Мир новостей Best of Hot News Суббота, 20.04.2024, 10:30 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » На Ливии испытали новое оружие НАТО
00:55
На Ливии испытали новое оружие НАТО

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Новое оружие НАТО легко победило устаревшие российские системы ПВО

Все тайное когда-нибудь становится явным. В случае с войной в Ливии это «когда-нибудь» не слишком затянулось.Очевидно, от ощущения полной безнаказанности Запад не особенно скрывает, что для победы над злокозненным Муамарам Каддафи попросту наплевал на Совет Безопасности ООН. Совбез, как известно, во имя спасения мирного населения от диктатора дал разрешение установить бесполетную зону над этой страной. Во имя торжества демократии Североатлантический альянс взялся за дело столь рьяно, что некоторые ливийские города, по свидетельствам очевид...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Военное | Просмотров: 4506 | Теги: Франция, ливия, Британия, англия, Спецназ, АВАКС, НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 rlanry  
0
Победить ПВО полувековой давности, которое скорее всего и не работало из-за старости - это конечно подвиг, которым можно гордится dry

2 desmo  
0
Хмммм, а я думал, что Каддафи позволят прикупить несколько С-300 и потом НАТО будут отрабатывать эффективность своих ударов на них. Это все-таки важный элемент для будущего ведении войны против России. Но видимо и в Кремле это понимают. Потому и не предоставили такой возможности крестоносцам.

3 desmo  
0
Кстати, терь понятно, почему С-300 не поставили в Иран....

4 jaco  
-1
C-300 поставили в Иран.. только через Венесуэлу

7 desmo  
0
2 jaco

24.8.2011, 14:21
Иран обратился в международный суд в связи с отказом России выполнить контракт на поставку зенитных ракетных комплексов С-300, сообщает "Интерфакс".

По словам посла Ирана в России Махмуда Реза Саджади, Тегеран считает, что поставки С-300 не подпадают под резолюцию Совета безопасности ООН, запрещающую импорт ряда видов вооружений в страну. В случае удовлетворения иска у России появится юридический козырь, позволяющий поставить Ирану комплексы, считает представитель Тегерана в Москве.

В какую именно международную инстанцию обратился с иском Иран, не сообщается. По всей видимости, речь идет о Международном суде ООН, одной из задач которого является улаживание международных споров.

Саджади также отметил, что Иран предлагает России рассмотреть вариант поставки комплексов С-300 при посредничестве Венесуэлы. Он пояснил, что такие предложения поступали от венесуэльского лидера Уго Чавеса.

Резолюция Совбеза ООН о санкциях в отношении Ирана была принята в июне 2010 года. В сентябре того же года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об исполнении положений резолюции, в котором говорилось о запрете продажи С-300 Тегерану. Сам контракт на поставку пяти дивизионов ЗРК С-300-ПМУ1 на сумму 800 миллионов долларов был заключен в 2007 году.

Ранее Иран заявлял о готовности юридическим путем затребовать с России компенсацию в случае срыва контракта. В октябре 2010 года стало известно, что РФ вернет более 160 миллионов долларов аванса, полученного в рамках соглашения о поставках С-300.

5 vasilich  
0
разве это новость я еще месяц назад писал ,что нато испытывают новое оружие и тренируют свои ввс для ударов по ирану,на иран они кинутся всей шакальей сворой + израиль.и что женщины и дети для них не люди .они уже все по горло в крови и без нее не могут.а если россия и дальше бутет потакать им то они от безнаказанности и на нас накинуться пока боятся но это их мечта-россия с ее природными запасами.надо выкорчевать пятую коллону в россии пока не поздно,а уж пиндосию и нато мы разобьем,только вопрос гдеже мы их столько хоронить будем.и у меня такое предчувствие что скоро и их города почувствуют вкус вакуумных бомб.

6 vasilich  
0
история идет по кругу,вспомните гитлера и его поведение перед войной,нато и сша точно как и гитлер повторяет все шаги один в один,только в настоящее время. проверьте и сопоставьте нато и сша фашизм 21 века.

8 Henren0637  
0
Никакой ПВО у Каддафи не было. То, что поставлялось, давно было брошено и попросту сгнило.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz