Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 22:44 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 14 » «База НАТО» в Ульяновске оказалась двумя старыми ангарами
19:24
«База НАТО» в Ульяновске оказалась двумя старыми ангарами

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


«Коммунисты протестуют, а на самом деле льют воду на мельницу Саакашвили. Если не дать американцам эту площадку, они выберут Грузию», – заметил член Общественной палаты Максим Григорьев по итогам заседания, посвященного судьбе пункта транзита грузов НАТО в Ульяновске. Цена вопроса – до трех миллиардов долларов.

Обсуждение перспективы создания транзитного пункта НАТО в ульяновском аэропорту Восточный прошло в пятницу в Общественной палате (ОП). В обсуждении участвовали представители МИД, Федеральной таможенной службы (ФТС), РЖД. Участники заседания пришли к выводу, что появление пункта не только не угрожает безопасности России, но и более того – экономически выгодно.

Напомним, в мар...
Категория: Политика | Просмотров: 1777 | Теги: ангар, США, оказалась, База НАТО, Россия, ульяновск, старый | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 NabludatelLip  
0
"Если не дать американцам эту площадку, они выберут Грузию" - Максим Григорьев

"Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет." - Дмитрий Рогозин

Я не понял они друг друга опровергают что ли?
Ну а если чуть-чуть продолжить логику Григорьева, то можно получить совсем страшные выводы.

2 rlanry  
0
"Военная база НАТО" и "перевалочный пункт нелетальных грузов" это все же разные вещи.

3 Observer  
1
Устали же уже объяснять - нет там никакой базы НАТО. Там аэродром, с которого летают российские самолеты Ан-124 и Ил-76 российских авиакомпаний, вот уже 10 лет перевозящие грузы для сил ISAF в Афганистане.

Просто если раньше самолеты летали прямо в Европу - дозаправлялись не выгружая груз и не проходя в России таможню, то теперь из-за большого объема перевозок и нехватки самолетов предложено осуществить комбинированный (мультимодальный) транзит, перегрузив в Ульяновске грузы на РЖД и далее в Европу отправив по железной дороге.

Такой способ требует от сил ISAF оформлять свои грузы и проходить ими российскую таможню. Вот об этом и договаривались - НАТО хотело получить "зеленый коридор" без таможни, но наши упёрлись.

4 NabludatelLip  
2
Не люблю я эту игру слов. "Гуманитарные бомбардировки", "эмбарго", "перевалочный пункт нелетальных грузов" и т.д. Все прекрасно понимают в чем дело и давно уже у нас в стране никого (ну, большинство) такими терминами не обмануть. Бороться с Грузией за право держать на своей территории (пусть ограниченное время) неограниченное количество солдат и бронетехники (вместе с туалетной бумагой) НАТО это по-моему чересчур. Во-первых, никакими деньгами такое оценить нельзя, во-вторых, Саакашвили и так получит то что ему полагается, будет у него "перевалочный пункт нелетальных грузов" или нет.

5 mkant  
1
А по-моему, это изящно - взять денег за то, что они выведут свои войска.

6 Mecrulos  
0
еще изящнее просто денег взять, и пообещать что они выведут свои войска. biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz