Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 05:59 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Инженер-программист и хомяки
15:58
Инженер-программист и хомяки

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Продолжаем наш веселый разговор о "нищей России" и престижности московских офисных хомяков. На этот раз обсудим вакансии и уровень оплаты в области инженерно-технологического хайтека.

Вот навскидку вакансия в Питере:

Требуется ведущий инженер-программист (архитектор, технический лидер) в группу создания средств корпоративной IP-телефонии и видеотелефонии. Зарплата от 80 000 до 120 000 руб.

Функциональные обязанности:
  • Проектирование архитектуры создаваемых продуктов;
  • Разработка серверных и клиентских компонентов линейки продуктов IP телефонии (языки разработки: C, C++; платформы: Windows, Linux);
  • Выполнение функций техническ...

    Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

    Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Россия | Просмотров: 2357 | Теги: хомяки, Инженер-программист | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 19
1 Evgen  
-2
Это специально, что бы мужики с уралвагонзавода облизнулись. Хотя полезно, глядишь и новые способности откроются, мотивация однако.

3 НатанЗахарий  
0
А теперь Ваша очередь облизнуться:

http://hydrocianid.livejournal.com/36964.html

А парень - простой электрик. Но его преимущество в том, что он ближе всех к пирогу. cool

4 Evgen  
-3
В кремлевском туалете уборщица, тоже больше получает чем уборщица городского общественного сортира(не проверял, но и не сомневаюсь), ну это не значит что убирать надо только кремль. Электрики нужны везде, а не только там где хорошо платят. Страна без путина и толстопузых пердунов с ящика 100 раз обойдется, а вот без электриков никак, я уж не говорю о сантехниках, без них совсем пропали бы)
Для меня главную ценность в жизни представляет время, а не деньги, поэтому деньги не повод облизываться)

5 НатанЗахарий  
0
У "мужиков с уралвагонзавода" тоже наверное есть какие-то ценности, помимо денег, не так ли?

6 Observer  
3
>>Для меня главную ценность в жизни представляет время, а не деньги

То есть вы сейчас безработный? Я вас правильно понял?

9 Evgen  
-1
Работаю и хорошо ценю свое время.

10 Observer  
1
Молодец. Это правильно.

Я к чему спросил - в пределе максимум времени дает статус безработного. Это очевидно.

11 Mecrulos  
0
Не согласен, бывают еще нетрудовые доходы: проценты по вкладам, дивиденды по акциям, подарки, итд.

12 Evgen  
0
Я то вроде и не говорил, что у меня предельный максимум свободного времени. У меня за одно и тоже время несколько источников доходов, один из них собственный

2 zapasnik  
1
просто эффективных менеджеров тупо душит жаба- как это какому то наемному спецу платить такие бабки

7 Stalin_yapp  
1
Причина столь долгого висения вакансии - очень жесткие требования, а подходящих кандидатов очень мало. И высокая зарплата нужна для того, чтобы привлечь как можно больше потенциальных работников. Так что дело вовсе не в бедности-богатстве.

8 Observer  
0
Ой, да там на самом деле отнюдь не жесткие требования. Жесткими они могут казаться только много возомнившей о себе школоте, полагающей себя креативными гениями со студенческой скамьи.

Там совершенно нормальные требования к программисту-профи на С++ (заметь - не кодеру, а именно программисту, имеюшему представления об алгоритмизации и системной архитектуре софта), с единственной узкой спецификой в виде VOIP.

И задачи "привлечь как можно больше потенциальных работников" (предполагая устроить конкурс и выбрать лучшего) там не стоит в принципе - потому что там год не могут найти даже одного нормального. Не из кого выбирать.

Слушай, ну о чем мы говорим - в Питере сейчас "программист" на 1С-восьмерку легко получает 80 тыр, не имея ни малейшего представления об алгоритмизации и структурных моделях и вообще не блистая интеллектом. Да и диалект внутреннего языка 1С по сложности можно сравнить с жаба-скриптом, его изучение доступно людям с таким IQ, которые в С++ не поймут даже основных объектных концепций, не то что уж освоить на приличном уровне.

Поэтому-то по-настоящему морщить мозг за 120 тыр мало желающих.

13 Densky  
0
Скайп спасёт их бизнес! biggrin biggrin

14 Densky  
0
> ".. я уж не говорю о сантехниках, без них совсем пропали бы .."

Вот это уж точно! Но они себя и так хорошо чувствуют. Ко мне сегодня сантехник приезжал на двухмесячной KIA, до этого - говорит - на Hyndai катался года 3. Т.е. меняет он их сразу по окончанию срока годности.
Кстати, поработал мужичок отлично - оплатил ему и по счету и 3000р мимо счета.

15 hummel  
0
Не согласен с Обсервером, ни разу 120 тыр -очень неплохая зарплата как для Питера так и для Москвы. Такие объявления если по долгу висят- значит левак какой-то. Пример: Я работаю в Зеленограде (анклав Москы кто не знает), конструтор с моим уровнем по городу на что мне может расчитывать :30-35 тыр , Впринципе много знакомых коллег, между собой общаемся и все места знаем, многие ездят в москву на 40-60 тыр, но с удовольствием бы не мотались по пробкам, а работали здесь, даже получая тысяч на10 меньше . Есть объявления, и висят по долгу на 50-70 тыр, с требованиями, на которые я прохожу на100% -я даже общался с некоторыми. Одни -такое ощущущение что им никто не нужен, другие предлагают для начала 15 тыр tongue , а потом обещают повысить...
Кстати не поленитесь посмотрите какие зарплаты на заводе Лавочкина и Энергомаш в Химках -20-25 тыр для конструктора. На Сухом в Москве 25-30тыр, для конструктора с опытом от 5 лет, для выпукников МАИ -16-18 -первые 3 года.

16 НатанЗахарий  
0
Ну там наверное ещё премиальные есть наверняка...

17 hummel  
0
Угу в размере 50-70 тыс biggrin
А вообще могу сказать относительно конструкторов В МО -по моему опыту наиболее высокие зарплаты и больше предложений в области мебели на заказ, предприятия ВПК к сожалению -отличаются наиболее низкими зарплатами, но именно там многие начинали работать(они легко берут студентов и выпускников вузов)

19 Densky  
0
У меня тоже в Зеленограде один приятель работает где то с микросхемами ... и вроде рядом с ВПК, лет 28-29, второе образование получает - у него з\п такая что он на выходных барменом подрабатывает. sad

18 Densky  
0
О, ещё один зеленоградец здесь! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz