Мир новостей Best of Hot News Четверг, 18.04.2024, 07:40 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Страна хочет срастись обратно
22:12
Страна хочет срастись обратно

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Что-то мне подсказывает, что вот таким образом – буднично, тихой сапой, без лозунгов, демонстраций, под аккомпанемент скучных официозных слов – всё в конечном итоге и случится.

В минувшую пятницу ничего выдающегося на самом деле не произошло. Просто президенты РФ, Белоруссии и Казахстана подписали очередной набор соглашений и деклараций, запустили очередной нудный процесс согласования стандартов, показателей, тарифов и ещё какой-то непафосной чепухи, учредили очередной наднациональный орган Союза, передав ему очередные суверенные полномочия… Ни тебе сюжета, ни тебе интриги. По телевизору показать – и то толком нечего.

Оно ведь и до этого так бы...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_14180/
Категория: Россия | Просмотров: 2334 | Теги: Политика, страна, лукоморье, общество, воссоединение | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 11
1 СынЮриста  
0
1994 год. Сижу в коридоре ОВИРА, жду загранпаспорт. Вдруг в из кабинета раздаются страшные вопли, две овировские служки вытаскивают нашу простую русскую деревенскую бабу лет 50-ти в полуобморочном состоянии. Надо отдать служкам должное, они эту бабу приводят валерьянкой в чувство и начинают, наверное уже в 100-й раз объяснять. Прислушиваюсь, дело в том, что в Казахстане умерла ее сестра, а это баба должна оформить на себя ее дом в наследство.
Служки ей талдычат - "гражданство сестры, загранпаспорт, вызов, консульство в Москве, посольство в Алма-Ате и т.д".
"А-а-а" - вопит снова баба и бьется в истерике, "какой консул, какое посольство, какое гражданство - она (сестра) работала в совхозе простой дояркой... и я дояркой была в колхозе...". И опять все сначала...
Я получил свою бумажку и в полном смятении чувств вышел прочь.

2 LuchoCabucho  
0
Было бы интересно узнать мнение Обсервера относительно возможности воссоединения наших стран (РФ,Беларусь,Украина,Казахстан) и превращения в единую державу.
Реально ли это?
И если да,то приблизительно в какие сроки всё это может быть осуществлено?

3 Observer  
0
Это реально, когда люди этого сильно захотят. Но полного аналога СССР никто строить не будет. Вектор сменился.

Я думаю, что Россия+Беларуссия+Казахстан сольются в предложенный Путиным федеративный Евроазиатский Союз с общей валютой, армией и без таможенных границ совершенно в рабочем порядке, постепенно, но поступательно.

Украина же пока находится под большим вопросом. И дело даже не в их элитах - дело в том, что сам этот кусок "Украина" это кадавр, который России в текущей геополитической ситуации в целом виде не нужен. России интересна Одесса, промышленный регион Донбаса, Крым. Ну в качестве довеска можем еще взять Киев - хотя он так, не имеет особого смысла, это скорее внагрузку.

А вот вся эта гуцулия и незалежнiй лвiв - нам нафиг не упёрлись. Видите ли, какой прикол - теперь для России ориентиры развития не в Европе, ориентиры развития в Азии. И путь в Европу при наличии всех этих Польш и Чехозлофакий - ну его нафиг, нам гораздо нужнее путь в Азию. Индия, Иран, и так далее - вот где наши интересы. А эти дураки - пусть варятся в своём дерьме сами, без нас.

Теперь, когда Европа ослабла, и у США проблемы - мы вполне можем в азию прорваться. Поэтому нам Казахстан и Узбекистан в некотором смысле важнее Украины. Нам, кстати, крайне важны Абхазия и Ю.Остетия - это два ножа, приставленных к горлу Грузии, и рано или поздно мы Грузию додавим, Кавказ будет русским, и дружественный Иран будет спокойно развиваться, и мы станем еще ближе к Индии, а Китай окончательно приберет себе Пакистан.

В общем, мы там с Китаем всё по-дружески поделим, заведем союзников и будем жить хорошо. А поляки будут у нас чистить канализацию вместо узбеков, потому что узбеки тоже станут жить хорошо, а поляки - плохо.

За сроки же я вам ничего не скажу, поскольку там много неопределенностей. Но вектор - вот такой.

9 LuchoCabucho  
0
Исходя из вашего ответа,у меня возникло еще несколько вопросов:
1) Вы пишите,что "рано или поздно додавим Грузию" - что вы под этим подразумеваете? Она будет включена в "Евроазиатский Союз"?
2) "Кавказ будет русским" - интересно, за счет чего оставшиеся Армения и Азербайджан будут втянуты в сферу нашего влияния настолько,что можно будет говорить о том,что "дружественный Иран сможет спокойно развиваться"?
3) Почему нам так интересна Индия? Что в ней такого?
4) Я,безусловно,знаю об основных показателях Китая (население,географическое расположение,размер территории и тд),но лично мне смутно представляется,как он сможет прибрать себе 180-ти миллионный Пакистан,у которого,к тому же,есть какая-никакая, но ядерная дубинка.
Расскажите,пожалуйста,поподробнее.

P.S. Большое спасибо,что обратили внимание на моё сообщение и ответили.

10 Observer  
0
Грузия НЕ будет включена в ЕАС. Но она будет дружественной страной по отношению к ЕАС.

С Арменией нет особых проблем. С Азербайджаном сложнее - но когда он окажется между ЕАС и Китаем, ему придется выбирать.

Что такого в Индии? Спросите англичан. biggrin

Ядерная дубинка у Пакистана есть потому, что Китай так захотел - чтобы грозить Индии не своими руками. Собственно, уже сейчас Пакистан - это креатура Китая, и США "битву за Пакистан" китайцам уже проиграли. Дальнейшее - лишь вопрос времени.

Собственно, для понимания китайского вектора надо представлять себе очень много тамошней специфики - например, то, насколько "экспансия" по-китайски отличается от экспансии по-западному.

4 Гельяна  
0
Браво! Очень оптимистично, в это хочется верить. слишком много родственников осталось в этих мелких незалежных странах.

5 anti_usa  
0
горжусь что я русский и родился, живу в России и народ имеет такую историю. хорошие простые новости подкрадываются незаметно хехе

а вообще Украйна - это теперь санитарный кордон или плацдарменная территория - не больше. что для пиндосов, что для нас. самое смешное что хохлы во львове все считают что России ну никак без них не обойтись. а старый пердун бжезинский (поляк, хуле - че с него взять) вбил себе в голову этот идиотский постулат что мол Украйны Россия развалится - да так вбил, что уверовал и считает это непреложной истиной. и все считает что мы будем стремится ее к себе присоединить. а мы поступаем ровно наоборот - хохляндия нам в хрен не уперлась - слишком много проблем там и как минимум, половина народа неадекватна. жаль конечно что русские работяги там уже становятся как русские в латвии - ну что поделать, независимость вместе получали..

6 Observer  
0
Вот, Anti_Usa верно подметил схожесть "ситуации с русскими" в Приболтиках и Украине.

Ключ к этой схожести - в желании тамошних русских "попасть в Европу, не вставая с кресла". Осуществить мечту поросёнка Петра "сп#здить ср@ный трактор и свалить из ср@ной рашки" - только всей окраиной, вместе со всеми домами, заводами, газетами и пароходами.

Вот на этом желании их местные националисты и подкололи. Пообещали в Европу - а потом, когда свалили окраиной из СССР, объявили дураков "оккупантами" и людьми третьего сорта. Но и тогда многие из дураков были готовы терпеть свою третьесортность - лишь бы в Европу, "хоть тушкой, хоть чучелом".

Приболтийский писец во многом обусловлен тем, что мечта "в Европу" таки сбылась - и оказалась говном. И только после этого приболтийские русские дураки начали рвать на заднице волосы и стенать о "России, которую мы потеряли" - да и то на кухнях.

А Украина в эту фазу еще не вошла. Она еще тусит на майданах и хочет в Европу. И речь не о западенцах - речь об "украинских русских", это они всё еще в массе не избавились от европейских иллюзий.

7 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте !

УДАЧИ и ещё раз УДАЧИ во ВСЕХ планах по ВОССОЕДИНЕНИЮ стран ! В Единое Политическое и Экономическое Пространство ! А про Европу - читайте:

- (http://za.zubr.in.ua/2011/11/21/14065). Статья : ЕВРО - грязь, в которую нас затягивают!

* Нужно ВСЕМ, кто стремится к воссоединению - ПОМОГАТЬ и ВСЯЧЕСКИ в э т о м СОДЕЙСТВОВАТЬ !

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 22.11.11.

8 ПрибОлт  
0
Ну да, борись, когда России ты и нах не нужен...

11 Observer  
0
Товарисч, вы там в Приболтике не за Россию боретесь, а за себя самих. Точнее - НЕ боретесь.

Все, кто мыслил себя русским для России - еще в начале 90-х упаковали чемоданы и переехали из Приболтики сюда. Я таких знаю достаточно многих. Мы все тут кувыркались в диком капитализме и выживали, и выжили - вместе с Россией.

И вот тогда, когда России было трудно и вы были нужны - вас тут не было. А теперь вы уже и не нужны, мы без вас обошлись. Теперь вы попробуйте без нас обойтись.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz