Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 19:31 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Тщеславие, высокомерие и жадность
22:57
Тщеславие, высокомерие и жадность

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Афганская авантюра: нас ослепили тщеславие, высокомерие и жадность ("The Guardian", Великобритания)

Десятилетняя война в Афганистане, вызванная желанием наказать эту страну, очень дорого стоит западным государствам. Суммы наших расходов вызывают смех у старых противников Запада.

Афганистан уже десять лет находится под оккупацией со стороны коалиции западных государств, однако на этой неделе ООН была вынуждена признать, что населению половины провинций этой страны, страдающих от засухи, зимой грозит голод. Всемирная продовольственная программа (World Food Programme) призвала срочно выделить 92 млн. фунтов в качестве гуманитарно...

Категория: Политика | Просмотров: 2107 | Теги: высокомерие, ТЩЕСЛАВИЕ, США, англия, жадность, Афганистан | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Observer  
1
Заметьте - это пишет английский журналист в Гардиан.

И он прямо пишет, что оккупация Афганистана была катастрофической ошибкой Запада, и что от нее выиграла "уже проигравшая холодную войну" Россия.

А ведь именно Путин сделал всё, чтобы втравить запад в афганскую авантюру. И вот результат. Запад в заднице, гигантские расходы идут в никуда, солдаты гибнут, общество разлагается.

4 desmo  
0
Запад все отбивает героином.

Хотя в Афгане есть месторождения изумрудов и не только, да только кому это надо
http://www.fergananews.com/article.php?id=182

wink

6 Observer  
0
И что же он отбивает?

7 Tovbot  
0
Запад как таковой ничего не отбивает. Зато задействованное в операции командование западными силами на пару с наркомафией получает сказочные барыши.

2 Современник2011  
0
Как красиво написано! Здорово!

3 Valeriy Bondarik  
0
Здравствуйте !

Апладисменты "поздравительные" западу ! Запад сам себя загнал в одно место... "Демок,Г,атия" с душком...

*** Гробовая "демок,Г,атия" ! ***

- Стабильными потоками,
" Текут " (летят) гробы назад !
В америку, в америку,
В КАЖДЫЙ её штат !...

- Это возвращаются,
Носители "ш"вабоды " !
Той - против которой,
В мире - ВСЕ Народы !

- Америке НАЗАД,
В итоге "возвращают",
Её - ЛЖЕ - "демок,Г,атию",
Клторую - ТОТАЛЬНО,
ВСЕ в мире - отвергают !

- Так было, есть и будет,
Без сомнений впреть !
Гробы БУДУТ в Америку,
В КАЖДЫЙ штат лететь !

- Но чтобы "поток" кровавфй,
Гробов остановить,
Политику Америки (запада),
НУЖНО - изменить !!! \15,115,1\.

("контуженные" западной "демок,Г,атией" и "ш"вабодою" - будьте толе,Г,антны!)

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 25.10.11.

5 desmo  
0
Афганистан - полигон Запада в планах по переустройству мира, считают российские эксперты.

«Операция НАТО в Афганистане является элементом перекройки мира и вызвана стремлением американцев и союзников закрепиться в этом стратегически и экономически важном регионе», - считает вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев.

По его словам, ничего хорошего пока НАТО в Афганистане не добилось. Это не было задачей с самого начала. «Натовцы уходить оттуда не собираются и будут стремиться поддерживать там нестабильность как можно дольше», - убежден С.Михеев.

Отсюда - рост афганского наркотрафика и нестабильностью на южных рубежах России. По мнению С.Михеева, следует вводить визовой режим с государствами Центральной Азии.

С.Михеев высказал предположение, что влиятельные круги в Средней Азии имеют свою долю в наркобизнесе.

Член комитета Госдумы по международным связям Семен Багдасаров думает, что блок НАТО воспользовался слабостью ООН и непоследовательностью внешнеполитической позиции России для того, чтобы усилить свое военно-политическое присутствие в центральноазиатском регионе.

По его мнению, в случае возникновения напряженности в отношениях России и НАТО альянс может использовать афганских боевиков против России.

Кроме того, С.Багдасаров отметил, что не только американцы, но и другие члены альянса - немцы и французы - усиливают свое присутствие в данном регионе. «Меня, например, волнует немецкая база в Термезе (Узбекистан) или французская база, расположенная по соседству, на которой в том числе располагаются истребители-перехватчики. Мы почему-то об этом не говорим», - сказал он.

С.Багдасаров выразил согласие с мнением С.Михеева о необходимости введения визового режима в отношении государств Средней Азии.

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов также негативно оценил действия войск в Афганистане.

«В Афганистане стабильности по-прежнему нет, сильного государства тоже нет», - сказал он.

Вместе с тем, по словам Ю.Крупнова, с точки зрения обеспечения интересов США и их союзников, ситуация в Афганистане складывается оптимально - воинские контингенты закреплены и растут, влияние в регионе также.

Ю.Крупнов отметил, что «американцы пришли сюда всерьез и надолго».

Как отметил директор Института мирового развития Серафим Мелентьев, постоянная вялотекущая воинская операция в Афганистане позволяет США и их союзникам поддерживать постоянную боеготовность своих соединений и частей. Кроме того, испытывать новые виды связи и вооружения и обеспечивать работу корпорации оборонно-промышленного комплекса США в период кризиса.

Как считает С.Мелентьев, России следует предпринять активные усилия на дипломатическом фронте и связать продление мандата войск НАТО в Афганистане с необходимостью борьбы с наркотрафиком.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz