Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 21:20 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 27 » Главная проблема современности
15:39
Главная проблема современности

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Анатолий Вассерман обличает неравенство:

Главной проблемой современности участники всемирного экономического форума в Давосе назвали рост неравенства.

Современная экономическая теория утверждает, что неравенство – одна из главных движущих сил общества. Грубо говоря, чтобы было какое-то движение, нужна разница потенциалов. В то же время известно, что каждый, кто уже оказался наверху, вовсе не желает стекать вниз ради какого бы то ни было движения. Поэтому и получается, что, скажем, премьер-министр Российской Федерации провозгласил главной целью создания Народного фронта включение социальных лифтов, но при этом не рискнул объяснить, что социальные лифты не работают без социаль...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15422/
Категория: Экономика | Просмотров: 3645 | Теги: экономика, США, неравенство, главное, давос, запад, проблема, современность | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 vasilich  
0
а у меня такое чувство что в давосе либерасты друг друга хвалят ,и вместе хают россию .эти банкроты оторвались от жизни.

2 Evgen  
0
У этих парней из давоса неправильный подход. Разницу надо искать не между богатыми и бедными, а между сверхбогатыми и совершенно голыми, может тогда им станет понятно почему многие россияне перестали бояться революции.

3 М-Бессарабский  
0
Предлагаю новую структуру общественного строя: Ежедневно - Три часа диктатуры труда - остальное время по своему усмотрению. За эти три часа выплачивать прожиточный минимум на коммуникатор после отработки. И так ежедневно: без всяких выходных, больничных, отпусков и т. д. Хочешь выходной - отработай шесть часов и завтра отдыхай. И прожиточный минимум платить одинаковый и новорождённому и Прохорову. Только дети вкалывают на горшке. А всякие прочие блага зарабатывай в свои 21 часа.

4 монгол  
0
Что я думаю об этом Давосе.Будет перезагрузка всей финансовой системы мира.Пирамида бакса падает.Поэтому думаю обсуждается как схранить и перевести капиталы в новые формы.А тут возникают проблемы например 90% денег в мире фальшивые(деньги не обеспеченные материально именно так и называются).
Пререзагрузка будет в любом случае победить или проиграет США обьявившей вчера торговой войне всем кто соблюдает национальные интересы.
Абама четко и демократично обьяснил какая экономика будет.

6 triton  
0
Для этой пирамиды совершенно не важно как будет называться следующая бумага. Ломать нужно саму систему кредитования, ликвидировать биржу, как инструмент изсключительно спекулятивный. Списание фальшивых денег есть подрыв этой же самой системы глобального управления, и конечно без последствий пройти не сможет...

5 zapasnik  
0
социальный мусоропровод называется революцией

7 triton  
0
Что-то много о социализме заговорили в СМИ. Так к военному коммунизму и придём, как к форме наиболее рациональной с точки зрения постребления ресурсов. Лимитированное и централизованное распределение благ для овец, ну а на верх нечего глазеть...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz