Мир новостей Best of Hot News Среда, 24.04.2024, 05:11 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » За что стоит уважать Владимира Путина
21:59
За что стоит уважать Владимира Путина

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Вадим Воробьёв пишет:

Продолжившееся обсуждение на сайте показало значимость темы и её резкую своевременность. Правда, у некоторых случилась истерика. И это тоже понятно. Когда человеку нечего сказать, когда у него не остаётся больше доводов, у него случается истерика, высшим проявлением которой является переход с темы на личность автора.

Древние говорили: «Если ты кричишь, ты уже побеждён».

Некоторым для верного понимания современности и личности Владимира Путина мешает его преемственность и связь с фигурой Бориса Ельцина, особенно известный закон о гарантиях и неприкосновенности ушедшему президенту. Но этот закон явился платой за всё последующее благоприятное развитие и пропуском к нему. И...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_13613/
Категория: Россия | Просмотров: 2699 | Теги: Путин, стоит уважать, владимир | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 22
1 Alexmen  
-5
Одно я не понял. Так за что его уважать?За то что будет впереди? Что он сделал за 12 лет? Ну бюджет вырос за счёт роста цены на нефть в пять раз опустим.В вашей статье кроме лозунгов ничего конкретного.А вот фраза Путина в интервью телеканалам, что Сталин, Хрущёв, Брежнев не могли работать так как он с Медведевым в силу их возраста,мн понравилась. На лицо мания величия. Значит не такой он не сдвигаемый. И господа, давайте цифры, подтверждающие его эффективность. Может не всё так мрачно.

2 Observer  
0
Автор - Вадим Воробьёв. Источник указан. Хотите с ним поспорить - пишите туда.

4 adorno3920  
0
http://media-mera.ru/politics/putin

3 Kolyazzz  
0
Alexmen полностью тебя поддерживаю, могу только добавить, что на вопрос какие изменения в лучшую сторону произошли в сране, нет ответа, а в худшую можно перечислять долго.Люди агитирующие за путина либо очень глупы, либо живут в своем вымышленном мире!

5 Valeriy Bondarik  
1
Здравствуйте !

Ну если желаете - выбирайте либерастов (либералов) ! Они нафаршированы "д,Г,узьями" ВСЕХ Людей под завязку ! И только и МЕЧТАЮТ превратить Россию во ВТОРУЮ Х А З А Р И Ю ! Ну что - "вперёд" за них?...

*** Клики либе,Г,альные... ***

- Стали волноваться (объединяться),
Либе,Г,альные клики !
Начали "зубки" показывать,
И скалить "клыки" !...

- Свора либе,Г,альная,
Стала понимать,
Что от неё - страна себя,
Намерена спасать !

- Кодла либе,Г,альная,
Так ведь ВСЕХ достала,
Что дышать в стране,
УЖЕ трудно стало !...

- И Народ решил -
ПОРА избавляться ,
От стаи либе,Г,альной,
Чтобы жить остаться !

- Да - ПРОТИВ либе,Г,алов,
Начнётся в стране "гон" !
И в адрес этой нечисти,
Народ СКАЖЕТ - ВОН !

- Вот - и скалят они "зубки",
И стучат "клыками"...
Объединяясь в стаи,
С ПОДЖАТЫМИ хвостами !...

- " Конюшни " либе,Г,альные -
П О Р А очищать !
От ига либе,Г,ального,
НУЖНО страну спасать !!! \25-114\.

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 25.10.11.

6 wlass  
3
Нефть выросла намного, в результате все успехи Путина якобы от этого. Господа критиканы не учитывают, что поступления в бюджет от нефти выросли в разы еще тогда, когда нефть поднималась в цене совсем незначительно. В начале десятилетия сложилась совсем уже гибельная ситуация, уже захват нефтянки считался делом недалекого времени. Уже доходы от продажи нефти утекали мимо. Уже Ходорковский делал последние ходы, чтобы передать всю инфраструктуру Западу, начиная с добычи и заканчивая трубой.
Господа критиканы забыли слова Ходорковского о необходимости ликвидации ядерного оружия. Потом-де и от других потребуем того же, грозно потрясая кулачком...Ходорковский уже не скрываясь (считал это дело решенным) планировал покупку власти в России и ее выгодную для себя перепродажу.
В таких условиях в игру активно вступила ФСБ, полностью оправдавшая свое название, сохранившая в таких условиях государственную безопасность. Почему именно Путин? Мог быть и другой человек, лицо которого показывали бы на экранах. Видимо, личные и деловые качества здесь сыграли свою роль, безопасники подтвердили свое умение подбирать кадры, вот и все.
Достаточно вытащить голову из песка и увидеть, что сделано за это десятилетие, сколько новых производств создано, сколько модернизировано старых. Те самые иномарки, собираемые в России, теперь обеспечиваются российским прокатом, к примеру. Мало? Так сделайте больше сами, не ждите, что вам Путин все построит.
А эти все долдонят свое - "не видим улучшений". А вы и в "хрущобах" видите только некачественное жилье. То, что до этого люди жили в деревянных коробках и в подвалах, вас, конечно, не касается. Проклятая власть не обеспечила вас отдельными дворцами.

7 Николай  
0
Kolyazzz - Вы похоже в 80-х, 90-х и начале нулевых жили в какой-то другой стране. А возможно, и до сих пор живете не в РФ. :))

8 natoli4  
0
а за то что он и его партия лжет, тоже уважать?
вот статья с официального сайта Единой России http://er.ru/news/2011/10/7/podpisan-zakon-ob-unifikacii-polucheniya-stipendij-ordinatorami-i-internami/

"В соответствии с поправками в бюджет, которые приняла Госдума, стипендиальный фонд для интернов и ординаторов будет увеличен на 717 млн руб. С июня их стипендии повысились до прожиточного минимума - 6 367 руб. в месяц."

сейчас октябрь, как 2900 было, так и осталось могу показать выписку

11 NabludatelLip  
0
Нормы данного закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июня текущего года.

9 Alexmen  
0
У Виктора Илюхина есть хорошая книга.Правда которую лучше не знать.В ней всё документально и с циферками.

12 NabludatelLip  
0
Насчет документальности и циферек это вы погорячились. Там одни сплошные эмоции и однобокость. Вот взять хотя бы утверждение:

"За время путинского правления совокупные демографические потери превысили семь миллионов человек."

Можете пояснить о чем это он и откуда взял цифры? По результатам переписи 2002 г., число жителей России составило 145 166 731 чел., а по предварительным итогам переписи 2010 г, оглашённым в марте 2011, население России составило 142 905 200 человек. Сколько мы потеряли при Ельцине неизвестно, но при Путине 7 млн. никак не вырисовывается. Или может он пользовался данными любезно предоставленными ЦРУ? Но зачем им так подставлять Путина, если по мысли Илюхина он можно сказать работает на пиндосов?

Или вот: "Сейчас только 15–17 процентов россиян имеют высшее образование." Откуда данные тоже непонятно. Если из переписи 2002, то там совсем другие цифры:
"Россиян с высшим образованием стало в полтора раза больше

Вырос образовательный уровень населения Российской Федерации. Из 1000 человек в возрасте 15 лет и более 902 имеют образование основное общее и выше (в 1959 году - 394, в 1970 - 555, в 1979 - 697, в 1989 году - 806). Их численность составила 109,4 миллиона человек и увеличилась за межпереписной период на 20%. "
http://demoscope.ru/weekly/2003/0133/barom06.php

15 Alexmen  
0
поход г. Путина на третий срок в противоречии с решением Конст. Суда от 5 ноября 1998: "два срока подряд - это предел, превышать который Конституция не допускает". Не важно, был перерыв после двух сроков подряд или не был, два срока подряд - предел. Когда Конст. принималась, никому и в голову не приходило, что её можо истолковать как бесконечое президентство. А на это, что вы скажете?

16 NabludatelLip  
0
Странно вы трактуете слово "подряд". Если бы никому в голову не приходила возможность третьего срока после перерыва, то слово "подряд" просто бы не употребили в этом предложении.

17 Alexmen  
0
По поводу смертности всё очень просто. Вычтите ещё мигрантов. И получите искомую циферку.

20 NabludatelLip  
0
Да пожалуйста: Степашин тут как-то обмолвился что за годы реформ россию покинуло 1 млн. 250 тыс. человек. ЗА ВСЕ ГОДЫ. Но даже если забыть как бежали при Ельцине и приписать все это Путину (он же ведь во всем виноват, да?) все равно циферки не получаются.

10 NabludatelLip  
0
2 Alexmen
".А вот фраза Путина в интервью телеканалам, что Сталин..."

Я бы не стал так лихо интерпретировать его фразу. Сталин на послевоенное поколение руководителей не катит. В том контексте имелись ввиду руководители страны пришедшие к власти ПОСЛЕ войны, т.е. начиная с Хрущева. И я согласен, что условия их работы были на порядок лучше чем у Путина по той простой причине, что они опирались на сталинское наследие, а Путин на ельцинское.

13 sergal  
0
Оценка Путина, в настоящий момент, довольно таки неоднозначна. Никто не знает, что у него на уме. Сталину тоже потребовалось несколько лет,что бы получить реальную власть над страной. И это его счастье, что в то время, в высшем органе коммунистического движения (коминтерне), а компартия России являлась всего лишь филиалом коминтерна, засели болтуны не способные на действия. Да, возможно, что гарантия семье Ельциных это плата за власть, но вот увековечивание его в мраморе, это уже совсем другое. Правда он в нем не учавствовал, но тогда задается вопрос - кого подставлял Путин этой акцией? Или взять награждение Горбачева, восхваление Гайдара, какие то непонятные реформы, вроде переименования миллиции или школьной. Что это? Попытка принижения возможного соперника? Или что то другое? Пока ответа нет. Да и Чубайс пока еще не в тюрьме, правда сволочь забеспокоилась в последнее время, сново свою морду из норки высунула, а то давненько его небыло слышно. Вот у кого чутье на опасность.

14 NabludatelLip  
0
Для того чтобы оценить куда катиться Чубайс стоит посмотреть его карьеру в динамике:

- В ноябре 1991 года он назначен Председателем Государственного Комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом - министром России.

- В середине 92-го года – Чубайс уже заместитель председателя правительства РФ

- В декабре 1993 года избран депутатом Государственный Думы от избирательного объединения «Выбор России».

- С 5 ноября 1994 года — 16 января 1996 года — первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам экономической и финансовой политики.
- В 1995—1997 годах — член Совета по внешней политике при Президенте Российской Федерации.
- С апреля 1995 года по февраль 1996 года — управляющий от России в международных финансовых организациях.
- Вскоре после отставки с поста вице-премьера Чубайс возглавил избирательный штаб Ельцина.
- 15 июля 1996 года назначен руководителем Администрации Президента Российской Федерации.
- 7 марта 1997 года назначен первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, а с 17 марта, одновременно министром финансов Российской Федерации.
- 20 ноября 1997 года освобождён от должности министра финансов, сохранив за собой должность первого заместителя председателя Правительства.
- Май 1997 года — май 1998 года — член Совета Безопасности России.
- С апреля 1998-го по июль 2008 года возглавлял РАО «ЕЭС России»
- C 22 сентября 2008 года — генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».
- В 2011 году избран председателем правления ОАО "РОСНАНО" в связи с преобразованием из ГК в ОАО

Кто-нибудь может сказать, что при Путине он имел хоть десятую часть того влияния что было при Ельцине? Скорее во время правления Путина его карьера в российской властной структуре была похожа на хронику пикирующего бомбардировщика.

18 vasilich  
0
меня удивляет как много засланных казачков появилось на сайте,и такое чувство они ненавидят россию,и помоему не бесплатно.вы ненавистники путин поднял россию с колен ,как жили в 90 и сейчас небо и земля .стали считаться с россией во всем мире даже вы сюда залезли и воете от злобы.к путину грязь не пристает,а ваши лживые выпады очень совподают с направлением и указанием госдепа сша по подрыву россии.такчто заткнитесь, вы ненавидете народ россии.и он вам платит тем же

19 nik  
0
Оставляя на совести автора хвалебные песнопения в адрес Путина, хочу заметить, что неприкосновенность бывших президентов подразумевает свободу разрушения без страха воздаяния в будущем. Не говоря уже о том, что ненаказанное зло увеличивается, неприкосновенность неэтична, нивелирует декларируемое равенство перед законом и аморальна.

21 wlass  
0
Вряд ли это "засланные казачки". Наверняка большинство искренне высказывают то, что они думают. На самом деле это перфекционизм. То самое лучшее, которое враг хорошего. За время, когда у руля стоит Путин, произошло много хороших событий, но они или незаметны широкому зрителю/читателю, или быстро забываются.
Война в Чечне. Когда она шла, главным было то, что там гибнут наши ребята, что она съедает много денег, и львиная доля их просто разворовывается. Кроме того, на войне гибли и чеченские парни. И это не добавляло доброго отношения к России в регионе, который и так не очень хорошо относится к русским. Теперь, когда эту войну удалось прекратить, забылись жертвы, забылась та сумма, которая исчезала в черной дыре. Зато теперь на слуху суммы, которые закачиваются в Чечню. Они намного меньше, чем во время войны, удалось прекратить воровство чиновников со списанием на потери, и т.п. Не говоря уже о сохраненных жизнях. Не говоря уже о том, что чеченцы утратили моральное право списывать агрессию на смерть своих братьев.
А эти перфекционисты, которым все мало, теперь уже кричат про огромные суммы, которые закачиваются в Чечню. И их не смущает, что эти суммы намного меньше, чем те, которые закачивались во время войны.
Надо сказать, друзья из-за бугра на всю катушку используют такие настроения, теперь уже в ходу лозунг "хватит кормить Кавказ". Расчитывают, что недалекие перфекционисты уже забыли, какие суммы исчезали в Чечне во время войны. И правильно расчитывают, эти недалекие действительно забыли, они же читают только СМИ из-за бугра, а эти СМИ уже давно про эти суммы не напоминают, они напоминают только, какие суммы туда закачиваются сейчас.

22 Вася  
0
Всё хорошее, что Путин сделал России трудно перечислить. Только "знатоки" почему-то не видят их в упор.
Я скажу только про самые известные и наглядные доводы:
1. Почему-то с 1983 года цена на нефть не повышалась ни фига, а как Путин пришёл к власти, она сволочь взяла и начала как назло повышаться. Причём почти сразу как назло. Вот шайтан!
2. До Путина приватизация шла черезчур полным ходом, вплоть до приватизации нефтянки и парламента. А Путин. гад такой, испортил всю демократию - взял и вернул государство управление над стратегическими ресурсами. Да ещё и ангельских директоров начал в тюрьмы сажать (кровавый диктатор) за связи с "незыблемой" страной безусловной демократии.
3. Ну и совсем мелочи Путин сделал типа исчезли бомжи, поднялся средний заработок, пенсии, прожиточный минимум, уверенность в завтрашнем дне, появилась никому ненужная возможность начать свой бизнес без участия "крыши" и "братков" (как же все скучают по тем временам), ну и типа того... В общем ничего хорошего толком он не принёс...
4. Если покопаться в башке, то можно много всего вспомнить...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz