Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 12:22 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 27 » Развитие — вот единственная непререкаемая истина
21:55
Развитие — вот единственная непререкаемая истина

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Широкими шагами в Х-общество. Рисунок Цю Цзюн

Из Китая пишут:

Запись в одном из микроблогов, появившаяся после инцидента с крушением поезда 23 июля этого года, широко распространилась по Сети, и даже попала на страницы газеты «Нью-Йорк Таймс», в ней говорилось: «Китай, умерь свою прыть, оглянись на свой народ! Оглянись на свою душу! Оглянись на свою мораль и добродетель! Оглянись на свою совесть! Неправильно это, когда поезда сходят с рельс, мосты рушатся, дороги превращаются в западни, дома становятся опасными. Притормози, и позволь каждому живущему здесь обрести свободу и уважение...»

Смысл пути, по которому идёт Китай с начала политики «гайгэ кайфан» (...

Категория: Экономика | Просмотров: 1789 | Теги: Китай, успехи, развитие, КНР | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
1 Observer  
0
Лаобайсины всех стран - соединяйтесь!

2 FAB58  
1
Очевидно одно - темпы развития КНР никак не устраивают руководителей "западного проекта". Возможность какой-никакой реиндустриализации США появится только в случае развала китайского промышленного потенциала. В противном случае конкурировать по цене у сравнительно высокооплачиваемых американцев возможности не будет. Второй вариант - развал СССР и освоение его рынка уже использован. Кстати для подъема Китая в том числе.
Просто ради скорости развития нельзя экономить на безопасности и качестве. Это та - же погоня за прибылью сейчас в ущерб здравому смыслу потом. Только вид с боку...
Простой пример - в годы Великой Отечественной войны боеприпасы изготавливались без добавления стабилизаторов в состав взрывчатки. При быстром употреблении такая взрывчатка была и дешевле и ничем не хуже. А потом забыли восстановить, или не полностью восстановили в целях экономии добавление этих стабилизаторов. В результате после 20 лет хранения взрывчатка сама взрывается. (см Ж. Верн "Таинственный остров.")
И таких "ружья кирпичом не чистят" в процессе развития промышленности много-много. Так вот искусство управления заключается в том, чтобы не снижая темпов развития выправлять эти диспропорции как можно в большей степени.
Кстати западные методы обеспечения экологии и безопасности направлены в основном на сдерживание производства промышленной продукции и её удорожание во избежание кризиса перепроизводства. При социализме-же массовая продукция должна по себестоимости приближаться к нулю. Это приведёт не к кризису перепроизводства, а к тому, что скажем носки станут бесплатными. (разумеется за спекуляцию носками - расстрел). А это шаг на пути к Коммунизму.
Так допустят - ли капиталисты поступательное развитие КНР?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz