Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 23:16 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 23 » Утопия для России
19:44
Утопия для России

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Виктор Мараховский рассказывает о креативе нового креативного класса России:

Уважаемые читатели! Чаяния нового креативного класса России не понять, не ознакомившись с тем, что именно он креативит. Мы не поймём нынешних политических и идейных настроений творческой, массмедийной и околочиновной элиты - если не узнаем, как она видит наше общее будущее.

На торрентах в минувшие выходные появилось эталонное в этом смысле произведение – фантастическое кинополотно «Мишень» по сценарию Владимира Сорокина. В изданиях для Global Russians его премьере, состоявшейся на Берлинале, были посвящены восторженные отзывы. Под Новый год шедевр получил больше всех призов от российских кинокритиков – трёх «Б...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15364/
Категория: Культура | Просмотров: 2254 | Теги: креатив, оппозиция, утопия, мишень, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 13
1 Observer  
0
Всякий сферический персонаж считает, что живёт в вакууме.

2 genrihh  
0
Где то читал статью про "самозваную элиту", очень перекликается с этим материалом. А вообще добавить нечего, на ум приходят только нецензурные слова.
Особь по фамилии Собчак реально отожгла, это похлеще всякого кино.

3 vasilich  
0
вот и меня интересует,почему эти самозванцы парфенов и компания присвоили сами себе право следить за выборами,это ведь от имени народа и во благо народа они будут следить,а кто их просил об этом и уполномочил.разве так можно,тогда и я с друзьями могу пойти следить за выборами ведь так получается.

4 vasilich  
1
хочу поделиться может мне показалось, времени у меня свободного много зима и смотрю новости и передачи со могих каналов.и что вижу последнии 2-3 дня стало очень очень мало грязи о россии и путине,даже рен-тв и то положительно говорит и показывает путина и рбк мягче стал врать о росиии и путине и нтв и тд..а то месяц был такого беспредела и ненависти к россии почти на всех каналах и всякие эксперты откуда повылазили только врали и врали о россии и путине.может путин знает волшебное слово и сказал его на встрече с редакторами сми что они опомнились.может доживу когда будут и хвалить еще россию и путина и говорить правду.

5 монгол  
0
тупые гомосапиенсы мнящие себя художниками,не врубятся что времена когда про Россию снимеш плохо получиш пирожок от Запада прошли.пирожки там выдают только за смену власти и сами они это гавно смотреть не будут.

6 Гельяна  
0
Мразь эту надо к рукам прибирать. Надеюсь, что уже достаточно людей поняли, зачем им нужна власть. Какие-то извращенцы, христопродавцы. Можно как угодно ругать Путина, но предавать и продавать свою страну -это верх бесстыдства. Они ведут себя точно так же, как вела себя золотая молодежь перед революцией: разврат, кураж, шизофренический бред в литературе и искусстве, цинизм и ненависть ко всему российскому. Да до каких же пор это будет продолжаться? Почему они здесь сидят? Почему не едут в страну обетованную и не радуют там всех своей гениальностью? wink

7 DragoSlav  
0
да потому что уже считают эту страну своей. Остался лишь маленький штрих - угомонить аборигенов окончательно...

8 Tovbot  
0
Меня собчачка вообще удивляет - она же всегда была путинская протеже, каким таким макаром ее занесло в оппозицию? Она там засланный казачок, отправленный с целью дискредитации оппозиции путем ассоциирования ее в глазах населения с одним большим Домом 2?
Или Ксюша на самом деле поверила в себя и вообразила, что она что-то из себя представляет сама по себе, а не благодаря протекции Путина?

11 НатанЗахарий  
0
Её прикомандировали к оппозиции, чтобы придать всему этому действу вид фарса.
Возможно, что её заставили, найдя нужные слова. Не похоже на неё, чтобы она просто так пренебрегла комфортом и пошла морозить задницу на площадь.

9 fpgasar  
0
Граждане россияне, скажите что у вас происходит в действительности? Вот тут на сайте вроде все поддерживают Путина. Недавно коллега съездил в Москву в командировку - говорит там очень сильные антипутинские настроения, читаешь другие форумы - тоже антипутинские высказывания. Смотришь "телик" - пропутинское.
Очень хочется знать как оно на самом деле? Считаю судьба нашей страны тесно связана с вашей.
Тут в Казахстане считают что альтернативы Путину нет и в общем думаю поддержали бы его.

10 Tovbot  
0
На самом деле получается, что обеспеченная прослойка жителей крупных городов в значительной части настроена против Путина. Дело в том, что основная масса сторонников оппозиции - это люди, чье взросление пришлось как раз на путинское время, которые плохо помнят 90-е и сравнивают нынешнее время не с тем что было до Путина, а с современной Западной Европой, которую знают только с витрины. Разумеется, сравнение по их мнению не в пользу России и виновато в этом по их мнению правительство, которое неэффективно.
Второй момент - они относительно скучкованы и варятся в одной тусовке, поэтому, наблюдая вокруг себя одних противников Путина, они экстраполируют это наблюдение на всю Россию. После чего результаты Единой России и рейтинг Путина кажутся им незаслуженно высокими, а значит подтасованными. Для подтверждения этого им вполне достаточно нескольких мутных роликов с ютуба.
Если же посмотреть объективно, то возмущаться им нечем и как раз они напротив должны были громче всех кричать за Путина, потому что они - самая выигравшая от 12 летнего правления Путина прослойка общества, потому что их благосостояние за это время выросло намного больше чем в среднем по стране. Но это разумеется только и чисто их личная заслуга)))
С жиру бесятся короче...

12 НатанЗахарий  
0
Просто столичные ботаны, планктон быстро забыли про дефолт 98-го года, про лихие 90-е. Они богатели все эти годы и думали, что это всё само собой, что булки растут на деревьях. В кризисный 2008 год Путин протащил Россию без особых проблем для этой прослойки населения, сохранив для неё все блага. Теперь же Путин подумает 100 раз, прежде чем стараться что-либо сделать для них.

13 М-Бессарабский  
0
ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ

Чего им снова не хватает?!
У власти вожделенный вождь.
Он наши все запросы знает.
И каждому готов помочь.
Нам вовремя дают зарплату.
И пенсию всегда дают.
На жизнь, конечно, маловато,
Но мы родились не в раю.
Что приторгуем, что-то стащим,
Что-то на дачке соберём…
И с каждым днём живём всё краше,
Но с голодухи не помрём.
Вот скоро снова посевная, -
Распорядился Президент.
Он толк в колхозном деле знает,
И это ведь не комплимент.
И комсомол селу поможет,
Благо заводы все стоят.
А если хлеб что день дороже,
Чтоб не кормили поросят.
Добавил пенсию намедни.
Зарплату будет поднимать.
А диктатура – это бредни,
Ведь у него в колхозе мать.
Он наш и свой почти- что в доску,
Даже бадяется в футбол.
А посадил он вертихвостку,
Так это же не произвол.
Значит, по много воровала,
Иначе б он её простил.
Уж если верный путь избрала,
Не надо лишнее грести.
«Прямое действие» - отлично.
Наша надежда – молодёжь.
Ругаться вовсе неприлично.
Да здравствует! Ура! Даёшь!
Они всех этих коммерсантов
Распотрошат, как дважды два.
А заодно и «дерьмократов»,
С «нездравым смыслом», трын-трава.
Чего им только не хватает?!
Нажарь картошечки и жуй.
Никто пока не голодает.
Селёдки захотел? Буржуй!!!

26.02.97. Лида - Молодечно.
М. Бессарабский.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz