьте весь список ведроверов за 10K$ с моторами более 250 кобыл. Я вас уверяю - он не будет длинным.

6 SimmonZ  
0
MaxPermyakkz принадлежит очевидно к гонщегам, отсюда и крик души про импрезы. на самом деле на востоке страны еще достаточно много старых японских турбомашин типа марк2 и субарей, и стоят они как раз около 10тыр уе. но это не отменяет причисления их к предметам роскоши (а не средств передвижения), пусть даже они и древние. ибо овес (98й) нынче дорог.

8 Observer  
0
90% этих японских праворучек с моторами более 250 кобыл давно "гонщегами" убиты и ездят только при вложении очень серьезных денег в постоянный ремонт. Это никак не бюджетный вариант. Более того - практически все владельцы таких аппаратов малоадекватные иппонаты, представлющие крайнюю опасность на дороге, и обложить их повышенним налогом - благо для всех остальных.

Давайте скажем прямо: уже сейчас владение машиной с мотором мощнее 250 кобыл - совсем не дешевое удовольствие. И налог на нее высокий, и ОСАГО тоже дорогое. И бензина она жрет немерянно. Поэтому если у тебя мало денег - ты на такой машине не ездишь, а ездишь на чем-то более экономичном.

Вообще 250 кобыл - это государство еще очень либерально границу выставило. По большому счету, уже более 150 кобыл мощность для персональных машин излишняя. Но уж в 250 укладываются и все разумные - бюджетные - тяжелые джипы, и даже микроавтобусы. Больше 250 кобыл - это чистейшей воды понты. А за понты пусть платят.

И жилье больше 1000 квадратов - понты.

7 k0e  
0
Впереди ещё специальное налогообложение приватизированных в перестройку предприятий

9 лаки  
0
Да, иные машины видишь - рука так и тянется к автомату.

10 Observer  
0
А когда видишь иные особняки - к миномету? biggrin

11 zhevak  
0
Старый анекдот.

Выступление Путина:
-- Совсем совесть потеряли!... Зажрались!... Понакупали себе дорогих тачек! Заводов понапривотизировали... Дворцов понастроили... Хватит! Пора и о людях подумать!

Голос с галерки:
-- Пральна говорит! Рыл по 200 крепостных не помешает...

12 anti_usa  
0
MaxPermyakkz насмешил однако. мне не совсем ясно, чем он думает, говоря, что большие, тяжелые джипы Лендроверы, Лексусы, Ланкрузеры меньше 250 лошадей? если даже инфинити навального, это которая полноприводная M35x c V-образным 6-цилиндровыми двигателем имеет мощность 307 л.с! а это ведь даже и тяжелым сувом назвать нельзя..
вобщем, MaxPermyakkz живет в какой то сказочной стране, где все богатые - несчастные которых обижают, а все бедные - злобные жадные ворюги, желающие обокрасть богатых

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz