Мир новостей Best of Hot News Среда, 17.04.2024, 01:00 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » «Оранжад» пришел в Казахстан
23:12
«Оранжад» пришел в Казахстан

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Сегодня в казахстанском городе Жанаозене во время празднований, посвященных 20-летию независимости республики, на площади «Ынтымак» начались массовые беспорядки, затеянные бастующими нефтяниками.

На данный момент из Казахстана приходит противоречивая информация. По официальным заявлениям Прокуратуры, в ходе подавления протестов погибло, по предварительным данным, 10 человек, сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Оппозиционные сайты и источник «из «Твиттера» говорят о куда более серьезных последствиях: погибло 70 мирных жителей, 500 человек получили ранения, в город введена бронетехника, отключена вся связь. По...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Катастрофы | Просмотров: 2859 | Теги: Оранжад, казахстан | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 15
1 Andrew  
-1
Автору не надоело давать статьям бредовые заголовки? Везде мерещатся происки пиндосов, креститься надо. В Жанаозене уже не первый раз восстание - http://rus.azattyq.org/content/sobytia_v_Zhanaozene/1770564.html . Это у них там традиция местная такая и Запад совершенно не причём.

2 Observer  
0
И давно вы к нам в Питер из Казахстана пожаловали, знаток тамошних традиций?

6 НатанЗахарий  
0
Хороший первоисточник - радио свобода....

Спасибо, не надо.

3 монгол  
0
если читать между строк) волнения у нефтяников которые дают нефть Китаю, те кто качают в Европу всем довольны)согласен такая выборность протестов думающему человеку скажет кто и зачем( ну и то что мирных протестующих с бутылками молотова и огнестрельным оружием встретил сцена и елка воще никуда не годится, надо срочно исправлять сценарий)

4 монгол  
0
http://www.geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/zhana-ozen-kto-sozda%D1%91t-kazachstanskiy-bengazi
чтоб понятно о чем разговор

5 НатанЗахарий  
0
Похоже, это происки беглого олигарха Мухтара Аблязова.

Подробнее здесь:

http://megakhuimyak.livejournal.com

7 Mozgun  
0
Надеюсь казахские власти устроят всей этой шелупони свой таньаньмынь. Им елку и праздник а они? Даже речей не толкали - я правильно понял? Значит наёмные с четкой установкой "за драку запл0чено - отойди не мешай". А то что там не первая стачка, даже подтверждает - с таких мест начинать баламутить страну легче.

Однако при тамошних ценах в (сравнении с российскими) зарплата вполне себе нормальная.

8 монгол  
0
посмотрел ролики которые выложены на ютуб, что бросилос в глаза
- сьемки только со стороны нападавших
-милиция зашугана, жмется по углам или проежает мимо на жигулях(милиции явно меньше)
-те кто называет себя нефтяниками очень стройно нападают на милиционеров без всякой опаски(неповерю что это обычные гражданские лица)
-на всех нападающих надето рабочая одежда и капюшоны
-явно видно 2 толпы нефтяников, одна которая действиет сплоченно и есть люди которые ошарашенно бродят бесмыссленно в толпе

9 Andrew  
0
Родился в Питере и живу в нём уже пятый десяток лет. Какая ещё моя личная информация интересует автора?

12 Observer  
1
То есть в Казахстане не был - но всех поучает о тамошних традициях, надрачивая на Радио Свободу. ОК, так и запишем.

10 argus21  
0
Это по меркам Казахстана не просто большая зарплата, это огромная зарплата. Средняя з/п в РК в районе 50000 тенге (10 тыс. рублей). В этом Новом Узене (Жана Озен) регулярно происходят кровавые погромы. С 1989 года это уже третья.

11 Виктор  
0
http://regnum.ru/news/1480661.html

13 Моряк  
0
Уже начали информационную войну
gidepark.ru/community/1190/article/491904

14 Observer  
0
Андрюша нас покинул.

15 vasilich  
0
я думаю все это,против россии затевается,хотят оторвать ,союзников и хоть и набило оскомину ,но хотят окружить россию враждебными к ней соседями но друзьями пиндосов.думаю они просчитались. и еще на сайте изредка появляются темные личности и очень хитро пекутся о российском народе и о россии и мне кажется очень професионально убеждают что хорошо ,а что плохо.но почемуто все против россии у них выходит. и может я ошибаюсь но сайт последнее время становится комуто поперек горла и на него стали обращать внимание проплаченные личности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz