Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 21:01 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Понаехавшие в Бэйцзин
03:08
Понаехавшие в Бэйцзин

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

LJ-юзер Willie_wonka пишет про китайских студентов, учащихся в России русскому языку:

- Я вырос в Пекине! – с гордостью диктует сам себе под нос Цзинсюань. – Как мне писать – Пекин или Бэйцзин?
- Пекин пишите.
- …в Пекине. Это значит «северная столица». Потому что Пекин всегда был столицей…

Но мы стоим на страже.

- Не надо, не надо. «Всегда был»! А что тогда Лоян, Чанъань, Сиань… они чем были?
- Чунцин тоже был столицей, – встревает Сюнфэн. Он из Чунцина и, в отличие от Сяоли, – о чудо! – любит этот город.
- Да вот, и Чунцин был временной столицей во время Второй мировой войны. И русские тоже, знаете, не дураки. Они почуют, что если Пекин – это «...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Культура | Просмотров: 2102 | Теги: Китай, Понаехавшие, КНР, Россия, Бэйцзин, Пекин | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 malgin  
0
Конечно, своим ростом населения китайцы уже весь мир конкретно достали. Это не совсем их вина- как только сельская (по сути) нация осваивает основы гигиены и у неё появляются врачи, а не шарлатаны, пускающие кровь при всех болезнях, она (нация) тут же имеет тенденцию возрастать в численности. Так было в России, Германии и остальных развитых странах. Но потом тендеция увеличения численности населения начала падать, в связи с переселением этого населения в города. Лишний ребёнок в селе это не лишние пару рук, ребёнок в селе даёт прибыль, другое дело в городе, грядки полоть не надо, за скотиной ходить не надо. Ребёнок в городе не нужен. Только лишь инстинкт заставляет самок размножатся. Но им для удовлетворения своего материнского инстинкта и одного ребёнка хватает. И не думают дуры, что один ребёнок смертен, снег по башке попал или автомобиль наехал. А зачем потом жить? Вот и сокращается население. Не только у нас, но и в Европе и США. В США, несмотря на все их усилия по эмиграции уже сейчас каждый второй рождённый ребёнок не являтся белым. Но США это вообще отстой. Вы на Европу посмотрите- безбашенные эмигранты громят автомобили, а чего им нельзя иметь эти самые автомобили, если белое большинство их имеет. Либо равенство, либо будем бунтовать.

У нас то, в этом смысле, относительная ляпота, бомжи, продавшие свои квартиры в 90-е уже вымерли. Да и от палёной водки из киосков уже все умерли. Никто больше не будет путать статистику, которая даже не ложь, а провакация.

Но мы всё же говорили о Китае. Так и там, пока ты сельский у тебя есть причины завести ещё одного ребёнка (хотя это и цинично), а вот если ты живёшь в Пекине, то таких причин нет, но сельское прошлое всё ещё давит и хочется завести ещё парочку, могилы предков нашёптывают. Так что и у них демографический кризис не за горами. И не надо опасатся нашествия на наш Дальний Восток или Сибирь. У них вон имеется Манджурия, где плотность населения такая же, как и на нашем Дальнем Востоке, климат им там не привычен. Так что, если не случится ничего сверхординарного, то и их экспансии на Север проблематична. Если, конечно, у нас будут достаточные вооружённые силы, чтобы они боялись.

2 НатанЗахарий  
1
Вот когда в Пекине будет в 10 раз больше населения, чем в Москве (в Китае населения в 10 раз больше, чем России), вот тогда и можно говорить о том, что Пекин перенаселён, жирует и т.п.

3 malgin  
0
Если бы у бабушки были дюзы, то это уже была бы не бабушка, а ракетоноситель.

4 Антон  
0
Да и 30 млн цифра откуда? При том, что в Чунцине – крупнейшем городе Китая – и то меньше. В Шанхае тоже. А он всегда был чуток (по кит. меркам) люднее.

Так и есть. На 2009 год в Пекине ок. 20 млн жителей, Шанхае - ок. 25 млн, Чунцине - (ого) ок. 33 млн, скоро самым крупным городом станет. Сейчас, вроде как, Токио с пригородами на первом месте (тоже ок. 30 млн), хотя там пригородом и числится Йокохама, которая тоже город-миллионник.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz