Мир новостей Best of Hot News Четверг, 18.04.2024, 12:39 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 9 » Нищие россияне
18:21
Нищие россияне

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Фото сделано в Питере.

В общем-то, у нас это уже даже не экзотика. А всякие порш каенны попадаются, бывает, по 3-4 машины друг за другом гуськом - настолько их много стало. В Москве же ситуация еще куда круче.

Вспоминаются времена СССР, когда большинство мечтало максимум о Жигулях, а уж Волга казалась атрибутом практически недосягаемого небожителя.
Категория: Экономика | Просмотров: 2486 | Теги: богатые, порше, нищие, россияне, современность, ламборджини | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 19
1 Stalin_yapp  
0
Это не показатель. Поскольку машина может быть в кредит. А владелец всего лишь понтовик, которому лишь бы покрасоваться. В Самаре дорогие иномарки возле древних лачуг встречаются весьма часто. Если бы владельцы данных понтовозов были действительно богатыми людьми, они бы себе прикупили бы ещё и нормальное жилья, благо многоквартирных домов и коттеджей у нас в городе уже достаточно понастроено, и строится ещё много. Но подавляющая часть пустует. Поэтому куда более вероятно, что владельцы понтовозов просто тратят большую часть своих денег на их обслуживание. Не все, но большая часть.

7 demch  
0
Прав безусловно "Stalin_yapp".
Дорогие машины покупают для понта как очень состоятельные граждане, так и не очень. Менее дорогие машины для понта берут жители "хрущевок".

9 Observer  
2
Ламборджини в кредит?

Это не смешно. Квота России на ламбо еще недавно была 12 машин в год, она вся выбрана и очередь на 1.5 года вперед. Там с кредитом никто не связывается - кэш в кассу, и свободен, жди прихода машины.

Всего в России сейчас зарегистрировано 155 автомобилей Lamborghini.

15 Stalin_yapp  
0
Более дешевые машины из премиум класса продаются в кредит.

16 Observer  
0
Да. Но на фото-то - Авентадор за 19 лимонов.

19 Антон  
0
Это "Ламборгини Мурсьелаго". Если и дешевле, то не намного. Хотя, конечно, единичные автомобили не показатель всеобщего благоденствия, однако и о совсем нищем положении сказать нельзя. Достаточно включить городской канал Москвы – ТВЦ – и посмотреть картинку из центра: всякие БМВ, "Ауди" и "Мерседесы" с "Порше Кайен" составляют едва ли не половину потока. Купить простую машину вообще не проблема. Вот ЭТО явно не признак нищеты.

2 vasilich  
8
а я думаю,что кто работает и честно зарабатывает тот эту машину не купит.все на ворованное.вот и видно где боьше всего воруют.москва и питер,воруют по черному и надо законы о конфискации и отсеживании денег.при зарплате 50-70.тыс.дом за за 3-5 лим зеени и тд.откуда

4 zhevak  
0
+1

"Честно работать" -- этот термин из социализма. В капиталистическом обществе такие понятия как честность, совесть и мораль -- напрочь отсутствуют. Давно ведь уже подмечено, что чем меньше "тормозов" у человека, тем большим капиталом он владеет.

А вообще, понятие "честно работать" -- это очень удобное понятие с точки зрения работодателя.

Кто не читал "Крысинные бега" Киосаки, крайне советую. "Честно" заработать можно только на еду. Ну, там жилье еще оплатить. А уж тачку за 4-5 лямов, а тем более 4- или 5-ти этажный дворец на берегу моря построить -- извините! Не верю! (с)

10 Observer  
1
4-5 лямов? Вы наивны.

Ламбо Aventador стоит 19 лямов. Очередь - 18 месяцев.

Галлардо дешевле - около 11 лямов, и его можно купить почти без ожидания. Дешевка же, ага.

11 vasilich  
2
чиновники,или ихдети на таких машинах,это видно -воруют и воруют много это аксиома.а честно работать и жить спокойно можно и нужно.я 40 лет честно работал и чувствую себя хорошо и душа спокойна и дети и внуки хорошии.а у воров чиновников думаете спокойно на душе,нет и нет все у них показуха а душа ведь ноет ,поверьте я прожил жизнь и вижу со стороны что у них не все нормально в жизни.

3 Stalin_yapp  
0
Вот кстати ещё причина, почему люди предпочитают покупать в первую очередь машины, а не квартиры
http://bohn.ru/news/zapadnyj_menedzhment_v_rossii/2012-05-09-3340
Непостоянство работы. Если бы место работы было 'вечным', как в СССР, то зачем машина? Квартира покупается вблизи работы, чтобы можно было пешком или на общественном транспорте быстро добираться. А в современных условиях РФ постоянно существует (в зависимости от типа работы) больший или меньший риск эту работу потерять. Вот и предпочитают люди автомобили покупать, чтобы если новая работа трудно достигаема (или недостигаема вовсе) на общественном транспорте можно было без проблем до неё добраться.

Данная ситуация (как и многие другие) имеет много отражений, и все они различаются. Взгляд с одной стороны не охватывает ситуацию целиком.

5 allo  
0
Логика понятна...
Но речь-то идет о дорогих машинках, а не о том, что "машина - роскошь или средство передвижения?" До работы в конце концов можно и на "Пежо" добраться или даже на "Девятке" (ВАЗ)

6 zhevak  
3
да это вывих мозга! Понятно, что дороги тачки покупаются для демонстрации своего престижу, для понтов.

Директор (он же и учредитель!), на которого я работаю год назад купил себе Тойоту-Прадо. Ну знаете ведь слоган -- "Кто не в Прадо, тот ..." В общем, положение обязывает иметь именно тачку, иначе другие "крутые поцоны" не будут уважать. А это значит, не будут учитывать его в своих "играх". Заказов не будет, "свечной заводик" начнет чахнуть. Это ж ясно, как божий день!

Самое забавное, он и оправдание нашел -- дескать "люблю на охоту ездить, на рыбалку". Соответственно и машинка нужна для непролазных дорог.

Ага. Точно-точно! Ведь на рыбалку на охоту он ездит каждый божий день, а на работу выбирается... ну может раз пять в год. Не наоборот, ведь? Нет? Точно нет? В общем зима показала, что ежедневные поездки по городу на "чумодане", который жрет как танк, составляют месячную зарплату одного рабочего. Ну и что? Он -- директор-учредитель. Ну и "чоб не по понтоваться?"

Хотите так же -- займитесь бизнесом. Но помните, бизнес никогда не бывает честным. Кто-нибудь готов продать душу дьяволу? Обогатитесь! Подумайте!

12 pro_moscow  
0
в своих мечтах офисные хомячки так глубоко не копают. им просто хочется компенсировать внутреннее унижение от своей никчёмности внешними понтами. на квартиру ещё поди заработай, а взять в кредит машину - не проблема. не получается взять машину - покупают хотя бы айфон, чтобы форсить им в метро.

главное - выебнуться. у меня одна знакомая девчонка (23 года) постоянно выкладывает на стену в контакте свои покупки. последняя фотография, которую я видел - ашановская тележка с колбасой и подпись: "и это - только треть!"

8 Alex23  
3
Сверхдорогие иномарки неплохой индикатор коррупции и воровства, особенно когда ими облеплены здания гос. структур. Хомячки в данном случае правы, но их цель самим забраться на денежные места и в дорогие тачки.

13 Observer  
0
Кстати - старик Овальный раньше, пока работал у Белых, ездил на ламборджини золотого цвета.

Потом подался в оппозицию и стал ездить скромно - на полноприводной инфинити за 3 лимона.

14 zeloone  
0
Байки это. В Кирове Ламборджини отродясь не бывало... biggrin
____________________
Сам Никита на днях поменял свой Ландкрузер на Ниссан за 3 ляма. Причём купил его в кредит. tongue

17 Observer  
0
Есть ведь фото. wink

Если вы не видели - это не значит, что такого факта не было.

18 zeloone  
0
Видимо что-то пропустил. Значит было дело... Киров небольшой город.
__________________
http://navalny.livejournal.com/384236.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz