Мир новостей Best of Hot News Четверг, 25.04.2024, 10:50 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 25 » Момент дифференциального диагноза
20:59
Момент дифференциального диагноза

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Денис Драгунский пишет:

Наступил момент диагностической развилки, момент дифференциального диагноза. Как в психиатрии, когда не совсем понятно, что перед нами — лёгкий невроз или тяжёлая шизофрения; печаль по поводу утраты или депрессивный психоз.

В обществе такой момент наступает, когда люди вдруг проявляют ранее несвойственную им активность. Начинают действовать протестно. И не просто протестно, но при этом крайне агрессивно.

На Дальнем Востоке люди попытались линчевать подозреваемого в сексуальном насилии над малолетней. Граждане били стёкла, хотели вломиться в его дом, а когда прибыла милиция — они раскачивали милицейские автомобили и всячески противодействовали властям. Так что подозреваемого пришлось, рассказывают, переодеть в форму спецназовца и таким манером вывести из...

Категория: Россия | Просмотров: 1898 | Теги: преступники, бунт, недовольство, народ, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 11
1 Basyrman  
2
У автора самого бред полный. Обвиняет народ в "вялой шизофрении" ! Ну был повод - люди и возмутились. Где здесь шизофрения ? А народ потихоньку просыпается и это очень хорошо. После стольких лет промывания мозгов может наконец ощутим себя русским единым народом.

2 FAB58  
0
Ну прям как в стихах из Биробиджанской стенгазеты "Тайга отступила и здесь будет город и всё очень мило, и кто с этим спорит? Я спору поверте строители люди...." ну и так далее.
Всё очень мило и кто с этим спорит. Только столичные интеллигенты из "щаскор.ру" не в состоянии себе представить, что скорее всего в Благовещенске совсем невозможно без бабла получить от милиции и прокуратуры никакой защиты. А когда дело коснулось святого - детей, то рвануло. И если с гуманностью автор прав, то с законностью.... А может НЕТ ЗАКОННОСТИ. А может для Благовещенска законы РФ и законы Империи Чингизхана примерно одинаковы. И те и другие законы в прошлом. А может нет в этом городе государственной власти, а есть власть преступников в погонах и с депутатскими корочками. Дальневосточная Республика. Щаскор о возможности такой ситуации не подумал?
А тут, понимаешь "Случай в Благовещенске — это нечто иное. Это случай тяжёлого социального психоза. Это выплеск социальной ненависти, которая нашла себе удобный объект." Ах ты диагност хренов, интеллигентишка столичный. Щелкопёр.
А в остальном во всём с автором согласен.
И в том, что Наглухо задраенные котлы общественного недовольства явно перегреты.
И в том, что «педофила», как феномен изобрело интернациональное начальство.
Только вот конкретного педофила заставили признаться только под угрозой суда Линча. И это факт. И в каждой конкретной ситуации рассчитывать на защиту наших "компетентных органов" ну очень наивно.

3 Observer  
0
А там реально непонятно, насколько этот "педофил" настоящий.

Девочка говорила разное - начала с того, что ее побили мальчишки. Мать девочки тоже что-то плела, заплетала несуразно-нескладное. Вполне может быть подстава на почве неприязни к соседу-"уголовнику".

Ну а потом, когда вонь от заявления потерпевшей дошла до Москвы - решили, что для начальственных погонов будет лучше, если всё повесить на отсидевшего мужика. Мужика опрессовали, он подписал сознанку - или милиционеры говорят, что подписал.

В общем-то, всё как пишет аффтор. Ты воткни, товарисч - завтра "педофилом" могут объявить и тебя. Иди там докажи, что ребенок что-то выдумал или просто говорил по наущению взрослых. И тебя всадят, а реальные педофилы будут катать детей на своих мерцедесах в бани совершенно невозбранно. Народу ведь главное - пар выпустить. Вот на тебе его и выпустят. Ну не на олигархе же или депутате пар выпускать, в самом деле?

4 Chelovek_Zemli  
0
"Если «благовещенский маньяк» совершил то, в чём его обвиняет потерпевшая, мать потерпевшей и общественное мнение, — он должен получить по полной. Но даже в этом случае в него нельзя бросать камни, нельзя бить стёкла в его доме, а также сдирать с него кожу и сжигать живьём."
Но мне вот интересно, если, не дай Бог, с ребёнком автора случится подобное внутри души его не будет гореть огонь? Ему не будет хотеться порвать на куски того изверга? Мы и отличаемся от другого мiра тем, что живем по православным христианским нормам, где есть понятие сочувствия и справедливости, а не по иудейско-протестантским, ставящим власть закона выше морально-этических норм.

5 Современник2011  
0
Ну, это наш город и мы лучше знаем от чего устал народ. А народ наш устал выживать, отбивая угрозы со всех сторон: материальной и физической. Знаете, сколько получает молодой препод в АмГУ. Пять тыщ с копейками. А ректор получает в общей сложности какие-то запредельные сотни тысяч. Вот и скубут студентов. А в медицине? Картинка та же. Как жить в городе на эти шиши , когда через которые проходят огроменные деньги. Наш город-торговый путь из Китая. Нашего мэра разыскивают по всему миру, всё никак не могут разыскать, а он тоже ведь начинал так патриотично, но жадность одолела. Вот и получается, что мы живем в городе контрастов: денег много, а народ перебивается как может, пускаясь во все тяжкие. Не знаю про педофила, есть понятие прозумции невиновности. А русский бунт бессмысленный и жестокий ненавижу. Нравственности нет в народе, много агрессии и злобы. Так что автор в чем-то по большому счету прав. Психология потребления привела к дефициту совести и простого здравомыслия.

6 ANTov  
0
если по факту он педофил, и был отпущен, другого способа привлеч неоставалось.
вчера по ящику была аудио запись разговора дежурного и следака вроде, там говорят что да, признает что трогал гениталии, следак говорит хрен чего докажем, там статья на 2 года, выпускайте злодея

7 НатанЗахарий  
0
Денис Викторович чего-то смешал в кучу - и коллективный психоз, и ответственность властей...
Будьте собой, Денис Викторович, и давите в себе бациллы ""стрелки осциллографа"

8 FAB58  
0
Не хочется затевать ругань, однако " Ты воткни, товарисч - завтра "педофилом" могут объявить и тебя" это цыганщина. И приводить подобные аргументы может только шпана. Так что чемодан, вокзал, ..... ;)

9 Observer  
0
О, я вижу, товарисч из породы эльфов, которых жизнь еще не трахала как следует в дыхательные и пихательные отверстия.

Ничо - время и это лечит. Только чем дальше, тем процесс более болезненный, так что не все и выживают.

10 оптимист  
0
Драгунский по ошибке заслал статью сюда. Надо было на "Эхо мацы"

11 Observer  
0
Расскажу сказку на сон грядущий. Все совпадения случайны, этого нигде никогда не происходило.

Вот, скажем, в городе Москве некая команда желает отжать интересную коммерческую недвигу - пару больших подвалов в центре. Вкусные такие подвалы, с аренды можно жить припеваючи. Но вот незадача - в них еще с советских времен сидит подростковый клуб.

А дирехтур клуба, как назло, подвалы отдавать отказывается.

Конечно, в начале 90-х его бы просто грохнули. Невзирая на некоторых друзей. Но нынче надо работать тоньше.

И вот на дирехтура шьют педофилию. Это и недорого (чо там - сунули паре пьющих мамаш бабла, они научили детей что говорить, дали заявления, затем еще сунули денег в милиции, чтобы дело бежало быстро), и друзей выводит из игры.

Дирехтур садится на нары, на его место ставят своего человека, тот быстро распродает подвалы кому надо - и ура, команда в шоколаде.

А вы теперь прикиньте - как легко присесть по такой статье, если в этом есть заинтересованные лица.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz