Мир новостей Best of Hot News Вторник, 23.04.2024, 14:53 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 18 » Знание как способ угнетения быдла
02:56
Знание как способ угнетения быдла

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Наколку на эту статью дал Анатолий Вассерман. Читаем:

Классик отечественной педагогики, П.Ф. Каптерев, считал, что «..то, что мы называем разумом человека, его сердцем, его волей, есть плод не индивидуального, а общественного развития, в нас, быть может, 9/10 общественных элементов и лишь 1/10 чисто личного начала.» Иными словами, общество воспитывает будущих своих членов. А раз так, то будущее нашего общества целиком и полностью зависит от того, как будет организована система образования в стране.

Наблюдаемые сегодня изменения в подходах к организации образования, а также развитие технологий и информационного поля, идущее  опережающими тем...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Культура | Просмотров: 3354 | Теги: расслоение общества, развлечение, потребление, быдло, школа | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 4
1 Observer  
0
Товарищ написал отзыв:

Замечательная статья, четко и ясно , дающая понять, развитие гражданского общества на ближайшее будущее. Все то, что декларировали и пытались внедрять в жизнь, коммунисты, в течении 70 лет, а именно равенство перед законом, отсутствие препятствий в доступе к знаниям, стирание классовых и иных различий между разными социальными группами и т.д., все это со все возрастающим ускорением прокручивается назад. Появляются классы, кланы, группы граждан, чуть более равные в правах, чем остальные граждане. Для них и закон менее суров, и светофоры зеленее чем для других.

Кастовость общества, признак его гниения, его упадка, его скорого конца. Знания, в этом контексте, впрочем не как таковые, а именно как знания, подтвержденные официальным дипломом, есть не что иное как пропуск, в другой мир, переход на другой уровень, мостик из бедности в мир богатства и роскоши. И естественно только из этой среды, будут выходить будущие политики. Услышат ли они чаяния "низшего" класса?


2 Slava  
0
Если честно меня удивляет, откуда находят только это "гниение" общества молодых. Реальность другая. Молодых нормальных ребят, занимающихся собой, не пьющих, не курящих, реально их много больше. Все это намеренное внедрение фальшивки о том, что типа все разваливается и т.д. Это создание общественного негативного мнения в нужном кому-то направлении.
Я знаю что к примеру в Москве очень много психологических центров, тренинги которых посещает реально огромное количество молодых людей, постоянно как поток.
Существует и много других групп по интересам, и там наполненность предостаточная.
Свиньи везде находят только грязь. Выцеживают ее и демонстрируют на показ.
А есть еще и те, которые нанимают маньяков, для совершения жутких действий, вызывающих резонанс в обществе, и сразу включаются сми с жаренными новостями, и трубят о творящемся вокруг кошмаре, которого в реале нет.
Вот эту реальность лично я вижу. И это я не декларирую, не пытаюсь кого-то в нее поверить, просто я для себя наблюдаю это в нашем городе.

3 Мешок  
0
Да нет вобщем то #2 конечно прав, я тоже считаю что живу в эпоху массового роста осознания, ну или как то так. Но статья не о том много или мало людей стремящихся к саморазвитию, а о том как сложно, заимев интерес, получить достоверные и всеобъемлющие знания по каким то важным вопросам, особенно таким как экономика, социальная эволюция, а так же получить реальные сведения о состоянии дел в мире, стране, своем родном городе. Что же касается многочисленных психологических тренингов и книг подобной напрвленности то в каждом из них приходится искать иголку знания в стоге сена коммерции)

4 Slave посвящается  
0
Наивное дитя, не видящее ничего, кроме соски, на которой не хочет искать грязь. Зачем? Она же кормит. А кто кормит, зачем кормит, чем кормит, не интересно...

Действительно очень интересная статья. После прочтения становится понятным, почему мой ребенок пойдет в школу с 4-мя обязательными предметами. Неужели, кто-то из народа хочет этого для своих детей? Сомнительно. Власть сильно перегибает палку, и не смотря на многократное увеличение возможностей наказаний (Закон о Полиции), палка переломится. В полиции тоже люди работают и у них тоже есть дети.

Ох, чует моё сердце не хорошее. Грядут большие перемены. И не так они далеки, как кажется...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz