Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 08:09 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 11 » Жизнь без ЕГЭ
21:23
Жизнь без ЕГЭ

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Народ, я вижу, принимает близко к сердцу обнаружившееся фиаско системы ЕГЭ - признанное уже и разработчиками этой системы. "Как дальше жить?" - это, похоже, общий вопрос.

Одни предлагают вернуть назад систему вступительных экзаменов в ВУЗы, другие - делать вместо тестирования ЕГЭ какие-то другие экзамены в школе. Так вот, ребята, теперь - после ЕГЭ - всё стало гораздо проще. В том смысле, что маразм системы вызрел, перезрел и лопнул, и ее спокойно можно менять - всё равно в том виде, как есть, она уже бесполезна.

Знаете, я вам скажу крамольную вещь: экзамены по выходу из школы можно вообще отменить. Ну на самом деле - их результаты давно никому не интересны. Вы когда-ниб...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 2500 | Теги: образование, без ЕГЭ, жизнь, Россия | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 5
1 k0e  
1
согласен. супер идея

2 Гельяна  
0
Замечательная идея! У нас некоторые мелкие республики такие баллы рисуют своим выпускникам, что наши умные детки только руками разводят: их в вузы не берут, а берут из этих регионов:Тыва, Кавказ и т.д. А учится-то они, в большинстве своем, не могут. И отчислить их сложно. Какие же это специалисты будут? Вот бедного Володина турнули, а он ведь хотел просто больше русских ребятишек взять. Задавили уже эти кавказцы.
Предложения интересные и может стоить министерству над этим подумать, потому что много проблем , связанных с криминалом в области образования и преступности связано с тем, что в центр России приезжают бравые ребята из недобрых мест. Пора это прекращать. Учиться должны достойные!

3 Evgen  
0
Первая вещь: убрать из ВУЗов отсрочку от призыва в армию. И это простейшее действие уберет из ВУЗов огромный слой идиотов, лезущих туда ради откоса от армии.
Думаете в наше время так тяжело купить военный билет ? Пущай уж тогда чинуши своих детей тоже в армию отправляют.

Вещь вторая: установить обязательное распределение (отработку) для всех выпускников, чьё обучение оплачено государством. Скажем, 5 лет работать там и за те зарплаты, куда государство пошлёт (а пошлет оно, понятное дело, не в Москву). Не можешь отработать - верни государству сумму, затраченную им на твоё обучение. Вы увидите, как быстро бюджетные места освободятся для талантливых, но бедных, ребят и девчат.
Вообще то все трудоспособные граждане платят налоги, это как бы взнос на общественные нужды (образование, медицина, оборона, охрана порядка и тд) Предлогаете платить дополнительно, попка у государства не треснет ?

А если будет больше - ну что же, проводится банальный розыгрыш, из подавших заявления случайным образом выбирается нужное число будущих студентов по числу бюджетных мест.
Но вот тут я вообще чуть под стол не упал. "Тяните жребий счастливый Вы наш" © "Гараж"

4 WSc  
0
Евгений, ваши предложения? А то в рунете счас сплошь эксперты сидят - всё хают, только предложить ничего не могут. Но ведь вы, Евгений, не из этих, правда?
Р.S. Написал коммент в предыдущей теме об ЕГЭ, но не прошел он, опять телефон глюканул похоже. Повторю -
я учился в Педагогическом институте. Там были такие кадры, что фраза - "их к детям подпускать нельзя" покажется мягкой. Это были гопота, отморозки, тупые хачики, все поголовно учившиеся на СпортФаке (их было очень мало, врать не буду, но они были) и прочие... человеки. Нет, ну конечно, основная подавляющая масса была нормальными людьми. Но такие вот фрукты тоже присутствовали. И это при том, что поступал я в ВУЗ, когда до принятия ЕГЭ оставался год. Все эти люди приперлись туда за отсрочкой, ну или хотя б чтоб потом только год после ВУЗа отслужить, а не два.
Во что превратилось высшее образование СЕЙЧАС, после начала ЕГЭ и думать не хочется.
Но наслышан.

5 Millibyte  
0
Уважаемый Observer, похоже, назрела идея Всероссийского ополчения в защиту образования в стране. Ваши мысли очень хороши и экономически эффективны.
Пора, давно пора принять всё это в качестве государственной практики.
Касательно возмещения материального ущерба учебным заведениям - принять соответствующие законы и постановления, по которым лица, с которых требуется возврат затраченных на его учёбу средств и не имеющие таковых для этой цели, направляются в коммунальные и муниципальные службы по месту жительства без зарплаты, только с выплатой МРОТ. Остальные заработанные средста идут в погашение долгов перед учебными заведениями.
И ещё: надоели идиоты с купленными дипломами! Какую бы ввести практику, чтобы при приёме на ответственные должности туда не попадали люди, которые с лёгкостью обходят все мыслимые периметры защит от дураков?
Т.е. чтобы наша страна из-за несусветной тупости, жадности и самодурства не расплачивалась миллионами жизней из-за купленного вдесятеро дороже рыночных цен медицинского оборудования или внедрённых в продовольственный оборот страны ГМО-содержащих продуктов питания!
До сих пор у этих "чиновников" ответ один - "А мы не знали!" Когда за супер-зарплатой вверх лезли - "знали", а когда дерьмо в страну впендюрили за кругленькие взятки - "не знали".
Пора с самого начала приёма на ответственную должность вводить ответственность под личную расписку: "Нанёс ущерб стране на 1 миллион рублей - вон с должности навсегда, нанёс на 10 миллионов - посиди за предумышленное экономическое преступление в особо крупных размерах"!
Право, эту ответственность пора вводить везде - и в руководстве страны, и ведущих министерствах и на производствах и в ведущих СМИ: "Вашим изданием нанесён ущерб общественной морали страны (заключение экспертов, подписи, резолюция премьер-министра) - верните лицензию и распустите ваших сотрудников без права устройства на работу по профилю".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz