Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 21:44 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » По Леониду Брежневу
22:57
По Леониду Брежневу

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Жить хотим по-прежнему. По Леониду Брежневу.

Многих мыслителей-гуманистов волновал один бытовой вопрос – как в светлом будущем сделать так, чтобы одухотворённому человеку нового типа не пришлось пахать с утра до ночи. Как вариант, кто-то должен работать вместо него. Нужны или рабы, или машины, или материальные блага пусть появляются как-то сами собой просто из принципов всеобщего равенства и гармонического развития личностей.

Логично предположить, что с нынешним уровнем развития производительных сил неплохо жить может каждый, но практически доказать это не так уж и просто. Бюргерское благополучие Западной Европы не в счёт. Во-первых, там работают гастарбайтеры (те ж...

Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_13841/
Категория: История | Просмотров: 2180 | Теги: история, жизнь, По Брежневу, ссср, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 Фебос  
0
Материальными благами ничего не решить. Человекоподобному существу сколько не давай, все равно будет мало, яркий пример тому пиндосы. Необходимо воспитывать, с младенчества, настоящих Людей, которые способны отличить деградационно паразитарные потребности от генетически обусловленных. Но это совсем другая концепция, не приемлемая в толпоелитарном обществе.

2 Alexmen  
1
Автор то ли немного лукавит, либо не жил в те годы. Дорогой Леонид Ильич прошёл войну и девиз его руководства был лаконичный. Лишь бы не было войны.Пусть девочки будут малярами, но не проститутками. И в этой тиши подрастали мальчиши плохиши Боря с Вовой., которые решили всё разворовать. Ну и так далее. Это был не застой , а холодная война. И проиграли мы эту войну из за предателей, которые клялись защищать, а в душе .......Каждый бывший член КПСС ныне работающий на режим- предатель и клятвы преступник.

3 Современник2011  
0
Да, время было не таким уж плохим. Мы учились в хорошей школе, поступали в институты, отдыхали в лагерях. И наличие совести. тоже намаловажный фактор. А предателей, готовых служить золотому тельцу , к сожалению, было тоже много. И не было на них Сталина, чтобы стрелять на месте. Ну, а теперь мы добились процветания и демократии такого непонятного типа. что еще до выборов претендент обьявляет себя президентом, а другой -премьером. Вот будет хохма, ежели народ не изберет. А мыслишка такая появляется после того. как послушаешь людей.

4 Quan  
0
К сожалению, это будет не хохма, а трагедия. Поскольку все просматривающиеся альтернативы ещё хуже.
А народ - да... народ у нас такой, он даже может назло собственной бабушке собственные уши обморозить. Особенно если учесть количество грантоедов (и ещё бОльшее количество добровольных идиотов), которые этот самый народ именно к этому и призывают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz