Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 21:33 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Успехи китайской космонавтики
00:41
Успехи китайской космонавтики

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Успешный пуск космического модуля "Тяньгун-1" ("Небесный дворец-1") с китайского космодрома Цзюцюань знаменует прорыв Китая сразу в нескольких сферах - научной, политической, экономической, заявил в беседе с корр. агентства Синьхуа заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский.

А. Островский отметил вступление Китая с сегодняшнего дня в "клуб наций", которые успешно реализуют проект по разработке орбитальной станции. Россия ныне играет роль космического "извозчика", а США в этом году прекратили запуски всех своих пилотируемых космических кораблей. Таким образом, Китай на самом деле оказывается на первом месте с точки зрения реальных достижений в плане пилотируемой космонавти...

Полный текст - http://russian.news.cn/
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 2927 | Теги: Китай, успехи, КНР, космонавтика | Рейтинг: 1.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 Observer  
0
Хотчу отметить, что поскольку на китайскую орбитальную станцию не возят никаких иностранцев - Китаю ничто не мешает использовать ее для военных целей.

Что он и делает, судя по всему.

Запущенный сейчас модуль - это "малая станция", на которой КНР отрабатывает технологию стыковки со станцией, поддержания ее ориентации, работу систем жизнеобеспечения.

После отработки всех элементов они начнут строить "большую станцию", собирая ее из последовательно выводимых модулей, как МКС. Таким образом КНР получит на орбите постоянно обитаемую военную станцию.

2 Basyrman  
0
Ну иностранцев не приглашают потому что показывать нечего ! Вот штаты никого не пригласили из граждан других стран в экспедицию Аполлон к Луне. Теперь возникают вопросы - а был ли мальчик ?То же самое со станцией Скайлеб. Вроде что-то летало. Но как там и что - кто его знает. Вот к нашим на "мир" многие летали. На шаттлах иностранцы летали, на МКС совместно работают. А что там у тайканавтов одному богу известно, может они в фотошопе летают.
Насчет военной обитаемой станции уважаемый Observer по-моему погорячился ! Что-то не слышал о существовании таких приблуд. Так и видится картина, что рота тайконавтов вооруженная ПЗРК строем вылетает из люка на патрулирование космического китайского пространства biggrin

3 Observer  
0
У наших во времена СССР таковая станция была. Разумеется, в прессе она считалась "мирной".

4 Alexmen  
-1
У наших была станция Мир. А потом пришли не наши, и станцию затопили. Да и зачем она нужна? Трубы через неё не проложишь, а ценность у теперешних имеет то, что привязано к транзиту газа и нефти.

5 НатанЗахарий  
0
Так что теперь анекдот про 1 одного тайкунавта и 30 кочегаров канул в лету.

6 Юрий  
0
Если качество китайского космического аппарата такое же, как и у их автомобилей, то беспокоиться не о чем: через три года проржавеет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz