Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 16:12 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 22 » А на самом деле в Ливии
20:15
А на самом деле в Ливии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Как сообщает Putnik1, на данный момент:

1. Триполи зеленый. Законным властям удалось отбросить первый натиск, и очень удачно. 90% ночных сообщения со стороны Сил Добра и Света - бесспорный фейк.

2. Вместе с тем, один из френдов, уважаемый stolb15 (профессиональный военный соответствующего направления) полагает, что это была только разведка боем и штурм будет продолжаться.

3. Участие в событиях британского и французского (а с наступающего вечера, и немецкого) спецназов уже никем не оспаривается. Т.н. "повстанцы" играют роль даже не массовки, а декорации. В частности, видеодоказательства, присланные уважаемым blog_vklt, подтверждают...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 3247 | Теги: Франция, Каддафи, Германия, ливия, англия, Триполи, НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 9
1 Observer  
0
Логика западника и либераста:

1. НАТО может нападать на другие страны!
2. Страна, подвергшаяся нападению, не имеет права защищаться.
3. Тот, кто защищается, становиться агрессором.
4. Страна, поддерживающая такую страну, становиться изгоем.
5. Человек, поддерживающий народ подобной страны, становиться агрессором и выновным в случившейся войне.

Запишите на память.

2 Observer  
0
Кстати, сегодня с утра журналистов RT срочно эвакуировали в Катар.

Догадайтесь, почему.

3 Observer  
0
Лично я думаю, что это была не разведка боем, а именно спецоперация с высадкой нескольких тактических десантов (в том числе и морского) - скоре всего должны были убить и (или) захватить руководство и захватить ключевые точки в городе.

Разведка боем такого рода - слишком уж расточительно.

Вероятно, операция сорвалась. Нужно дальше посмотреть, что будут официальные лица говорить.

Задумка такой операции тактически верна - но сама по себе показывает, что нападающие просто в безвыходном положении, вынуждены ставить на индивидуальный террор силами европейского спецназа вместо организации наступления силами местного "мяса" и одновременного подкупа верхушки страны.

Вообще же, в принципе, я еще раз повторю: Европа и США на уши встанут, последние штаны с себя снимут, но Каддафи додавят. Потому что в таких ситуациях вход рупь, а выход - сотка. Не додавить - это значит расписаться в собственной беспомощности. Это всё, писец всему.

Я вам уже несколько месяцев говорю, что они Ливию додавят. Но Каддафи - молодец. И чем дальше, тем интереснее смотреть, как НАТО и США выкручиваются из ситуации, куда сами себя загнали. Ай Путин, ай молодца - хорошо рассчитал. А вышло даже ещё лучше.

НАТО обгадилось. США тоже обгадились, причем обгадились в глазах "партнеров по НАТО", что особенно ценно.

5 Мастер  
0
Можно думать всё что угодно, Путин молодец, всё рассчитал...., но думаю это не так. Да сейчас обсираются, полностью с Вами согласен, но а если додавят.., что тогда?
Вы прекрасно понимаете что такое средства массовой информации.
Всё перекрутят как им угодно и основная масса им поверит. Не знаю какие планы у нашего руководства (в лице Путина, про Медведева молчу), но вмешаться мы бы могли тихо и не заметно, силы и средства на это есть. И даже не для того что бы помочь Каддафи, а что бы наступить на яйца НАТО... Вот это было бы правильно. Что бы кто ни говорил, и не строил умные умозаключения, но с геополитической точки зрения, если Каддафи устоит, и западу придётся с ним договариваться, а это 100% проигрыш. Вот где мы должны приложить руку, главное что бы устоял Каддафи! В этом случае сами можете проанализировать какие дивиденды можно на этом заработать...(подумайте на досуге). А разговоры мы всё за ранее продумали - выдача желаемого за действительное.

9 Observer  
0
Додавят. Но дальше-то - что? Дальше хаос в Ливии. Откуда эуропка качала нефть. Откуда в эуропку потекут беженцы, криминал и так далее - так что албанцы и косовары покажутся милыми людьми.

А задница в эуропке - это России плюс.

Теперь про вмешаться. Ливия нам не нужна, о ней пусть эуропоцы пекутся. Нам нужна Сирия. И вот в Сирию - как на днях отчитался рособоронэкспорт - мы продолжаем исправно гнать самые современные вооружения на сумму в 3.5 миллиарда долларов. Как там США и Исраэл не гневаются.

И вот на Сирии наши интересы совпадают с Ираном. И с Китаем. И вот там-то предстоит настоящий махач. А Ливия - это ложная цель.

4 монгол  
0
когда показали друга детства полковника в италии появилось предчувствие будет как в ираке. там просто подкупили генералов и спокойно вошли в столицу. триполи дубль 2

6 монгол  
0
лично мое мнение про путина
когда ельцин понял что физически не тянет и надо смену выбирал по 2 пунктам(мож и более)
1)приемнику отошел спикок чего и кого нельзя трогать(понятно семья ельцина и подозреваю во сне путин каждую ночь душит чубайса,кудрина и т.д.)
2) человек болжен выполнить взятые обязанности и возможно немного государственник(перед уходом начинаеш думать о вечном судный день кажется более реальным)
в принципе путин связан обязательствами которые мы не знаем(если думаете что я обеляю путина ваше дело)
впечатлило заметка в инете например скрытый договор германии с сша после 2 мировой(150 лет держать золотовалютный запас в сша , держать военный контингент 120 тыс. амеров и сейчас пьют пиво в германии)мож это все и брехняяя)
короче я думаю у россии есть подобный договор после распада ссср

7 Мастер  
0
Германию может и держат за яйца, вполне вероятно, но мы то самодостаточны, и это было доказано советской властью! Нас то за что можно ухватить? Ни чего не отсохнет? Я например ломаю себе голову почему? Ответ напрашивается один, ухватить не за что, скорее всего боятся будет много крови... А иначе каким образом можно национализировать банки и вытравить либералистическую ПЛЕСЕНЬ!

8 монгол  
0
мастер тож так думал но некоторая информация меня просто шокирует.
например я думаю горбачев повесил этот груз на россию почему?
1)непотопляемые чиновники которые наносят тока вред россии в открытую
2)материальные природные ресурсы не просто продаются а продаются за рубеж
последнее что добило когда читал статью о атомных станциях россии(к сожалению не сохранил адрес думал не пригодится)
там учиный описывает ситуацию так- станции которые работают на нынешном сырье осталось 3 года и оно кончится(оружейный со списанных ракет ПЕРЕДАЕТСЯ сша) станции на новом сырье которого много на земле спроектированы в россии и не повериш технология ПЕРЕДАНА(не продана) сша.кстати живу в зеленограде недолеко от химок помню шок когда в 90 просто передали технологию космических двигателей сша.ответ простой мы колония в определенных областях не настаиваю это мое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz