Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 16:28 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Китайские электромобили в России
03:43
Китайские электромобили в России

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Вот эта симпатичная желтая штуковина - электромобиль BYVIN electric car. Он имеет запас хода на одной зарядке аккумуляторов до 120 км и разгоняется до 60 км/ч. Заряжается от обычной сети 220 вольт.

В паспорте, естественно, написано, что максимальная скорость - 50 км/ч и мощность двигателя менее 4 киловатт. Дело в том, что электромобиль с такими параметрами не требует регистрации в ГАИ и им можно управлять, не имея прав. Отакот.

Ну а теперь самое весёлое. В КНР эта машина в розницу в двухместной версии в простой комплектации стоит 3000$, то есть 84 тысячи рублей на наши деньги. И даже 2850$ при отгрузке с завода. На фото как раз такая простая версия.

Есть варианты покруче...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Наука и Техника | Просмотров: 8498 | Теги: КНР, Электромобиль, Россия | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 FAB58  
0
Прочитал про Ё-мобиль в ТМ. Так там мотор вертит генератор, а тот питает мотор-колёса. Аккумулятор на 2 километра, как в троллейбусе. Короче гибридность абсолютно такая-же как у тепловоза или самоходки "Фердинанд". Конечно мотор экзотический, и работает в постоянном режиме, что поэкологичнее, чем "Жигули" однако с учётом истерической ПиАр компании получается сплошное разводилово.

2 Observer  
0
Какой к чёртям "экологический мотор" - там мотор Weber (маде ин чина) от снегохода.

То, что они трендели про РЛД - трендежом и осталось. Мотор не вышел даже в стадию опытного образца. Насколько мне известно, пока что рекорд для реально построенного РЛД - 5 минут работы, после чего мотор задрал цилиндры из-за отсуствия смазки и сдох.

И любой технический специалист-двигателист, взглянув на схему РЛД, вам сразу скажет: а откуда там возьмётся смазка цилиндро-поршневой группы? Собираетесь добавлять масло в топливную смесь, как в двухтактных моторах с картерной продувкой? Так токсичность выхлопа будет такая, что и Евро-2 покажется недостижимым раем.

И таких проблем в этой схеме - выше крыши. Бессмысленный говномотор, выдуманный шизофрениками. Никакой повышенной экономичности он не может давать даже В ПРИНЦИПЕ - это много раз прорабатывалось.

Хотите экономичность - поставьте турбодизель. Или газовую турбину - она вообще идеальна для привода электрогенератора. Причем в этих случаях даже придумывать ничего не надо - и генераторы с дизелями, и генераторы с газовой турбиной на нужную мощность серийно производятся.

Но мы-то прекрасно понимаем, что никакого Ё-мобиля в реальности нет. Есть три кустарно сделанных ходовых макета с моторами от снегохода и себестоимостью в несколько миллионов рублей. И много-много пиара.

3 Observer  
0
>>и работает в постоянном режиме

Правда? А вот когда Путин на макете этого кала поехал - никаким "постоянным режимом" там и не пахло. Это было прекрасно слышно.

Моторчик на китайском скутере работает в более "постоянном" режиме, чем на этом гибриде. При этом у него нет никаких сложных преобразований энергии (мотор-генератор-регулятор-электромотор-колёса), а есть простой вариатор. И если кто-то думает, что у схемы последовательной электротрансмиссии КПД выше, чем у механического вариатора - пусть убьёт себя ап стену.

Но смешно даже не это. Вот перед вами BYVIN с чистым электродвижением и запасом хода в 120 км. И аккумуляторы он заряжает от обычной сети 220 вольт. Причем есть версия пикапа с кузовом на 300 кг груза по цене в 3500 долларов.

Покупаете такой пикап за 3500 долларов, покупаете китайский электрогенератор на 3-4 киловатта за 500 долларов. Ставите генератор в кузов, подсоединяете ко входу зарядки. Обана - у вас получился электрогибрид с практически бесконечной бензиновой автономностью. По цене в 4K$. Без регистрации в ГАИ, без налогов, без прав. Да еще и ездящий до 120 км на чистом электричестве.

Превед Прохорову.

4 Вася  
0
Всё круто, но навар при ввозе слишком велик. Вот когда сделают за 84 тыс внутри РФ - тогда будет настоящий бум.
Я бы себе взял такого. С электрогенератором можно и на Крым гонять в Украину из Москвы.

5 Observer  
0
Это точно.

Но вот что интересно - все концы производителя есть. Да что там - зайдите на Алибабу, и можете заказывать эти штуки прямо на заводе, они вам их отгрузят контейнерами. Поскольку это не автомобиль, а как бы электрокар - делать одобрение типа транспортного средства не нужно, можно прямо брать, таможить как электроинструмент, и продавать.

То есть никто вам лично не мешает устроить торговлю этими штуками в собственном городе. Эксклюзив. Станете электрическим магнатом.

6 faraon  
0
Я новичок в этом, совсем. Скажите, парни, /кому это не трудно!/это правда реальный продукт, или всё-таки почти игрушка/полуфабрикат? Сказать честно, мне нравится, на дачу и по городу - самый раз.

7 лаки  
0
Я бы тоже взял ,да не знаю - где и как...

8 Deniz  
0
Давно пора переходить на альтернативые двигатели, ..хватит кормить нефтяных магнатов..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz