Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 14:41 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Летите, голуби, летите
22:33
Летите, голуби, летите

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Россияне массово покидают свою страну ("Los Angeles Times", США)

Сидя за бутылкой водки и традиционным русским салатом из маринованных огурцов, колбасы и картошки под майонезом, группа друзей поднимает рюмки и желает счастливого пути Игорю Иртеньеву и его семье, которые уезжают в Израиль.

Иртеньев, его жена и дочь настаивают на том, что пробудут там всего полгода, однако печаль, застывшая в глазах этих людей, говорит совсем о другом.

Успешный российский поэт Иртеньев говорит, что не может больше свободно дышать у себя на родине, потому что «с каждым годом и даже с каждым днем вокруг становится все меньше и меньше кислорода».

«Мне невыносима мысль о том, что каждый год в течение ...

Категория: Культура | Просмотров: 1804 | Теги: интеллигенты, валят, из рашки, эмиграция | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 FAB58  
1
Баранов на мясокомбинате отменно кормят. Ни один ещё не жаловался....

Геть их! Гниды!

Как могут иметь право голоса люди, которые бросают свою страну при малейшем намёке на трудности?

2 p09  
1
что за последние 10 лет из страны уехало примерно 1,25 миллиона россиян

этот боян уже давно опровергнут.
http://www.inosmi.ru/politic/20110726/172527210.html
Вы помните тот усиливающийся хор голосов в западных СМИ, поющий о �нарастающей волне� эмиграции из путинской России? О тех 1,25 миллиона либеральных профессионалов, которые за последние несколько лет бежали из неосоветской преисподней? Оказывается, все эти истории не только полнейшая выдумка (в своей предыдущей статье я показал, что реальная статистика, в отличие от слухов и домыслов, указывает на снижение эмиграции до рекордно низкого уровня) – это выдумка, берущая свое начало в российских либеральных средствах массовой информации.

Слова государственного чиновника, чей департамент не имеет никакого отношения к эмиграции, были в высшей степени неверно процитированы и искажены, чтобы создать впечатление мощного исхода за последние несколько лет, хотя он говорил о постсоветском периоде в целом! И тем не менее, из-за чрезмерной лени и/или идеологических пристрастий, не позволяющих заниматься проверкой фактов, эта лживая история проникла в главные либеральные средства массовой информации России, а оттуда и в западные публикации (где сидят не менее ленивые и русофобствующие борзописцы), такие как Джулиан Эванс (Julian Evans) из Wall Street Journal и Саймон Шустер (Simon Shuster) из TIME.

Всю эту историю о том, как российские либералы изобрели миф о �второй волне эмиграции�, тщательно и кропотливо восстановил в мельчайших деталях Николай Стариков в статье в своем блоге, которая называется �Как создаются либеральные мифы�. Вот она:

Рецепт прост: немного подтасовок, немного лжи и побольше эмоций. И все – очередная �утка� о России готова. Неплохо разобраться в кухне стряпания либеральных мифов о нашей стране.

Делается ложь всегда в несколько этапов.

Этап первый: �Неосторожная цитата�.

Радио �Эхо Москвы�, суббота, 15 января 2011 года, программа �Dura Lex�

В студии Михаил Барщевский и председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Мило беседуют, с Новым Годом друг друга поздравляют.

Сергей Степашин чувствует себя спокойно и комфортно. И говорит следующие слова в дискуссии с Барщевским:

�М.БАРЩЕВСКИЙ: … Ты говоришь сейчас про инновации. А на самом деле, нарушая права человека, вот такие права, обычные права человека, не обеспечивая ему безопасность, не обеспечивая ему судебную защиту, мы потеряли очень много мозгов, которые сегодня могли бы нам быть очень полезны в инновациях.

С.СТЕПАШИН: Но у меня есть цифры точные. 1 миллион 250 тысяч человек, которые работают за рубежом. Это не самые плохие наши…

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ты имеешь в виду не водопроводчиков?

С.СТЕПАШИН: Ну, это ученые, специалисты.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Миллион 250 тысяч?

С.СТЕПАШИН: Миллион 250 тысяч. Примерно столько ушло после 1917 года�.

3 sergeyK.  
1
На самом деле цифра 1,25 млн. уехало начиная с 1917 г.
И Степашин именно эту цифру озвучивал . Но потом эту цифру перевернули с ног на голову.

http://nstarikov.ru/blog/9961#more-9961

4 aspar  
2
Нда, если этому "поэту" сейчас 60 лет, значит, в 80 году было около 30. У меня были поэтические сборники за 1979 и 1980 год, на оба эти сборника было 3-5 хороших стихотворений (из многих десятков, эти сборники весьма объемисты), автор лучшего - Юрий Кузнецов, а Иртеньева я что-то не припомню, т.е. хорошим поэтом этот Иртеньев, скорее всего, не был, после развала Союза о нем тоже ничего не было слышно. Что касается его жены из новой газеты - тут, я думаю, все и так ясно. Можно лишь посочувствовать Израилю, получающему таких жителей (гражданами они, наверно, и так являлись)...

5 Котяра  
0
Боссарт и другие ереи, в своем большинстве, никогда не найдут себя в просторах России. Их родина не здесь. Не печалюсь за нашу нацию нисколько, при исходе таких типов- чище кровь моих детей будет.
Анжелис Таймс - продолжает свои игры, совет тебе - не выпендривайся, худшее у тебя еще впереди.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz