Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 16:20 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 2 » Фэнтези об изнасилованных Красной Армией провалилось
20:18
Фэнтези об изнасилованных Красной Армией провалилось

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Виктор Мараховский пишет о кино:

Уважаемые читатели! В феврале 16 российских кинолент собрали суммарно $ 74 млн в домашнем прокате - что, кстати, больше трети от общей месячной кассы российских кинотеатров. По большей части перед нами довольно грустные комедии (в частности "Zолушка" и "Шапито-шоу"), идиотские комедии (в частности, "Поручик Ржевский против Наполеона") и любительские комедии (особо отметим хит бурятского проката "На Байкал!", снятый за две копейки местными кавээнщиками - о студенческом алкоголизме и девчонках на Байкале).

Однако нас особенно радует судьба российско-украинско-немецкой картины "4 дня в мае", относящейся к новинкам жанра человечного военно-антисо...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_16297/
Категория: Культура | Просмотров: 2489 | Теги: кино, Красная Армия, изнасилованные, дерьмо, фэнтези, провалилось | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 14
1 mkaddafi2011  
1
с актерами-режиссерами все понятно: деньги зарабатывают. а всевозможные "органы" на черта пропускают такие фильмы?! по той же причине? автору спасибо, окончательно отбил желание смотреть сей "шедевр"...

2 НатанЗахарий  
1
Фамилии актёров - в студию!

3 Alex23  
1
Не ожидал от Гуськова подобной мерзости.
Советские солдаты в массовом порядке детей!? Это до какого же маразма дойти надо, чтобы о такой бредятине еще и фильм снять? Единственное объяснение, которое приходит на ум, что автора самого к детишкам с нехорошими мыслями тянет, и ему эта тема близка и интересна. angry
Но от Гуськова не ожидал, талантливый ведь артист, видно издержки лицедейской профессии.

4 Современник2011  
1
Сколько можно глумиться над нашей историей? То, что происходит на войне всегда выходит за рамки нравственности со всех воюющих сторон, но зачем это смаковать без конца? В советской армии за грабеж и изнасилование населения расстреливали, под трибунал отдавали. Хотя , по разному бывало, особенно после затяжных боев. Война - это трагедия для всех. Да, это постыдные факты и еще Г .Гессе в своем романе "портрет в интерьере" описал страдания детей, родившихся от советских солдат. А наши солдаты мстили за своих жен, сестер, дочерей. Так надо ли это возводить в абсолют и обсасывать? Стыдно за Гуськова. Нормальный же актер... Неужели люди искусства теряют то чувство меры, которое должно присутствовать при создании их произведений? Михалков какую-то чушь выдал, теперь Гуськов... Как могут воспитывать такие фильмы, чему они учат или они создаются для просмотра узким кругом лицом, которые захлебываясь, будут смаковать художественные находки гения. Стыдно.

5 Kif  
1
Зла не хватает... Откуда столько злости на Родину... Ведь никто их не заставляет, сами

6 faraon  
1
Не знаю, поверите ли мне, но у меня Гуськов /и ещё один такой есть, Вл. Машков/ всегда вызывал какое-то отторжение. Всё-таки есть что-то такое в негодяях, что выдаёт их, просто это чувствуешь кожей...

7 Алексей  
0
Убивают историю, убивают мораль, нет идеологиии... растят безмолвное быдло которым будет легко управлять на ууровне рефлексов (кнута и пряника или голода и кормёжки).

8 triton  
-1
Иногда очень хочется сказать что-то хорошее о наших творческих интелегентах, но... появляется какой-ниубдь гусков, и ... уже не хочется. Стоят мелко, продаются легко, снимают, то биш творят от года к году хуже.

9 Basyrman  
0
Давно напрашивается общественный совет за наблюдением за "творчеством" кинематографистов. Тем более есть указ Медведева о недопустимости фальсификации истории 2 мировой. Вот и применил бы свой указ, нашел бы время на благое дело, а не на посиделки с болотными драчилами.

10 Maped  
1
Для меня Медведев умер как политик после встречи с болотной мразью! Меня бы вырвало от этих мерзких рож! angry

11 PapaJoe  
-1
скажем так, фильм неоднозначный. но мне кажется, что он показывает именно человечность наших. что бы сделали немцы? да они косили всех, независимо от возраста и пола. сжигали деревнями. что сделал герой Гуськова? повел себя как истинный русский офицер, защитил честь девушки и не допустил произвола, только и всего. по сюжету пяный майор солгал и крикнул нашим содатам, что в детдоме власовцы, кто бы там стал разбираться, так это или нет - война ведь. так что виноват не Горыныч, а майор, танкист хренов, который по пьяни не держал себя в руках. он русских с русскими стравил из-за того, что Гуськов не дал ему реализовать звериный инстикнт, вот и все. хотя согласен, момент помощи со стороны немцев спорен, но в сюжет, как ни крути, вписывается. критиковать легко, но для того, чтобы понять глубину момента, изображенного в данном фильме, следует самому побывать на войне, почувствовать на своей шкуре все ее неповторимые психологические грани.
что касается "русские в русских стреляют" - есть немецкий фильм о Сталинграде, так там по сюжету дойче зольдатен от безысходности и понимая абсурдность происходящего грохнули из парабеллума своего собственного герр майора, что вел их на верную смерть. в общем, воевать не поле перейти.

12 Воислава  
0
Видно сразу, что в истории тут никто не подкован... Очень это огорчает. "Тем более есть указ Медведева о недопустимости фальсификации истории 2 мировой" - как раз давно пора посадить всех, кто так переделал историю, которой её знают сейчас с детских лет!! angry Вся история Второй Мировой Войны сфальсифицирована как и наши выборы президента!! Очень грустно, что простой люд верит TV и книгам "истории". "Зла не хватает... Откуда столько злости на Родину..." - и зло в этом фильме не на Родину, а на советских солдат, которые пропитаны ужасной идеологией - коммунизмом!!! Неужели в наше время у людей отсутствует логика?? Неужели непонятно, что Гитлер воевал не с Русскими, а с коммунизмом и солдатами коммунизма! Как раз советские солдаты и есть предатели Родины!!!

13 Серый  
0
Во-первых. Некрофилия?
Во-вторых, тролль?
В-третьих, после вот этого "Неужели непонятно, что Гитлер воевал не с Русскими, а с коммунизмом и солдатами коммунизма" даже кормить не хочется...

14 Maped  
0
Слов нет! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz