Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 16:41 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Виртуальный ответ на вопросы жизни
22:44
Виртуальный ответ на вопросы жизни

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

В предыдущей статье был задан вопрос (применительно к популярности всяких The Sims и Second Life) - почему десятки миллионов людей по всему миру, разного пола, разных возрастов, и так живущие в современном обществе потребления, запойно, самозабвенно играют в виртуальную имитацию абсолютизированного общества потребления?

Так вот ответ прост до неприличия - потому что мир реальный становится слишком сложным и узкоспециализированным. Это только на словах вокруг свобода, на практике же вся она сводится к трем неделям суммарного отпуска в году и наличию огромного количества всяких "доступных" вкусняшек на фоне острого дефицита имеющихся ресурсов (времени, денег, способностей). С...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Здоровье | Просмотров: 2415 | Теги: виртуал, вопрос, ответ, Second Life, Виртуальный, жизнь, The Sims | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Фебос  
0
Это не мир сложный, а люди просто не желают ни чему учится. Виртуальный мир потому так и назван, что он не настоящий, зато разочарование от управления виртуальными процессами будет вполне реальным.

7 Индра  
0
Справедливости ради - нам постоянно мешают изучать устройство этого мира - искажая знания и навязывая псевдо-знания. Ну и лень человеческая никуда не делась...

2 Современник2011  
0
Это мир потребителей, который подпитывается нашими СМИ, родителями и школой. Главное, побольше продать! А так как обезьянок. слезших с деревьев очень много, то и вовлечение происходит очень быстро. Скоро станем такими же тупыми как американцы.

5 Владимир  
0
...судя по количеству болотных и прочих дэ-билов, согласен.

3 Chelovek_Zemli  
1
Вот сегодня, да и почти каждый день, в программе "Доброе утро" ведущие рассказывали о том, что вот такой-то певец заработал столько-то, другой больше, третий (на первом месте) мильярд зеленых. Получается талант измеряется количеством бабок и это каждый Божий день, а ведь аудитория программы огромна. И вот в реальной жизни, уже с утра человек думает как стать "талантом" - "Алло, мы ищем таланты?!" - напрягает мозг не как жить в достатке, а как стать крутым, богатым (материально, но не духовно), "влезает в колесо" и побежал как белка. Одно но - статистика говорит о том, что более 80% никогда не станут богачами.

Мильярд зеленых, нахр..на столько денег? Их человек даже потратить не сможет.

4 Chopster  
1
Вот такими программами телевизионными, радио- и т.д. всего лишь дразниться эго человека, и он включаеться в игру погоня за бабками, славой и т.д., еще и ищет счастье в этом, из-за жадности думает что больше=лучше, и потом получаеться белка в колесе, которая на смертном одре понимает(не всегда), что как-то не так прожил, что-то не то делал, но уже поздно. Тоже не понимаю, когда состоятельные люди, которые должны что-то иметь в голове, раз создали бизнес, хотябы самую простую логику, не понимают, и гоняться за большим и большим....есть крыша над головой, семья не голодает, даже машина не обязательна, живи, путишевствуй, познавай мир вокруг и в себе, расти духовно и интелектуально, помогай людям, что еще нужно...а ганяться за цацками, дорогим метеллоломом и прочей ерундой - идиотизм, но ето мое мнение.

6 Владимир  
0
...считаю каждого человека инидвидуальным.
И подтверждение этого мне не требуется. Каждый априори другой, не как я, или кто-либо иной.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz